[**市]**市丽村镇塘下圩除险加固工程(二期)
**市丽村镇塘下圩除险加固项目(二期)中标候选人公示
**市丽村镇塘下圩除险加固项目(二期)于2024年10月10日9:30时在江****交易中心公开开标,至投标截止时间止,共有470家施工投标单位参加了报名并递交了投标文件,开标现场30家投标人进入资格评审。详细情况如下:
| 序号 | 投标人名称 | 序号 | 投标人名称 |
| 1 | **** | 236 | **市****公司 |
| 2 | ****公司 | 237 | ******公司 |
| 3 | ****集团有限公司 | 238 | ******公司 |
| 4 | **** | 239 | **浔德****公司 |
| 5 | 恒晟水****公司 | 240 | ****公司 |
| 6 | ****集团有限公司 | 241 | ****公司 |
| 7 | ****公司 | 242 | ******公司 |
| 8 | ******公司 | 243 | ******公司 |
| 9 | **市****公司 | 244 | 泗****公司 |
| 10 | ******公司 | 245 | ******公司 |
| 11 | **中**利****公司 | 246 | **市水利****公司 |
| 12 | ******公司 | 247 | ******公司 |
| 13 | ****公司 | 248 | ******公司 |
| 14 | ******公司 | 249 | **海泉永发****公司 |
| 15 | ****集团有限公司 | 250 | 安****公司 |
| 16 | 嘉****公司 | 251 | ****公司 |
| 17 | ******公司 | 252 | ******公司 |
| 18 | ****公司 | 253 | **省**市土****公司 |
| 19 | **海誉水利****公司 | 254 | ******公司 |
| 20 | ******公司 | 255 | ******公司 |
| 21 | ****公司 | 256 | ****公司 |
| 22 | ******公司 | 257 | ******公司 |
| 23 | **中泽****公司 | 258 | **晟江****公司 |
| 24 | **省****公司 | 259 | ****公司 |
| 25 | **省**市安沅****公司 | 260 | ****集团****公司 |
| 26 | **省****公司 | 261 | **华城****公司 |
| 27 | ****公司 | 262 | ****公司 |
| 28 | ****公司 | 263 | **省****公司 |
| 29 | **华力****公司 | 264 | ****公司 |
| 30 | ******公司 | 265 | **县****公司 |
| 31 | **省****公司 | 266 | ******公司 |
| 32 | ******公司 | 267 | ******公司 |
| 33 | ****公司 | 268 | ******公司 |
| 34 | ******公司 | 269 | ****公司 |
| 35 | ******公司 | 270 | ****集团****公司 |
| 36 | **兴禹****公司 | 271 | ******公司 |
| 37 | ******公司 | 272 | ******公司 |
| 38 | ****公司 | 273 | ******公司 |
| 39 | ******公司 | 274 | ****集团有限公司 |
| 40 | ******公司 | 275 | **久泰****公司 |
| 41 | ****集团有限公司 | 276 | **建业****公司 |
| 42 | ****公司 | 277 | ******公司 |
| 43 | ****集团有限公司 | 278 | ****集团有限公司 |
| 44 | ****公司 | 279 | ******公司 |
| 45 | ******公司 | 280 | ******公司 |
| 46 | ******公司 | 281 | ******公司 |
| 47 | **新****公司 | 282 | ******公司 |
| 48 | **裕河****公司 | 283 | ****公司 |
| 49 | ****集团****公司 | 284 | ****集团有限公司 |
| 50 | **隆锦****公司 | 285 | ******公司 |
| 51 | ****公司 | 286 | **金****公司 |
| 52 | ******公司 | 287 | ****集团有限公司 |
| 53 | ******公司 | 288 | **柏庭****公司 |
| 54 | ******公司 | 289 | ******公司 |
| 55 | ******公司 | 290 | **省****公司 |
| 56 | ********公司 | 291 | ******公司 |
| 57 | ******公司 | 292 | ******公司 |
| 58 | ******公司 | 293 | ****集团有限公司 |
| 59 | ****公司 | 294 | ****集团有限公司 |
| 60 | **省****公司 | 295 | ******公司 |
| 61 | ******公司 | 296 | ****公司 |
| 62 | ******公司 | 297 | **省****公司 |
| 63 | ******公司 | 298 | ****公司 |
| 64 | **市****公司 | 299 | ******公司 |
| 65 | **省****公司 | 300 | ****公司 |
| 66 | ******公司 | 301 | ******公司 |
| 67 | ****集团有限公司 | 302 | ******公司 |
| 68 | 江****公司 | 303 | **吉荣****公司 |
| 69 | ****公司 | 304 | **市****公司 |
| 70 | ******公司 | 305 | ****集团有限公司 |
