郑州粤海酒店空调设备升级改造项目中标候选人公示

发布时间: 2024年10月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****酒店空调设备升级改造项目中标候选人公示
发布时间:2024-10-09

****酒店空调设备升级改造项目中标候选人公示

****酒店空调设备升级改造项目(标段编号:****)于2024年09月24日****交易中心进行开标(评标),2024年9月26日****交易中心提出评标复议申请,并于2024年9月30日****交易中心进行评标复议,****委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量要求

工期

(日历天)

1

****

****510.6

孙小芳

合格,且满足国家、行业标准规范要求及招标文件有关技术要求

80

2

******公司

****728.87

谷小垒

合格,且满足国家、行业标准规范要求及招标文件有关技术要求

80

3

天阔****公司

****929.5

黄永军

合格,且满足国家、行业标准规范要求及招标文件有关技术要求

80

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

****

孙小芳

管理人员

项目经理

410***********6524

一级建造师

豫136********00510

2

******公司

谷小垒

管理人员

项目经理

411***********3618

一级建造师

豫141********05173

3

天阔****公司

黄永军

管理人员

项目经理

411***********1316

二级建造师

豫 241****54559

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

****

****基地项目留置楼中央空调设备采购及安装工程

****检查委员会

2021年7月2日

****923.30元

2

******公司

中航****公司****基地制冷系统设备采购及安装项目

中航****公司

2022年8月18日

****6666.66元

3

天阔****公司

开源****府中央空调安装工程

**开源房****公司

2021年8月4日

****000.00元

4

天阔****公司

****大学新校区食堂空调设备采购及安装项目

****大学

2021年5月11日

****576.28元

1.4中标候选人项目经理业绩

无相关要求

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****

1、资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

2、业绩要求:投标人自2021年1月1日以来具有1项单项合同金额不低于190万元中央空调供货及安装业绩(须提供合同的扫描件,时间以合同签订时间为准)。

3、人员要求:投标人拟派项目经理须具备机电工程二级及以上注册建造师执业资格(在投标人单位注册),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

4、财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2023年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。

5、信誉要求:

5.1投标人通过“信用中国”网站(https://www.****.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

5.2 其他信誉要求:

①投标人没有尚在执行期的被责令停产、停业,投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态的情况,没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等责任事故问题,没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(投标人须出具书面承诺,格式自拟)。

②自招标公告发布之日起至本项目投标截止时间内,投标人未被列入环保失信黑名单(投标人须出具书面承诺,格式自拟)。

③投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(投标人须出具书面承诺,格式自拟)。

④对参与投标竞争的单位,需承诺2021年1月1日以来企业、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(投标人须出具书面承诺,格式自拟)。

6、本次招标不接受联合体投标。

7、其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东或投资人信息网页截图或网页打印件并加盖公章)。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

****

****

响应

2

****

******公司

响应

3

****

天阔****公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

****公司

未按招标文件要求查询项目经理失信记录。

2

****公司

磁悬浮冷水机组主要设备参数中能量调节范围参数不符合招标文件要求。

3

**市****公司

投标函附录中投标报价总和与投标总报价****委员会要求澄清。

4

**市****公司

项目经理建造师注册证书未按规定签名。

四、报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

2

天阔****公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

3

****

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

4

******公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****公司

11.5

13.5

13.4

14.9

17.3

2

天阔****公司

11.0

13.4

12.7

12.9

17.0

3

****

13.1

14.7

15.1

15.8

18.0

4

******公司

12.1

14.3

13.6

13.8

17.7

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

****公司

32.88

75.0

2

天阔****公司

39.37

80.77

3

****

44.7

88.04

4

******公司

38.85

81.15

八、公示时间

2024年10月9日至2024年10月12日。

九、招标文件规定公示的其他内容

招标文件无要求

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

招 标 人:****

地 址:**市**区**街5号

联 系 人:刘先生

电 话:186****2338

邮 箱:****@gdhzzh.com

传 真:无

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督单位:****建设局工程招投标监管处

地址:**市淮**路35号

电话:0371-****5515

传真:0371-****8905

邮箱:****@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:****

主要负责人或其授权的项目负责人:张冠男

2024年10月9日

招标进度跟踪
2024-10-09
候选人公示
郑州粤海酒店空调设备升级改造项目中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~