福建将乐积善新区污水处理厂三期工程提标项目中标候选人公示

发布时间: 2024年10月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
******处理厂三期工程提标项目中标候选人公示
【信息时间: 2024-10-11 】

******处理厂三期工程提标项目

中标候选人公示

招标项目编号为****的******处理厂三期工程提标项目,于2024年10月10日09时00分在线开标,同时****交易中心设置在线开标会场,****委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

一、中标候选人情况:

第一中标候选人:****

联合体方:(**省****公司)

投标报价:****8326元

项目负责人及相关证书编号:黄耀生 闽135********20397

闽**B(2013)****179

资格业绩:喜鹊纺织品生产项目(3号地块)A栋、**系统、污水系统及景观湖

第二中标候选人:****公司

投标报价:****1392元

项目负责人及相关证书编号:康志兴 闽135********23320

闽**B(2019)****137

资格业绩:****处理厂及配套管网工程(二期)项目

第三中标候选人:****集团****公司

投标报价:****4555元

项目负责人及相关证书编号:陈丁丁 皖134********02937

皖**B(2019)****313

资格业绩:**县顶汉省****处理厂一期工程

二、资格能力条件:具备有效的一级环保工程专业承包资质和不低于三级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。

三、质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》、《****处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)及现行相关规范合格标准。

四、工期要求:总工期为180个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)调试期不超过6个月,运营期一年。

五、开标情况:K=11.21%,评标基准价为****8754元。

六、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:**大****公司投标****公司保函未按照投标须知前附表中第23条和第40条以及招标文件通用本规定的见索即付保单的格式,不符合资格文件评审办法和标准中3.1.3条被否决投标;******公司(联合体方:**鑫****公司)投标保证金不是由联合体牵头人递交,不符合招标文件通用本投标人须知18.1条及资格文件评审办法和标准3.1.3条被否决投标;****公司、****公司提供的“类似工程业绩”未能证明属于“工业废水”业绩,不符合资格文件评审办法和标准3.1.9条被否决投标。

七、评标委员会名单:钟建顺、程金斌、汤远龙、聂超群、林昌华。

八、联系方式

招标人:****

地址:**市**县三华南路66号

电话:152****9651

联系人:肖先生

招标代理机构:****

地址:**省**市**区新泉路15号1幢三单元506室

电话:0598-****086

联系人:周菲。

以上中标候选人情况现予以公示,接受社会监督,公示时间为2024年10月11日至2024年10月14日。公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议(提出异议渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期限内以书面形式向招标人提出,异议应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)被异议人的名称;(三)异议事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议必须由其法定代表人签字并盖公章;与本招标活动有利害关系的自然人提出的,异议必须由异议人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料。

招标人:****

招标代理机构:****

2024年10月11日

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~