旌德县2024年老旧小区改造提升工程一期中标候选人公示

发布时间: 2024年10月10日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标人

名称:****

地址:**省**市**县**镇环**路

代理机构

名称:****

地址:****开发区篁嘉园区篁嘉大道5号

项目名称

**县2024年老旧小区改造提升工程一期

项目编号

****

开标时间

2024年10月8日10时00分

第一中标候选人

名称:****

地址:**省**市**县太慈镇红庙村乔头队2号

投标报价: ****1234.86元

工期:90日历天

质量标准:合格

综合得分:100.00分

项目负责人:吕芬

相关证书名称:建筑工程专业二级建造师注册证书

证书编号:皖234****42032

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:******公司

地址:**省**市******政府大院内1栋201室

投标报价: ****1394.73元

工期:90日历天

质量标准:合格

综合得分:100.00分

项目负责人:王静雅

相关证书名称:建筑工程专业二级建造师注册证书

证书编号:皖234****14472

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:******公司

地址:**省**市**区十里乡**北路331-10号

投标报价: ****1420.52元

工期:90日历天

质量标准:合格

综合得分:100.00分

项目负责人:王晶

相关证书名称:建筑工程专业二级建造师注册证书

证书编号:皖234****09488

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1.**省****公司、******公司投标文件使用的造价软件加密锁号相同,清标不通过,评标委员会否决其投标;

2.******公司、******公司、****公司投标文件中项目负责人的注册建造师证书使用有效期过期,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;

3.****公司、******公司、******公司、******公司、****公司、**省****公司、******公司投标文件中项目负责人的注册建造师证书未使用新证书,证书上没有使用有效期,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;

4.******公司投标文件中项目负责人安全生产考核合格证书过期,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;

5.****公司、******公司、****公司投标文件中项目负责人注册建造师证书无建筑工程专业,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;

6.******公司、**悦****公司、******公司、******公司、******公司、****公司、******公司、******公司、******公司投标文件中项目负责人注册建造师证书未双签,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;

7.安****公司、******公司、******公司、**耀****公司、******公司投标文件中项目负责人的注册建造师证书使用有效期过期,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;

8.******公司投标文件中项目负责人的社保凭证显示在开标之日前半年未连续缴纳三个月,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;

9.******公司投标文件中未提供项目负责人的注册建造师证书,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;

10.******公司、******公司、******公司投标文件中未提供项目负责人注册建造师证书及安全生产考核合格证书,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;

11.****公司、******公司、******公司、******公司投标文件中未提供项目负责人社保证明材料,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;

12.**仁奥****公司、**欣****公司未提供建筑施工总承包三级及以上资质证书,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;

13.******公司、******公司、******公司、****公司、******公司、******公司、******公司、**省****公司、******公司、******公司、******公司、**凤舞****公司、******公司、******公司、**玄界****公司、******公司、******公司、******公司、阜****公司、**新****公司、******公司、****公司、**海****公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、****公司、******公司、******公司、****公司、****公司、******公司、****公司、******公司、**省**县晋熙****公司、****公司、******公司、******公司、******公司、******公司投标文件中投标文件已标价工程量清单中修改了暂估价,根据招标文件评标办法的第4.1.2条规定,评标委员会否决其投标;

14.******公司、******公司、**省言者****公司、******公司、******公司、******公司、******公司、****公司、******公司、******公司、****公司、******公司、****公司、******公司、******公司投标文件中已标价工程量清单中暂列金额计取了税金,根据招标文件评标办法的第4.1.2条规定,评标委员会否决其投标;

15.******公司、****公司投标文件中项目负责人的安全生产考核合格证中企业名称与投标单位名称不一致,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;

16****公司投标文件中未提供项目负责人安全生产考核合格证,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;

公示时间

2024年10月10日-2024年10月14日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:吕工,联系电话0563-****717,招标代理联系人:王工,联系电话189****3090。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**县****管理局提出投诉,投标人可通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****987。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:评审情况一览表.pdf

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~