2024年丰南区小集镇片高标准农田建设项目二标段(黑沿子镇)中标候选人公示

发布时间: 2024年10月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标项目名称:2024年**区小集镇片高标准农田建设项目二标段(黑沿子镇)

招标项目编号:****

公示名称:2024年**区小集镇片高标准农田建设项目二标段(黑沿子镇)中标候选人公示

公示编号:****

公示内容:

标段:2024年**区小集镇片高标准农田建设项目二标段(黑沿子镇)

所属专业:农业

所属地区:**省﹒**市﹒**区

开标时间:2024-09-29 09:00

开标地点:****交易中心

公示开始日期:2024-10-10

公示截止日期:2024-10-12

1.中标候选人名单(无排序)

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****

4,724,308.23元

4,724,308.23元

高标准农田建设通则(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》(农建发[2021]1 号)及相关建设规范合格标准。

210

2

******公司

3,573,300.16元

3,573,300.16元

高标准农田建设通则(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》(农建发[2021]1号)及相关建设规范合格标准。

210

3

****公司

3,510,425.85元

3,510,425.85元

高标准农田建设通则(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》(农建发[2021]1号)及相关建设规范合格标准。

210

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****

王莉

助理工程师

二级建造师注册证书

川251********09961

2

******公司

郭海龙

/

二级建造师注册证书

豫241****08001

3

****公司

杨占云

工程师

二级建造师注册证书

冀****519151

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

****

水利水电工程施工总承包二级;电力工程施工总承包二级

2

******公司

水利水电工程施工总承包贰级资质、电力工程施工总承包贰级资质

3

****公司

水利水电工程施工总承包贰级资质和电力工程施工总承包贰级资质

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

2022年**县李家疃镇长巷乡高标准农田建设项目第十三标段

****农业农村局

2022-10-17

712,439.14元

2

****

2022年**县高标准农田建设项目(11标段)

****农业农村局

2022-10-13

1,430,268.00元

3

****

2021年**县辛庄乡高标准农田建设项目七标段

****农业农村局

2021-11-20

2,064,524.44元

4

****

2022年**市**区界城镇等三个镇高标准农田建设项目

****农业农村局

2022-07-27

4,320,537.70元

5

******公司

2023 年**市莫旗32.5 万亩旱作高标准农田建设项目补充工程施工十六标段(2023 年**市莫旗红彦镇拉抛村1.1 万亩旱作高标准农田建设项目、2023 年**市莫旗红彦镇拉抛村1.0 万亩高标准农田示范项目)(第十六标)

莫旗农****服务中心

2023-11-24

9,603,290.05元

6

******公司

2022 年达茂旗高标准农田建设项目二标段

达****推广中心

2022-07-23

7,840,800.00元

7

******公司

**市2022 年**街道、王寨乡、杨楼镇1.25 万亩高标准农田建设项目

****农业农村局

2022-09-06

14,244,052.97元

8

******公司

2022 年**湖岗乡2.65 万亩灾后重建高标准农田建设项目田间工程建设(第一批)

**农业农村局

2022-04-19

1,127,004.78元

9

****公司

****开发区2022年王滩镇高标准农田建设项目二标段

****开发区农业办公室

2022-10-27

4,529,519.78元

10

****公司

****开发区2023年王滩镇高标准农田建设项目四标段

****开发区农业办公室

2023-12-22

3,079,852.17元

11

****公司

2023 年**县房庄镇高标准农田建设改造提升项目(第二批)二标

****农业农村局

2023-10-16

3,511,552.61元

12

****公司

2021年**市**区新坡镇等三个乡镇高标准农田建设项目

****农业农村局

2021-10-12

4,275,603.40元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

王莉

/

/

/

/

2

******公司

郭海龙

/

/

/

/

3

****公司

杨占云

/

/

/

/

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******公司

技术暗标编制段落前后有空行。

2

**省****公司

技术暗标中出现人员名称。

3

******公司

技术暗标图表有颜色。

4

******公司

技术暗标编制段落前后有空行。

5

****集团****公司

技术暗标正文行间距未按招标文件要求编制。

6

****公司

技术暗标编制段落前后有空行。

6.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**市**区青年路145号

地址:**区**锦苑商业清源街56-3号

联系人:李振环

联系人:窦静

电话:0315-****213

电话:0315-****886

电子邮箱:

电子邮箱:

7.其他公示内容:/

招标进度跟踪
2024-10-09
候选人公示
2024年丰南区小集镇片高标准农田建设项目二标段(黑沿子镇)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~