| 71 | ******公司 | 306 | ****公司 |
| 72 | ******公司 | 307 | ******公司 |
| 73 | ******公司 | 308 | ******公司 |
| 74 | **省****公司 | 309 | **州**水利****公司 |
| 75 | **兴辉水利****公司 | 310 | ******公司 |
| 76 | ******公司 | 311 | ******公司 |
| 77 | ****公司 | 312 | ******公司 |
| 78 | ******公司 | 313 | **市富缘****公司 |
| 79 | ******公司 | 314 | ******公司 |
| 80 | ****公司 | 315 | ******公司 |
| 81 | ******公司 | 316 | ****公司 |
| 82 | **华丰****公司 | 317 | ******公司 |
| 83 | ******公司 | 318 | ****公司 |
| 84 | ******公司 | 319 | ****公司 |
| 85 | **市金海****公司 | 320 | ****集团有限公司 |
| 86 | ******公司 | 321 | ******公司 |
| 87 | ****公司 | 322 | ****集团有限公司 |
| 88 | **省**县****公司 | 323 | ******公司 |
| 89 | 中达(福****公司 | 324 | **省****公司 |
| 90 | **省****公司 | 325 | **尚天****公司 |
| 91 | ****集团****公司 | 326 | ******公司 |
| 92 | ******公司 | 327 | ******公司 |
| 93 | **省****公司 | 328 | **宸源****公司 |
| 94 | ******公司 | 329 | 江****公司 |
| 95 | ******公司 | 330 | ****公司 |
| 96 | ******公司 | 331 | **省****公司 |
| 97 | ******公司 | 332 | ******公司 |
| 98 | ****集团有限公司 | 333 | **鼎****公司 |
| 99 | ******公司 | 334 | ******公司 |
| 100 | ******公司 | 335 | ******公司 |
| 101 | ******公司 | 336 | ****公司 |
| 102 | **省****公司 | 337 | ******公司 |
| 103 | **省****公司 | 338 | ******公司 |
| 104 | ****公司 | 339 | ****公司 |
| 105 | **省****公司 | 340 | ****公司 |
| 106 | **金峰****公司 | 341 | ******公司 |
| 107 | **市****公司 | 342 | **中****公司 |
| 108 | **盛邦****公司 | 343 | ********公司 |
| 109 | **博际****公司 | 344 | ******公司 |
| 110 | **市****公司 | 345 | ******公司 |
| 111 | ******公司 | 346 | ******公司 |
| 112 | ****市****公司 | 347 | ****公司 |
| 113 | **河泽****公司 | 348 | ****公司 |
| 114 | ****公司 | 349 | ******公司 |
| 115 | 福****公司 | 350 | ******公司 |
| 116 | ******公司 | 351 | ****公司 |
| 117 | ****集团有限公司 | 352 | ******公司 |
| 118 | ******公司 | 353 | ******公司 |
| 119 | ******公司 | 354 | ******公司 |
| 120 | ****公司 | 355 | **鼎****公司 |
| 121 | **县水利****公司 | 356 | ******公司 |
| 122 | ******公司 | 357 | ****公司 |
| 123 | ****公司 | 358 | ******公司 |
| 124 | ******公司 | 359 | ******公司 |
| 125 | ******公司 | 360 | ******公司 |
| 126 | ****公司 | 361 | ******公司 |
| 127 | ******公司 | 362 | ******公司 |
| 128 | ******公司 | 363 | ******公司 |
| 129 | ****集团有限公司 | 364 | **中****公司 |
| 130 | ******公司 | 365 | ******公司 |
| 131 | ****集团有限公司 | 366 | ****集团有限公司 |
| 132 | **县安泰****公司 | 367 | ****公司 |
| 133 | ****集团有限公司 | 368 | ******公司 |
| 134 | ******公司 | 369 | ****公司 |
| 135 | ******公司 | 370 | **市****公司 |
| 136 | ****公司 | 371 | ******公司 |
| 137 | 兰****公司 | 372 | **盛****公司 |
| 138 | ****公司 | 373 | ******公司 |
| 139 | ******公司 | 374 | **昌****公司 |
| 140 | **金****公司 | 375 | ******公司 |
| 141 | ****公司 | 376 | ******公司 |
| 142 | ******公司 | 377 | ******公司 |
| 143 | **省****公司 | 378 | **宴辰****公司 |
| 144 | **市思源****公司 | 379 | **卢****公司 |
