G60松江﹒安徽科创园项目南区二期项目智能化工程中标公示

发布时间: 2024年10月08日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
G60**﹒**科创园项目南区二期项目智能化工程中标公示
**市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示

报建编号:

2302SJ0099

标段号:

C01ZG004

招标人:

****、****工程局有限公司

招标代理机构:

****

联系人:

陈佳燕

联系电话:

189****2066

联系地址:

浦东**路241号180室

招标方式:

公开招标

招标标段名称:

G60**﹒**科创园项目南区二期项目智能化工程

最高投标限价:

****221.5(元)(574.32215万元)

合理低价:

364.6468(万元)

下浮比率:

6.7%

剔除最高报价项百

分比(P):

22%

剔除最低报价项百

分比(Q):

13%

招投标情况(共37个投标人)

投标人

中标候选人排序

项目负责

人姓名

工期

否决投标

评审价(万

元)

投标报价

(万元)

****

第一中标候选人

张伟

90

369.0000

369

**成寿建设发展有限

公司

第二中标候选人

洪兵龙

90

374.8239

374.8238

**乾亿朗建设有限公

孙亚飞

90

569.1273

569.1272

****公司

沈斌

90

550.0021

550.0021

****集团有限

公司

邹仕祥

90

488.1777

488.1777

****公司

易永杰

90

460.4766

460.4766

**铧维建设工程有限

公司

陈伟杰

90

438.1091

438.1091

****公司

齐宝华

90

428.5408

428.5407

联通(**)产业互联

****公司

郑冰

90

422.2878

422.2878

****公司

龙赛波

90

420.7924

420.7924

****公司

许欣

90

418.8489

418.8489

****公司

张宇

90

418.0588

418.0587

****公司

吕丽秋

90

414.0013

414.0012

**基通建设工程有限

公司

赵长青

90

411.2222

411.2222

****集团有限

公司

高鹏

90

399.2125

399.2125

**优景智能科技股份

有限公司

王建军

90

397.9818

397.9817

****集团有限

公司

郁凌英

90

397.8392

397.8392

**诸韬建筑工程有限

公司

蒋刘钢

90

397.0600

397.06

****公司

楼永光

90

395.9178

395.9178


******公司

杜殿清

90

391.8751

391.875

**联统****公司

梅静康

90

390.5386

390.5386

******公司

朱晓宇

90

389.6400

389.64

******公司

马莹平

90

386.5301

386.5301

****集团有限公司

陈志才

90

385.4916

385.4916

建贤思齐智能****公司

**海

90

384.5258

384.5257

****集团有限公司

陈文

90

382.6453

382.6453

****集团有限公司

徐红

90

382.2303

382.2302

****公司

朱玲玲

90

377.0047

377.0047

**中渡自****公司

顾辉

90

373.0919

373.0919

****公司

王民喜

90

368.4343

368.4343

******公司

黄卫华

90

363.0282

363.0281

******公司

孙进峰

90

362.2088

362.2087

****公司

刘锋

90

355.0300

355.0299

银澜建设****公司

庄峰磊

90

351.0273

351.0273

******公司

方磊

90

被否决

435.2428

435.2428

******公司

刘冬冬

90

被否决

373.6354

373.6354

******公司

张兴元

90

被否决

373.3094

373.3093

公示期限:

2024-09-30 至 2024-10-10

备注:

招标人将按照《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》确定中标人

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。

发布人:****、****工程局有限公司

发布日期:2024年09月30日


评标结果(中标候选人)公示详情信息

一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

1

******公司

投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求,技术标否决投标评

审不予通过。

2.5

2

******公司

投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求,技术标否决投标评

审不予通过。

2.5


1.1 投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。

1.2 投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。

1.3 投标承诺书或投标函内容缺失。

2.1 如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。

2.2 营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以**市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况 表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)

2.3 投标人资质条件不符合招标文件要求;

2.4 项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份

证、执业注册证书等证明材料,以**市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。) 2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以**建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。

2.6 项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除

外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。

2.7 采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);

2.8 企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。

2.9 投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);

2.10 投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;

2.11 投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;

2.12 投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;

依据 2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位; 2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;

2.15 投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;

2.16 投标人被依法暂停或取消投标资格;

2.17 投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;

