宝应县2024年度高标准农田建设项目A1标段(柳堡镇)

发布时间: 2024年10月08日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省**市农业工程项目 中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**县2024年度高标准农田建设项目A1标段(柳堡镇)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** **市水利****公司 **市淮河****公司
投标报价(元) ****7474.43 ****8932.55 ****3049.94
项目负责人 张良敏 汤文君 吴刚
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **区2022年高标准农田建设项目施工(三标段),2022年度**市**县悦来镇橡佟片高标准农田建设项目(中央预算内)一标段; 2021年**区白驹镇肖坳片高标准农田建设项目(财政补助),**市2021年度时堰镇高标准农田建设项目施工(财政补助)(二标段**片),**市2022年度头灶镇建设片高标准农田建设项目(财政补助); 2022年**市高标准农田建设项目土建及安装工程009标段,**区2022年高标准农田建设项目施工(一标段);
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **市2020年高标准农田建设项目高新区界河、营溪、孙庄村高标准农田建设施工,**县2019年度十字街道高标准农田建设项目,2022年度**省**市**区大桥**岸片高标准农田建设项目(中央预算内); **市2022年度五烈镇四新片高标准农田建设项目(中央预算内),2021年下半年步凤镇高标准农田建设项目(新洼村等6个村)(一标段); **市**区**河灌区续建配套与节水改造项目施工3标,**省**市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2023年度工程(**县)施工;
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 宝****工程处 1.事实:建造师证书为旧版电子证书,未按照****建设厅〔2023〕第26号文件要求提供换发的新版证书,旧版电子证书已停止使用 2.依据:****建设厅〔2023〕第26号文件要求 3.决定:资格审查不合格处理
2 ****集团有限公司 1.事实:项目经理建造师证书及安全考核B证未上传入诚信库 2.依据:投标人须知3.1.1(第11页)及投标人须知10.需要补充的其他内容第2条(第19页) 3.决定:资格审查不通过处理
3 ****集团有限公司 1.事实:被建设行政主管部门通报处罚记录为不良行为 2.依据:招标公告3.3.1 3.决定:资格审查不符合要求
4 ******公司 1.事实:被建设行政主管部门通报处罚记录为不良行为 2.依据:招标公告3.3.1 3.决定:资格审查不符合要求

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****总队 17.25 16.28 16.51 -- -- -- -- -- -- --
2 **市水利****公司 16.8 17.36 17.35 -- -- -- -- -- -- --
3 ******公司 17.45 16.13 16.4 -- -- -- -- -- -- --
4 ****公司 16.15 14.51 16.95 -- -- -- -- -- -- --
5 **古****公司 17.9 15.47 17.1 -- -- -- -- -- -- --
6 **市******公司 16.85 15.47 16.98 -- -- -- -- -- -- --
7 ****集团有限公司 17.15 15.47 16.92 -- -- -- -- -- -- --
8 ******公司 16.9 15.31 16.13 -- -- -- -- -- -- --
9 **** 16.9 17.33 17.36 -- -- -- -- -- -- --
10 **鑫****公司 17.15 16.03 17.29 -- -- -- -- -- -- --
11 **市淮河****公司 17.35 16.09 17.15 -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 项目管理组织方案 综合标评审 设计标 得分
1 ****总队 ****8437.23 69.97 16.68 8.0 0.0 94.65
2 **市水利****公司 ****8932.55 69.85 17.17 10.0 0.0 97.02
3 ******公司 ****3190.40 69.91 16.66 10.0 0.0 96.57
4 ****公司 ****8674.68 69.94 15.87 10.0 0.0 95.81
5 **古****公司 ****3973.71 69.97 16.82 10.0 0.0 96.79
6 **市******公司 ****5814.56 69.94 16.43 8.0 0.0 94.37
7 ****集团有限公司 ****7981.33 69.94 16.51 10.0 0.0 96.45
8 ******公司 ****4136.40 69.93 16.11 6.0 0.0 92.04
9 **** ****7474.43 69.91 17.2 10.0 0.0 97.11
10 **鑫****公司 ****5921.25 69.91 16.82 10.0 0.0 96.73
11 **市淮河****公司 ****3049.94 69.93 16.86 10.0 0.0 96.79

6、拟确定中标人:****
7、备注:
本评标结果公示期自2024-10-09起,至2024-10-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2024-10-08
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~