[河南省][公开招标][招标代理]河南省平顶山市某项目遴选招标代理机构河南省平顶山市某项目施工招标代理服务中标候选人公示

发布时间: 2024年10月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称: **省**市某项目遴选招标代理机构
项目编号: **** 交易分类: 其他工程
监督部门: 某单位 监督部门联系人: 郝老师
监督部门联系电话: 0371-****5818 监督部门联系地址: **省**市
**省**市某项目遴选招标代理机构(招标编号为****001)于2024-10-09****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

****

投标报价(元)/投标费率(%)

85.000

项目负责人

袁**

质量

符合国家、省、市等相关法律法规规定,且满足遴选人要求

工期(交货期)

365

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 ****001002 **** 袁** 项目负责人 411***********576X
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****001002 **** ****合实验区(****综合保税区)**第二棚户区 4号地建设项目施工总承包 **航空****公司 2023年03月01日 ****38855.35
2 ****001002 **** ****医院**院区改扩建项目主体施工标段一(南区) ****医院 2023年04月04日 ****81586.66
3 ****001002 **** 涉村镇灾后重**置区(蟠龙小区二期)项目 **市****公司 2022年03月10日 ****4063.17
4 ****001002 **** **县农副产品加工标准化厂房项目 **县****公司 2024年04月28日 ****26300.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 ****001002 1资格要求:投标人在中华人民**国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照; 2财务要求:投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,财务没有处于被接管、冻结、破产状态,须提供近三年度经审计的****公司成立不足所要求年份的,以成立之年起计算;若公司成立不足一年的,****银行出具的资信证明材料); 3缴纳税收和社保要求:投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,须提供2024年1月1日以来任意连续3个月的依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料(依法免税或不缴纳社会保障资金企业应提供相关证明文件); 4信誉要求:未被列入“中国执行信息公开网”( http://zxgk.****.cn/shixin/) “失信被执行人”“信用中国”网站(www.****.cn)“重大税收违法失信主体”的投标人;“中国政府采购网”(www.****.cn)严重违法失信行为记录名单的投标人;“中国社会组织政务服务平台”网站(www.****.cn)严重违法失信名单的社会组织。投标人(社会组织)需提供相关信用信息查询记录, 查询日期应在公告发布之日后; 5控股、管理关系查询要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一标段或未划分标段的同一项目招标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息); 6近五年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明:即在经营活动中履约情况良好,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产、停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚; 7联合体要求:本项目招标不接受联合体申请; 8同一投标人可以对本项目两个标段进行投标,但只能中一个标段。****一中标人,该中标人只能为第二标段中标人,第一标段中标人为第二中标候选人。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 ****001002 **** 响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****公司 授权委托书中项目名称不符合招标文件要求。
2 ******公司 投标文件未提供2021年、2022年、2023年财务审计报告。不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 (详见投标人须知前附表3.5.2)。
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **** 26.0 26.0 26.0 26.0 26.0
2 ****公司 26.0 26.0 26.0 26.0 26.0
3 中基****公司 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0
4 ****公司 26.0 26.0 26.0 26.0 26.0
5 智博****公司 26.0 26.0 26.0 26.0 26.0
6 ****集团有限公司 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0
7 中豫****公司 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0
8 中旭****公司 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0
9 **省亿达****公司 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0
10 鑫诚****公司 24.0 24.0 24.0 24.0 24.0
11 **昊****公司 24.0 24.0 24.0 24.0 24.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **** 59.0 47.0 47.0 47.0 48.0
2 ****公司 41.0 53.0 47.0 59.0 53.0
3 中基****公司 53.0 53.0 42.0 36.0 48.0
4 ****公司 36.0 53.0 42.0 48.0 48.0
5 智博****公司 42.0 36.0 53.0 42.0 47.0
6 ****集团有限公司 36.0 47.0 42.0 47.0 42.0
7 中豫****公司 53.0 36.0 41.0 48.0 30.0
8 中旭****公司 41.0 42.0 36.0 42.0 30.0
9 **省亿达****公司 36.0 36.0 41.0 36.0 30.0
10 鑫诚****公司 35.0 30.0 26.0 42.0 36.0
11 **昊****公司 32.0 14.0 22.0 26.0 26.0
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 **** 13.65 89.25
2 ****公司 12.35 88.95
3 中基****公司 14.79 86.19
4 ****公司 14.64 86.04
5 智博****公司 14.64 84.64
6 ****集团有限公司 14.79 82.59
7 中豫****公司 11.36 77.96
8 中旭****公司 13.65 76.85
9 **省亿达****公司 14.79 75.59
10 鑫诚****公司 14.06 71.86
11 **昊****公司 12.35 60.35
八、公示时间:2024年10月11日至2024年10月14日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:****二五九处
代理机构:
联系人:马老师
联系电话:139****9750
2024年10月11日
评标监控相关信息公示
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~