2.18 投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

2.19 投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行****机关出具的有关法律文书为准); 2.20****机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;

2.21 投标人或其法定代表人、拟委任的****人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;

2.22 在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;

2.23 投标人拖欠工人工资,情节严****管理部门向社会公布且在公布的期限内;

2.24 投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。

3.1 未按招标文件要求提交投标保证金;

3.2 工期超过招标文件规定;

3.3 质量不满足招标文件规定;

3.4 对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;

3.5 施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);

3.6 施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;

3.7 重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符;

3.8 重大危险源识别管理分析缺失,或未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。 3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;

3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。

4.1****委员会要求澄清、说明或补正;

4.2/

二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

1

******公司

投标人改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单

价、暂列金额或者工程量,商

务标否决投标评审不予通过。

2.2


三、 评标委员会技术标评分(合格分数75)

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

结果

1

**春颂信息科技有限

公司

83

76

79.7

87.5

84.5

合格

2

建贤思齐智能科技(上

****公司

75

76

77.7

83.1

82

合格

3

****集团有限

公司

75

76

77.4

83.1

85

合格

4

****集团有限

公司

78

77

81.3

83.1

86

合格

5

****公司

78

77

76.9

83.7

78

合格

6

**联统信息科技股份

有限公司

78

78

79.5

82.1

82

合格

7

**诸韬建筑工程有限

公司

78

75

81.2

83.1

82

合格

8

****

78

74

80.2

83.1

72.5

合格

9

**书柏智能科技有限

公司

78

75

79.5

86.9

84

合格

10

****集团有限

公司

84

76

80.6

92.4

88

合格

11

**成寿建设发展有限

公司

78

75

80.8

85.9

87

合格

12

**乾亿朗建设有限公

78

74

77.3

83.1

87

合格

13

银澜建设工程(上

****公司

76

76

85.2

86.4

81

合格

14

****公司

84

75

81.7

83.1

83

合格

15

**铭诚智能科技有限

公司

84

78

80.9

87.2

80

合格

16

**乐烨建筑工程有限

公司

78

77

80.2

83.7

84

合格

17

****集团有限

公司

78

74

78.6

88

85

合格

18

****公司

84

75

79.3

88.6

84

合格

19

****公司

75

73

80.1

83.4

73

合格

20

****公司

83

74

81.4

86.7

70

合格

21

**铧维建设工程有限

公司

78

75

78.9

83.1

76

合格

22

****公司

86

75

79.5

92.3

89

合格

23

**基通建设工程有限

公司

84

77

79.7

87.2

81

合格

24

****集团有限

公司

78

75

80.6

84.9

80

合格

25

联通(**)产业互联

****公司

78

77

84.9

93.1

82

合格


26

****公司

76

75

76.2

82.1

75

合格

27

****公司

78

75

78.3

82.1

80

合格

28

****集团有限公司

78

76

81.5

83.2

81

合格

29

**中渡自****公司

84

78

80.2

88.8

85

合格

30

******公司

78

74

77.7

83.3

65

合格

31

**优景****公司

76

75

81.6

83.1

80

合格

32

****公司

78

77

77.7

83.1

82

合格

33

****公司

78

75

80.2

83.2

82

合格

34

****公司

85

76

79.7

84.6

76

合格

四、 评标委员会商务标评分

序号

投标人名称

投标报价(万

元)

评审价(万

元)

合理最低

价(万元)

