【平公资建2024354号】鲁山县房产事务中心鲁山县汇源社区棚户区改造项目附属配套(供配电)工程项目-中标候选人公示

发布时间: 2024年10月08日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
【平公资建****354号】********社区棚户区改造项目附属配套(供配电)工程项目-中标候选人公示
发布时间: 2024-10-08

【平公资建****354号】********社区棚户区改造项目附属配套(供配电)工程项目第一标段中标候选人公示

项目基本情况:
1、项目编号:****
2、项目名称:********社区棚户区改造项目附属配套(供配电)工程项目
3、招标方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2024年09月5日
5、评审日期:2024年09月29日

二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求:
1、项目概况:
第一标段:****社区棚户区改造项目附属配套工程(一期),为**路与府后路东北角D-03地块,本供配电工程高压10千伏部分包括红线外10千伏电源点至**开闭所,及由**闭所至一期D-03地块各居民、商业及公共**配电室。居民低压部分为:由**居民配电房低压馈出电缆敷设至各单体楼始端箱,由始端箱**插接母线至一户一表电表箱;商业低压部分为:由**商业配电房至商业一户一表电表箱;公共、充电桩低压部分为:由**公共电房低压馈出电缆敷设至各单体及地库低压总配电箱进线端并压线。单体楼包括低压电缆敷设、母线槽敷设、电表箱安装、母线始端箱安装等。
第二标段:****社区棚户区改造项目附属配套工程(二期), 为鲁兴路与**路交叉口西北角A-06、A-07地块、鲁兴路与**路交叉口东北角B-05地块,本供配电工程高压10千伏部分包括由一期**开闭所至二期地块内各**居民、商业及公共配电室。居民低压部分为:由**居民配电房低压馈出电缆敷设至各单体楼始端箱,由始端箱**插接母线至一户一表电表箱;商业低压部分为:由**商业配电房至商业一户一表电表箱;公共、充电桩低压部分为:由**公共电房低压馈出电缆敷设至各单体及地库低压总配电箱进线端并压线。单体楼包括低压电缆敷设、母线槽敷设、电表箱安装、母线始端箱安装等。
2、招标范围:本项目各标段招标文件、施工图纸及工程量清单范围内招标人发包全部的内容;
3、标段划分:本项目共四个标段。
4、资金来源:财政资金,已落实。
5、质量要求:符合国家施工质量验收规范,质量等级达到合格标准。
6、计划工期:第一标段:120日历天
三、评委评分情况:
1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】;
2、****委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】。

四、投标人投标文件被否决原因:

序号

标段

投标人(供应商)名称

否决原因

备注

1

第一标段

******公司

资格审查未通过:项目经理未提供有效的安全生产考核合格证书

/

2

第一标段

******公司

资格审查未通过:项目经理未提供有效的安全生产考核合格证书

/

五、中标候选人情况:

第1中标候选人:****

投标报价:****1563.99元 综合得分: 74.06 分

地址:**八里营乡**金御苑瓜菜交易市场大院内

项目经理:周杰 豫241****93507

项目组成人员:技术负责人:宋卫龙、施工员:牛连朋、质量员:李贝贝、安全员:牛巧玲、材料员:郝愿、资料员:李闪、专职安全员:陈晓圣

第2中标候选人:****公司

报价:****7667.34元 综合得分:70分

地址:****开发区西三环路289号4栋2单元3层10号

项目经理:耿海坤 豫241****31570

项目组成人员:技术负责人: 程璐 专职安全员: 吴全江 施工员: 尹士广 质量员: 崔燕燕 资料员 :路成丽 材料员 :李** 造价工程师: 王振斌

第3中标候选人:******公司

报价:****2155.79元 综合得分:62.43分

地址:**省**市**市龙**路34号

项目经理:王维增 豫137********04860

技术负责人 孔鹏飞 ,施工员 薛晓燕 质量员 郑丽 专职安全员刘锞 材料员 李迪 资料员 赵静

六、候选人投报业绩:候选人投报业绩【见附件三】;

七、代理服务收费标准及金额:

收费标准:本项目招标代理服务费:参照 发改价格〔2015〕299号 文件,豫招协[2023]002号文件为依据向中标人收取,由中标人支付,收费金额182080元。

八、中标公告发布的媒介及中标公告期限:

本中标候选人公示在《****政府采购网》、《****政府采购网》、《****政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省●**市)》网站同时发布,公示期限为3日。

九、其他补充事宜:

1、投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起三日内在****交易中心平台、****招投标办公室微信公众号上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在****交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

2、 该公告已同步至 ****交易中心微信公众号 ,可通过公众号中的服务栏目进行查阅 。

3、监督单位:****招投标办公室

统一社会信用代码:124********1928377

联系人:马先生 联系电话:156****7222

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1、招标人:****

联系人:赵先生

地 址:****花园路交叉口东400米

联系电话:137****1768

2、招标代理机构信息

代理机构:****

联 系 人:马先生

地址: **省**市**区农业路37号银丰商务港A座615室

电话:139****7203

3、项目联系方式

项目联系人:马先生

电话:139****7203

2024年10月8日




附件下载:中标候选人业绩(附件三)
****委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细(附件二)
第一标段(中小企业声明函)
评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序(附件一)


附件(4)
招标进度跟踪
2024-10-08
候选人公示
【平公资建2024354号】鲁山县房产事务中心鲁山县汇源社区棚户区改造项目附属配套(供配电)工程项目-中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~