**县长征出发地红色马拉松基础设施项目(道路提升及基础设施)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:****
本项目于2024年10月10日上午08时30分整****交易中心****公司(**县汀州镇腾飞一路4****工业园综合楼A幢三楼(电信大厦旁))开标,****委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
一、招标基本情况:
招标人:****
联系人:李先生 联系电话:150****5019
联系地址:**县腾飞一路6号
项目名称:**县长征出发地红色马拉松基础设施项目(道路提升及基础设施)
评标办法:经评审的最低投标价中标法A类,K值为9.36%,评标基准价为****5188元。
二、开标后撤销投标的投标人名称:投标文件未在规定时间内解密的:**运安****公司、******公司、福****公司、**省元****公司、****公司、**省源****公司。
三、投标文件雷同情况:无。
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
五、被否决投标的投标人名称及原因:
| 被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
| ****公司 | 投标人未附安全员社保缴费证明,依据招标文件第3章第2节资格文件评审办法和标准第3.1.8条款规定,否决其投标 | / |
六、评标基本情况:
经评审的价格及投标人排序情况一览表
| 序号 | 入围评审的 投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价排序 | 信用 分 | 信用 系数 | 投标报价乘以信用系数的取值 | 排名 |
| 1 | **** | ****4739 | 1 | 79.98 | 0.9997 | ****0726.5783 | 1 |
| 2 | ******公司 | ****4027 | 2 | 79.98 | 0.9997 | ****0011.7919 | 2 |
| 3 | ****公司 | ****4027 | 2 | 79.98 | 0.9997 | ****0011.7919 | 2 |
| 4 | **八****公司 | ****6349 | 4 | 79.98 | 0.9997 | ****2333.0953 | 4 |
| 5 | **蓝天****公司 | ****6349 | 4 | 79.98 | 0.9997 | ****2333.0953 | 4 |
| 6 | ******公司 | ****4477 | 6 | 80.38 | 0.9995 | ****7779.7615 | 6 |
| 7 | **中润****公司 | ****4477 | 6 | 79.98 | 0.9997 | ****0458.6569 | 7 |
| 8 | 中桥****公司 | ****0216 | 8 | 79.98 | 0.9997 | ****6195.9352 | 8 |
七、推荐的中标候选人名单
评标委员会根据招标文件的评标办法和标准要求,对 9家进入评审的投标人投标文件进行评审。评标委员会在经评审合格的 8 家投标人中,根据经评审的价格确定中标候选人顺序,依法推荐了如下 1 名中标候选人,推荐结果如下:
中标候选人为:****。
八、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级;
投标报价:****4739元,其中暂列金额:****040.00元、专业工程暂估价:****500.00元、甲供材料费:0元;
工期:总工期为150个日历天;
工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;
项目负责人:王**,执业资格证书名称和注册编号:市政公用工程专业注册二级建造师(闽235********10429);
技术负责人:陈晶冰,技术职称和证书编号:市政工程施工(闽Z009-64204)。
九、评标委员会成员名单:谢彩春(组长)、陈永通、池富春、吕计超、俞智红。
十、公示时间:2024年10月11日至2024年10月21日。
十一、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
监督部门:****建设局,0597-****170
备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:****
招标代理机构:****
2024年10月11日