报价得分

信用得分

单价甄别

得分

商务标得

排序

1

**栋煜建设有

限公司

369

369

364.6468

89.7

3.77

3.8

97.27

1

2

**成寿建设发

****公司

374.8239

374.8239

364.6468

86.54

3.38

5

94.92

2

3

****集团有

限公司

377.0047

377.0047

364.6468

85.34

4.41

4.8

94.55

3

4

**中渡自动化工程设备有限公

373.0919

373.0919

364.6468

87.48

3.45

3

93.93

4

5

**桥厦实业有

限公司

368.4343

368.4343

364.6468

90

3.45

0.2

93.65

5

6

**景呐建设集

****公司

382.2303

382.2303

364.6468

82.52

3.48

5

91

6

7

**品盾科技集

****公司

382.6453

382.6453

364.6468

82.28

3.55

4

89.83

7

8

******集

****公司

399.2125

399.2125

364.6468

80

4.23

4.6

88.83

8

9

**诸韬建筑工

****公司

397.06

397.06

364.6468

80

3.68

5

88.68

9

10

**忠辰建设集

****公司

397.8392

397.8392

364.6468

80

3.67

5

88.67

10

11

**基通建设工

****公司

411.2222

411.2222

364.6468

80

3.55

5

88.55

11

12

****集团有

限公司

414.0013

414.0013

364.6468

80

3.55

5

88.55

12

13

**展陇建设有

限公司

428.5408

428.5408

364.6468

80

3.55

5

88.55

13

14

**申北科技集

****公司

385.4916

385.4916

364.6468

80.74

3.55

4.2

88.49

14

15

**乐烨建筑工

****公司

389.64

389.64

364.6468

80

3.45

5

88.45

15

16

****集团有

限公司

395.9178

395.9178

364.6468

80

3.65

4.6

88.25

16

17

**铧维建设工

****公司

438.1091

438.1091

364.6468

80

3.45

4.8

88.25

17

18

奥乐科技有限公

460.4766

460.4766

364.6468

80

3.55

4.6

88.15

18

19

**壹杰科技有

限公司

418.0588

418.0588

364.6468

80

3.55

4.4

87.95

19


20

******公司

391.8751

391.8751

364.6468

80

3.45

4.4

87.85

20

21

****公司

418.8489

418.8489

364.6468

80

3.55

4

87.55

21

22

******公司

386.5301

386.5301

364.6468

80.18

3.75

3.6

87.53

22

23

****集团有限公司

488.1777

488.1777

364.6468

80

3.68

3.6

87.28

23

24

**优景****公司

397.9818

397.9818

364.6468

80

3.45

3.8

87.25

24

25

****公司

420.7924

420.7924

364.6468

80

3.81

2.2

86.01

25

26

建贤思齐智能****公司

384.5258

384.5258

364.6468

81.26

3.45

1

85.71

26

27

**联统****公司

390.5386

390.5386

364.6468

80

3.55

0

83.55

27

28

联通(******公司

422.2878

422.2878

364.6468

80

3.45

0

83.45

28

29

****公司

550.0021

550.0021

364.6468

80

3.45

0

83.45

29

30

江****公司

569.1273

569.1273

364.6468

80

3.45

0

83.45

30



****项目业绩(近年完成的类似项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万

元)

合同签订日期

项目开竣工日

曹路大居(南块)B09A-14地

****养护院

项目弱电工程

W202****13422 2

****民政局

/

714.9995

2021-07-23

2021年08月15 日-2021年10月10日

**区A11-7地块**养老院项目弱电智能

化工程

W202****13412 7

******公司

/

890.0017

2022-01-22

2022年01月23 日-2022年06月21日

****大学**校区拓展工程安防工程

W202****13748 8

****大学****集团有限公司

/

1059.0001

2023-07-15

2023年07月18 日-2024年01月14日

****项目业绩(在建项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万

元)

合同签订日期

项目开竣工日

****社区四期动迁住 宅(K0202、K0302、K0401

地块)安置房项目(除桩

基)安防工程

/

****公司

/

1100.4868

2023-07-10

/

******公司项目业绩(近年完成的类似项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万

元)

合同签订日期

项目开竣工日

****基地

W202****13949 2

中电科微波通信(**)股

****公司

建筑面积22509.5m2

5694.75

2022-08-26

2022.8.30

-

2023.8.25


联影医疗办公楼装饰装潢安装工程

W202****13337 2

****管理委员会

/

2752.61

2022-06-08

2022.1.20

- 2022.9.16

中国大地****公司民生路职场装修项目

W202****13951 5

中国大地****公司

/

2611.98

2023-04-27

2023.4.28

- 2023.8.5

****大学**校区材 料G楼改扩建项目

W202****13245 4

****大学

建筑面积4900m2

2416.64

2023-05-11

2023.5.30

- 2024.5.24

******公司项目业绩(在建项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万元)

合同签订日期

项目开竣工日期

**路1568号装修项目

W202****10549 6

**市嘉****公司

/

5999.68

2024-01-19

2024.1.20

- 2024.6.27

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~