招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2024年**市集中供热工程增建项目设计采购施工总承包(EPC)
| 招标项目名称:2024年**市集中供热工程增建项目设计采购施工总承包(EPC) 招标项目编号:**** 公示名称:2024年**市集中供热工程增建项目设计采购施工总承包(EPC) 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:2024年**市集中供热工程增建项目设计采购施工总承包(EPC) | | 所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业 | 所属地区:**市-** | | 开标时间:2024-10-08 | 开标地点:****交易中心开标室 | | 公示开始日期:2024-10-09 | 公示截止日期:2024-10-11 | 1.中标候选人名单(排名不分先后) | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | **** | ****813.07元 | ****813.07元 | 设计要求的质量标准:符合 设计规范要求。 施工要求的质量标准:合格 | 合同签订后30日历天,2024年11月10日满足供暖条件 | | ****公司 | ****280.25元 | ****280.25元 | 设计要求的质量标准:符合 设计规范要求。 施工要求的质量标准:合格 | 30 日历天 | | ****集团有限公司 | ****2879.89元 | ****2879.89元 | 设计;符合设计规范要求。 施工:质量合格。 | 30 日历天 | 2.中标候选人项目负责人 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | **** | 李晓莹 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213****30743 | | ****公司 | 李胜 | 高级工程师 | 二级建造师 | 鲁237********99953 | | ****集团有限公司 | 韩书芬 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀136********12823 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | **** | 满足招标文件要求 | | ****公司 | 满足招标文件要求 | | ****集团有限公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **** | **县水源热泵小区改造集中供热工程(EPC)第二标段:四季经典小 区 | ****建设局,合同签订额:"审计审定的金额为基准的99.5%" | 2022-09-12 | 0 | | 2 | **** | 行**集中供热工程供热管网设计采购施工总承包(EPC) | 行**新能****公司 | 2022-04-12 | ****1454.08 | | 3 | ****公司 | ****开发区口岸园区城市基础设施建设项目-2022年供热能 力提升项目(EPC)设计施工总承包 | 霍尔****建设局 | 2022-08-20 | ****3863.3 | | 4 | ****公司 | ****开发区热力环网和扩能工程总承包(EPC) | ****开发区****公司 | 2021-09-14 | 753000 | | 5 | ****集团有限公司 | **县**集中供热“热源替代”首站及相关配套设施建设项目勘察- 设计-施工 EPC 工程总承包 | **县****执法局 | 2022-09-30 | ****3195.1 | | 6 | ****集团有限公司 | ******公司集中供热管网工程 EPC 总承包项 目 | ******公司 | 2022-01-22 | ****00000 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **** | 李晓莹 | **县水源热泵小区改造集中供热工程(EPC)第二标段:四季经典小 区 | ****建设局,合同签订额:"审计审定的金额为基准的99.5%" | 2022-09-12 | 0 | | 2 | ****公司 | 李胜 | ****开发区口岸园区城市基础设施建设项目-2022年供热能 力提升项目(EPC)设计施工总承包 | 霍尔****建设局 | 2022-08-20 | ****3863.3 | | 3 | ****集团有限公司 | 韩书芬 | **县**集中供热“热源替代”首站及相关配套设施建设项目勘察- 设计-施工 EPC 工程总承包 | **县****执法局 | 2022-09-30 | ****3195.1 | 5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ******公司 | ******公司,授权委托书未附法定代表人身份证扫描件,此单位不通过形式评审。 | | 2 | **鸿华****公司 | **鸿华****公司,项目经理未承诺本项目中标后,不同时在两个及两个以上的建设工程项目上担任项目负责人,此单位不通过资格审查。 | | 3 | ******公司 | ******公司,拟投入本项目的主要施工设备表、拟配备本项目的试验和检测仪器设备表未列出表格,此单位不通过形式评审。 | 6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:******迎宾大道东28号 | 地址:**省**市建设南大街269****科技园B座11层 | | 联系人:卢祺之 | 联系人:管超、赵翔 | | 电话:0312-****527 | 电话:0311-****2035、131****3459 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@126.com | 7.其他公示内容: 根据《****服务局等五部门关于印发《**省工程建设项目招标投标“评定分离”暂行办法》的通知》(冀数政规[2024)1号)。本项目中标候选人公示无排序,中标候选人公示中有关“排序”内容无实质意义
|