沈阳王家湾冰上运动中心项目-招标控制价审核服务建设工程中标候选人公示其它工程

发布时间: 2024年10月10日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标通知书
沈****中心项目中标候选人公示
工程编号 **** 工程名称 沈****中心项目
标段编号 ****001001 标段名称 沈****中心项目-招标控制价审核服务
建设单位 **** 填报单位 **合建****公司
工程类别 其他项目 招标方式 公开招标
公示开始时间 2024年10月10日 公示结束时间 2024年10月14日
项目所在区域 **省﹒**市﹒**新区 建设地点 **市**区王家湾
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
**** 潘强祚 注册造价工程师﹒土建 建【造】111********166 0.042200% 1076日历天 合格 具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《****建设部 办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔2021〕26 号的相关规定 85.66
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 **** **中创****公司 ****公司
项目负责人 潘强祚 冯凯 赵凯
注册资格 注册造价工程师﹒土建 注册造价工程师﹒土建 注册造价工程师﹒土建
证书编号 建【造】111********166 建【造】110********026 建【造】110********796
投标报价 0.042200% 0.041800% 0.040200%
工程工期 1076日历天 1075日历天 1075日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《****建设部 办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔2021〕26 号的相关规定 具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《****建设部 办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔2021〕26 号的相关规定 具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《****建设部 办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔2021〕26 号的相关规定
评审得分 85.66 81.76 79.76
企业业绩
投标人告知承诺函 **** **中创****公司 ****公司
招标文件规定公示的其它内容 ****企业业绩:1.****体育中心 PPP 项目续建工程-施工阶段全过程造价咨询服务;2.中德园 D63 项目全过程造价咨询服务招标;3.2023 年**市老旧小区改造工程-**区造价咨询服务;4.****学院改扩建工程第一标段(刑事技术培训 ****中心)基建工程;5.**市**区现代有轨电车**南站支线项目;6.****研发中心建设项目工程造价咨询;7.沈****基地北区配套工程项目全过程造价咨询招标;8.**区城市更新一期(工人村文化建筑群)项目;9.深业﹒翰林府商业项目南北地块全过程造价咨询服务;10.**区(经开区)**村(后谟、余粮)回**置房建 设项目 EPC 工程总承包。 **中创****公司企业业绩:1.**地铁工程自动售检票(AFC)系统总承包项目一标段(一、二期);2.**市城市轨道交通空港线(9 号线)工程造价咨询服务 2 标;3.2021 年**市旧城****园区)造价咨询;4.**桃花源一期 B 组团;5.**市城市轨道交通 4 号线南延工程造价咨询服务;6.“黄河府项目”项目资金范围内施工阶段全过程造价咨询服务;7.**航空产业园二期。 信永****公司企业业绩:1.**湾**创新区原水管线工程;2.北辛安路(**街西延-****锅炉厂南路(北辛安路-京原路)热力管线工程;3.京能**长城百****基地一期 150MW 光伏 发电项目跟踪审计;4.** 150 万千瓦“风光火储氢一体化”大型风电光 伏基地项目全过程跟踪审计;5.**市**区丽泽金融商务区南区 F-22、F-23 地块 F3 其他类多功能用地项目。
废标情况 废标单位 废标原因
****集团有限公司 22.其他;投标报价超过招标控制价,未通过响应性评审
****集团****公司 22.其他;技术标的第四项中,有彩色文字和图表,不符合暗标要求。
**建智达****公司 22.其他;暗标部分纸张方向不符合招标文件要求
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆**城乡建设工程交易平台:http://www.****.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
招标进度跟踪
2024-10-10
候选人公示
沈阳王家湾冰上运动中心项目-招标控制价审核服务建设工程中标候选人公示其它工程
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~