南安村及周边村落人居环境提升工程的中标结果公告

发布时间: 2024年10月10日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**村及周边村落人居环境提升工程中标候选人公示

本工程于2024年10月10日****交易中心开标,****委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****

地 址:**市**街道三**路85号

联系人:郑女士

电 话:0593-****190

招标代理机构: ****

地 址: **市蕉****南路40号锦绣茗苑1幢605室

联系人: 谢宇星

电 话: 0593-****788

二、招标项目名称

招标项目名称:**村及周边村落人居环境提升工程

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

/

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

/

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

****公司根据招标公告6.1条款未在投标文件中附上信用中国查询的信用记录截图,按“第3章评标办法和标准”第2节第 4.1.3条款“未按招标文件规定提交了投标保证金”规定,否决其投标。******公司根据“第3章评标办法和标准”第2节第 5.1.3条款未按“投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求的”规定,否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:****

项目负责人姓名:江淘

相关个人业绩:/

执业资格证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书

注册编号:闽235********32013

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

/

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:****

投标报价:****036.00 元

工期:90个日历天

质量标准:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。

投标报价中包括的专业工程暂估价:/

暂列金额:151444元

九、评标委员会成员名称:

林李景、方振峰、林建斌、陈韬、郑应斌(组长)

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、技术负责人:黄文穗、A080********000111;2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包资质叁级;3、根据****委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,因此同时公布中标人名称及中标金额如下:中标人名称:**** ;中标金额:****036元(含暂列金额:151444元),项目负责人:江淘、中华人民**国二级建造师注册证书、 闽235********32013 ;4、招投标监督机构名称:****建设局,地址:**市**中路2号,联系电话:0593-****367;5、开标后,撤销投标的投标人共计16家,名单:**启融****公司、福****公司、******公司、莆****公司、****公司、******公司、******公司、****公司、**博****公司、**中****公司、**开疆****公司、******公司、******公司、**中汇****公司、**省元****公司、****公司;6、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《**省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[2017]6号)第二十八条的规定。

十二、公示时间

2024年10月10日 至 2024年10月21日

招标进度跟踪
2024-10-10
候选人公示
南安村及周边村落人居环境提升工程的中标结果公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~