| 145 | **省****公司 | 380 | ****集团有限公司 |
| 146 | ****公司 | 381 | **江利****公司 |
| 147 | **舜禹****公司 | 382 | **汇珠****公司 |
| 148 | ****公司 | 383 | **省同****公司 |
| 149 | ****公司 | 384 | ******公司 |
| 150 | **衡禹****公司 | 385 | 鲁水建****公司 |
| 151 | **省****公司 | 386 | **德丰源****公司 |
| 152 | ****公司 | 387 | **巨****公司 |
| 153 | ******公司 | 388 | **市****公司 |
| 154 | ******公司 | 389 | **志创****公司 |
| 155 | **新景****公司 | 390 | **禹峰****公司 |
| 156 | ******公司 | 391 | ******公司 |
| 157 | ******公司 | 392 | ******公司 |
| 158 | ******公司 | 393 | ******公司 |
| 159 | **宏力阳****公司 | 394 | ******公司 |
| 160 | ****公司 | 395 | ******公司 |
| 161 | ******公司 | 396 | ******公司 |
| 162 | ******公司 | 397 | ****公司 |
| 163 | ******公司 | 398 | **中彩****公司 |
| 164 | ****公司 | 399 | ******公司 |
| 165 | **圣龙****公司 | 400 | ****公司 |
| 166 | ******公司 | 401 | ******公司 |
| 167 | 江****公司 | 402 | 宣****公司 |
| 168 | ****集团有限公司 | 403 | **市****公司 |
| 169 | **省****公司 | 404 | **市黄****公司 |
| 170 | ******公司 | 405 | ****集团有限公司 |
| 171 | **新盛水利****公司 | 406 | ****公司 |
| 172 | ******公司 | 407 | **市****公司 |
| 173 | **市水利水电****公司 | 408 | ****公司 |
| 174 | ******公司 | 409 | **港基****公司 |
| 175 | ****公司 | 410 | ****公司 |
| 176 | ****公司 | 411 | ****公司 |
| 177 | **省****公司 | 412 | ****集团有限公司 |
| 178 | ****公司 | 413 | **鸿鑫****公司 |
| 179 | ****公司 | 414 | ****工程局有限公司 |
| 180 | **嘉源水利****公司 | 415 | **秦****公司 |
| 181 | ******公司 | 416 | ****公司 |
| 182 | ******公司 | 417 | ****公司 |
| 183 | ******公司 | 418 | **市大禹****公司 |
| 184 | ******公司 | 419 | ****集团有限公司 |
| 185 | **省****公司 | 420 | ******公司 |
| 186 | ****公司 | 421 | ******公司 |
| 187 | ******公司 | 422 | ****公司 |
| 188 | ******公司 | 423 | ****集团有限公司 |
| 189 | **鄱信****公司 | 424 | ******公司 |
| 190 | ******公司 | 425 | ****公司 |
| 191 | **市融禹水利****公司 | 426 | **省红日****公司 |
| 192 | 江****公司 | 427 | ******公司 |
| 193 | **市长江****公司 | 428 | ******公司 |
| 194 | **中鑫****公司 | 429 | **裕强****公司 |
| 195 | ****公司 | 430 | ******公司 |
| 196 | ******公司 | 431 | ******公司 |
| 197 | 四****公司 | 432 | ****公司 |
| 198 | ******公司 | 433 | ******公司 |
| 199 | **省****公司 | 434 | ******公司 |
| 200 | ****集团有限公司 | 435 | ******公司 |
| 201 | ******公司 | 436 | ****公司 |
| 202 | ****公司 | 437 | **江隆****公司 |
| 203 | **省****公司 | 438 | **省****公司 |
| 204 | ******公司 | 439 | ****公司 |
| 205 | ******公司 | 440 | ******公司 |
| 206 | **市水利水电****公司 | 441 | 中恒****公司 |
| 207 | ******公司 | 442 | ****公司 |
| 208 | **湘资水利水电****公司 | 443 | ****公司 |
| 209 | ******公司 | 444 | ******公司 |
| 210 | ******公司 | 445 | ******公司 |
| 211 | **盛****公司 | 446 | ****公司 |
| 212 | ******公司 | 447 | **恒瑞****公司 |
| 213 | ******公司 | 448 | **建罡****公司 |
| 214 | ******公司 | 449 | **恒发****公司 |
| 215 | ******公司 | 450 | ******公司 |
| 216 | ******公司 | 451 | ******公司 |
| 217 | 江****公司 | 452 | ****公司 |
