****改扩建工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目于2024年10月08日08:30时****交易中心(**县雪峰镇河滨北路269****中心八楼)开标,****委员会评审完毕。招标人于2024年10月10日09:00时****交易中心(**县雪峰镇河滨北路269****中心****委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、基本情况:
1.项目名称:****改扩建工程
2.招标编号:****
3.招 标 人:****
4.招标方式: 公开招标
5.工期要求:总工期为360个日历天。
6.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范合格标准
二、评标办法****委员会成员名单:
1.评标办法:简易评标法
2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人
3.评标委员会成员名单:郑庆灿(组长)、李丽娟、冯仁祥、涂劲彪、黄**
三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:
| 被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
| ****公司 | 未按招标文件规定提交投标保证金。 | |
| ****公司 | 未按招标文件规定提交投标保证金。 | |
| 福****公司 | 未按招标文件规定提交投标保证金。 | |
| ****公司 | 拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求(项目负责人和项目技术负责人与拟派出的施工现场管理人员表不一致)。 |
四、评标委员会推荐的定标候选人(不排序)及其投标文件相关内容:
| 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人及证书编号 |
| **省****公司 | ****436 | 崔珩 闽135********23264 |
| **嘉和****公司 | ****436 | 钱君 闽235********38241 |
| **华****公司 | ****436 | 林素芳 |
| **** | ****436 | 黄德成 |
| ****公司 | ****436 | 郑发铭 |
| ****公司 | ****436 | 伍杰 闽142********02126 |
| ******公司 | ****436 | 张生才 闽235********00706 |
| ******公司 | ****436 | 罗斓 |
| ******公司 | ****436 | 庄孝汪 闽135********16921 |
| ******公司 | ****436 | 林晓娟 闽135********00912 |
五、定标委员会投票结果及理由
本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。**省****公司、**嘉和****公司、****公司、******公司、******公司未按上述规定到场核验登记的,视为自动放弃答辩。按招标文件定标方式中的定标原则,要求定标人提供定标响应资料按定标因素分册装订(一式二份),封面加盖定标候选人公章,******公司封面未加盖定标候选人公章,视为自动放弃定标候选人。 定标委员会根据招标文件要求,对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素分别进行评价撰写评语,并进行实名投票,最终投票结果如下:
| 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人及证书编号 | 得票 |
| **华****公司 | ****436 | 林素芳 闽235********01354 | 3 |
| **** | ****436 | 黄德成 闽235********71704 | 5 |
| ****公司 | ****436 | 郑发铭 闽235********02753 | 2 |
| ******公司 | ****436 | 罗斓 闽 235********03742 | 5 |
六、中标候选人(即中标人)情况说明:
根据投票结果,****、******公司票数相同,根据招标文件中定标方式原则当出现二个或二个以上投标人的票数相同时,****委员会依次按用于本招标项目的企业资质等级高低、拟派出项目负责人的建造师级别高低、投标报价由低到高进行排序,若上述三项均相同时,由招标人随机抽取的规定,****为建筑工程施工总承包贰级资质、******公司为建筑工程施工总承包叁级资质,故推荐****为中标人。
中标候选人(即中标人)的资格能力条件:完全符合要求;
项目负责人:黄德成 证号:闽235********71704;
理由:根据招标文件的定标因素,综合评定:****最优。
定标委员会成员名单:余建泓、王鹏、郑远忠、罗俊明、林友平。
六、公示时间:2024年10月11日至2024年10月21日
七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
八、联系方式:
招标人:****
地址:**省**市**县新大路1101号,邮编:365200
联系人:余先生,电话:158****5383
招标代理机构:****
地址:**省**市**县雪峰镇新大路1169号D幢二层215,邮编:365200
联系人:余女士,电话:0598-****100/138****7119
招投标监督机构名称:****建设局
地址:**县雪峰镇**路846号
联系电话:0598-****313