苏州高新区堤防加固及防洪能力提升项目水利工程中标候选人公示

发布时间: 2024年10月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**高新区堤防加固及防洪能力提升项目水利工程中标候选人公示

**高新区堤防加固及防洪能力提升项目水利工程项目施工标段

(招标编号:****、SDJ.CL2024-29)

中标候选人公示

根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****(项目业主:**高新****管理所)的**高新区堤防加固及防洪能力提升项目水利工程项目施工标段工程的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人信息:

第一中标候选人:**** 中标金额:1038.338388万元

项目经理:蒋海平 水利建造师证书:苏232****08800 水利安全证书:苏水安B(2020)01867

项目技术负责人:蒋小明 水利安全证书:苏水安B202****0673

水利职称:工程师 水利职称证书:****7767 发证机关:****社会保障局

专职安全员:陈燕喃 水利安全证书:苏水安C(2017)00643

第二中标候选人:苏****公司 中标金额:1052.205548万元

项目经理:严琦 水利建造师证书:苏232****05473 水利安全证书:苏水安B(2017)00992

项目技术负责人:薛飞 水利安全证书:苏水安B(2019)00094

水利职称:高级工程师 水利职称证书:201****00152 发证机关:******保障厅

专职安全员:金雅伟 水利安全证书:苏水安C(2022)00263

第三中标候选人:**市****公司 中标金额:1052.907791万元

项目经理:朱天杰 水利建造师证书:苏132********03179 水利安全证书:苏水安B(2021)01465

项目技术负责人:郭金美 水利安全证书:苏水安B(2017)01601

水利职称:工程师 水利职称证书:233********320063 发证机关:****社会保障局

专职安全员:方京林 水利安全证书:苏水安C201****0019

二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:

相关资格审查信息

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

备注

单位名称

****

苏****公司

**市****公司

资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

建造师级别

水利水电二级注册建造师

水利水电二级注册建造师

水利水电一级注册建造师

技术负责职称

工程师

高级工程师

工程师

专职安全员证书

苏水安C(2017)00643

苏水安C(2022)00263

苏水安C201****0019

其它内容

/

/

/

三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)

无效投标文件投标单位名称

无效理由

****公司

未提供类似工程业绩

四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)

投标人名称

投标报价(万元)

修正报价(万元)

修正子项名称、修正值、修正原因、依据

五:采用的评标方法:

本项目采取的评标方式:

《综合评估法》评标。

六、评标综合打分情况:

序号

投标人名称

投标报价

(万元)

商务分

技术分

汇总分

排序

1

****

1038.338388

68.24

26.97

95.21

1

2

苏****公司

1052.205548

67.13

25.41

92.54

2

3

**市****公司

1052.907791

67.40

25.10

92.50

3

4

**市水利****公司

1000.270041

67.53

24.38

91.91

4

5

**市****公司

988.640465

66.93

24.93

91.86

5

6

太****公司

1001.323755

67.58

24.24

91.82

6

7

****集团****公司

1051.550012

65.87

25.79

91.66

7

8

**市****公司

1003.390647

67.68

23.63

91.31

8

9

**市顺浩****公司

1002.308982

67.63

23.32

90.95

9

10

****集团有限公司

983.330031

66.66

23.45

90.11

10

11

******公司

1051.904961

65.85

24.16

90.01

11

12

****公司

1053.6

65.76

22.80

88.56

12

七、评标综合打分情况:

自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:

1、征询:招标人:****(项目业主:**高新****管理所)

联系电话:0512-****8453

2、投诉:****水务局联系电话:****3214,****1330。

项目法人:****(项目业主:**高新****管理所)

代理机构:****

发布日期:2024年10月11日


招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~