| 218 | **中天****公司 | 453 | ****公司 |
| 219 | ******公司 | 454 | ******公司 |
| 220 | ****公司 | 455 | ****集团有限公司 |
| 221 | **宏盛****公司 | 456 | ****公司 |
| 222 | ****公司 | 457 | ******集团****公司 |
| 223 | ********公司 | 458 | ******公司 |
| 224 | **县****公司 | 459 | ****公司 |
| 225 | ******公司 | 460 | ****公司 |
| 226 | ****公司 | 461 | 嘉****公司 |
| 227 | ****公司 | 462 | **市****公司 |
| 228 | ******公司 | 463 | ******公司 |
| 229 | **省****公司 | 464 | ****公司 |
| 230 | **省营涵****公司 | 465 | **市****公司 |
| 231 | **昭萍水利****公司 | 466 | ****公司 |
| 232 | **省****公司 | 467 | ******公司 |
| 233 | **省****公司 | 468 | ******公司 |
| 234 | ******公司 | 469 | ******公司 |
| 235 | **省****公司 | 470 | ******公司 |
入围评审30家名单:
| 序号 | 投标人名称 | 资格评审结果或废标原因 |
| 1 | **** | 不通过,拟投入项目的主要人员四险一金缴费证明材料不齐全,企业A证过期 |
| 2 | ****公司 | 不通过,拟投入项目的主要人员四险一金缴费证明材料不齐全 |
| 3 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 4 | **** | 通过 |
| 5 | 恒晟水****公司 | 通过 |
| 6 | ****集团有限公司 | 不通过,四险一金不全,投入项目的主要人员无公积金缴费证明材料 |
| 7 | ****公司 | 通过 |
| 8 | ******公司 | 通过 |
| 9 | **市****公司 | 通过 |
| 10 | ******公司 | 通过 |
| 11 | **中**利****公司 | 通过 |
| 12 | ******公司 | 通过 |
| 13 | ****公司 | 通过 |
| 14 | ******公司 | 不通过,拟投入项目的主要人员未提供医疗保险及住房公积金缴费证明材料 |
| 15 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 16 | 嘉****公司 | 通过 |
| 17 | ******公司 | 不通过,拟投入项目的主要人员四险一金缴费证明材料不齐全 |
| 18 | ****公司 | 通过 |
| 19 | **海誉水利****公司 | 通过 |
| 20 | ******公司 | 不通过,拟投入项目的主要人员四险一金缴费证明材料不齐全 |
| 21 | ****公司 | 通过 |
| 22 | ******公司 | 不通过,拟投入项目的主要人员四险一金缴费证明材料不齐全 |
| 23 | **中泽****公司 | 通过 |
| 24 | **省****公司 | 通过 |
| 25 | **省**市安沅****公司 | 通过 |
| 26 | **省****公司 | 不通过,未提供住房公积金缴费证明材料 |
| 27 | ****公司 | 不通过,拟投入项目的安全员没有在**省公共**交易主体公示信息 |
| 28 | ****公司 | 通过 |
| 29 | **华力****公司 | 通过 |
| 30 | ******公司 | 不通过,拟投入项目的主要人员四险一金缴费证明材料不齐全 |
****委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
| 第一排序人 | 单位名称: | ****集团有限公司 | ||
| 投标报价(元): | ****095.45元 | 承诺工期: | 165日历天 | |
| 项目负责人: | 刘彦彦 | 注册证号: | 鲁237********71159 | |
| 技术负责人: | 李春侠 | 证书编号: | 鲁200********0940 | |
| 安全员: | 候志沛 | 证书编号: | 鲁水安C201****0124 | |
| 第二排序人 | 单位名称: | **** | ||
| 投标报价(元): | ****039.92 | 承诺工期: | 165日历天 | |
| 项目负责人: | 陈丽梅 | 注册证号: | 赣236********01612 | |
| 技术负责人: | 李春芳 | 证书编号: | 362********946 | |
| 安全员: | 陈诗梦 | 证书编号: | 赣水安C(2020)****119 | |
| 第三排序人 | 单位名称: | 恒晟水****公司 | ||
| 投标报价(元): | ****436.78 | 承诺工期: | 165日历天 | |
| 项目负责人: | 蒋小波 | 注册证号: | 桂245****68049 | |
| 技术负责人: | 易海英 | 证书编号: | 305********1400464 | |
| 安全员: | 林昕旺 | 证书编号: | 桂水安C202****0187 | |
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3个工作日,公示起始日期为:2024年10月11日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等7部委令第11号)的规定和程序, 向如下单位投诉:
招标人及电话:****政府(电话:150****5066)
招标理机构及电话:**银信****公司 (电话:138****7980)
投诉受理单位及电话:丰****领导小组办公室 (电话:0795-****382 )
2024年10月11日