招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 项目基本信息: 项目名称: 牛双线(晶都大道-**大道段)提档升级工程施工项目 项目编号: **** 标段名称: NSX-SG标段 标段编号: ****004784 |
|
详细说明: ****委员会评审,牛双线(晶都大道-**大道段)提档升级工程施工项目,NSX-SG标段 | 第一中标候选人:****,预期中标价格****0000.35(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:** | | 第二中标候选人:**市****公司,预期中标价格****9795.30(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周陆洋 | | 第三中标候选人:****公司,预期中标价格****2022.23(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴小春 | 废标原因分别如下: | 废标单位及原因:东****公司投标文件第一个信封中填报的企业业绩及项目负责人业绩未能体现道路等级,且未提供“**省公路水路建设市场信用信息服务系统”、“**公路建设市场监督管理系统”或“**省公共**交易平台”中可查询的信息数据的网页截图作为证明材料,与“评标办法”中第2.1.2项(2)、(4)目相违背,****委员会审查后作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2024-10-12日到2024-10-15日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵工(业主)、张媛瑗(招标代理) 联系电话:177****9802(招标代理)、137****4256(业主) | | 单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | | **市****公司 | 安全体系及保证措施 | 5 | 4.5 | 4.1 | 4.2 | 4.5 | 4.2 | 90.54 | | 环保体系及保证措施 | 5 | 4.6 | 4 | 4.2 | 4.5 | 4.1 | | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | | 项目经理的任职资格与业绩 | 15 | 13.4 | 10 | 13.8 | 13.5 | 13.5 | | 进度计划及工期保证措施 | 6 | 5.1 | 4.9 | 5.2 | 5.3 | 5.2 | | 主要施工方案 | 7 | 6.5 | 5.6 | 6.1 | 6 | 6.3 | | 重难点分析 | 7 | 6.3 | 5.6 | 6 | 5.8 | 6 | | 企业业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | | 质量体系及保证措施 | 5 | 4.4 | 4 | 4.3 | 4.5 | 4.2 | | 项目总工的任职资格与业绩 | 10 | 8.3 | 9 | 8.8 | 8 | 8.5 | | **** | 安全体系及保证措施 | 5 | 4.6 | 4.3 | 4.2 | 4.5 | 4 | 92.84 | | 环保体系及保证措施 | 5 | 4.7 | 4.4 | 4 | 4.5 | 4.1 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 项目经理的任职资格与业绩 | 15 | 14.2 | 12 | 14.5 | 14 | 14 | | 进度计划及工期保证措施 | 6 | 5.7 | 5.3 | 5.2 | 5.2 | 5 | | 主要施工方案 | 7 | 6.7 | 6.2 | 5.9 | 5.8 | 6.5 | | 重难点分析 | 7 | 6.4 | 6.2 | 5.7 | 6 | 5.8 | | 企业业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | | 质量体系及保证措施 | 5 | 4.5 | 4.4 | 4.1 | 4.5 | 4 | | 项目总工的任职资格与业绩 | 10 | 8.2 | 9.5 | 8.4 | 8 | 9 | | **县****公司 | 安全体系及保证措施 | 5 | 3.5 | 4 | 4.2 | 4.2 | 3.8 | 86.75 | | 环保体系及保证措施 | 5 | 3.7 | 4.1 | 4.5 | 4 | 4 | | 履约信誉 | 15 | 13.13 | 13.13 | 13.13 | 13.13 | 13.13 | | 项目经理的任职资格与业绩 | 15 | 11.3 | 10 | 13.6 | 13.5 | 13 | | 进度计划及工期保证措施 | 6 | 4.5 | 5 | 5 | 5 | 4.8 | | 主要施工方案 | 7 | 4.7 | 5.5 | 6 | 5.4 | 6 | | 重难点分析 | 7 | 4.8 | 5.5 | 6.5 | 5.2 | 5.5 | | 企业业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | | 质量体系及保证措施 | 5 | 4 | 4.1 | 4.4 | 4.2 | 4 | | 项目总工的任职资格与业绩 | 10 | 7.3 | 9 | 8.8 | 8 | 8.5 | | ******公司 | 安全体系及保证措施 | 5 | 3.9 | 4 | 4 | 4 | 4 | 86.58 | | 环保体系及保证措施 | 5 | 3.9 | 4 | 4.1 | 4.2 | 3.5 | | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | | 项目经理的任职资格与业绩 | 15 | 11.3 | 10 | 12.8 | 13 | 13 | | 进度计划及工期保证措施 | 6 | 4.9 | 4.6 | 4.8 | 5 | 4.5 | | 主要施工方案 | 7 | 5.3 | 4.9 | 6 | 5.3 | 6 | | 重难点分析 | 7 | 5.1 | 4.9 | 6.2 | 5.2 | 5.6 | | 企业业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | | 质量体系及保证措施 | 5 | 3.8 | 3.6 | 4.2 | 4.2 | 4 | | 项目总工的任职资格与业绩 | 10 | 6.7 | 8.6 | 8.4 | 7.5 | 8.2 | | ****公司 | 安全体系及保证措施 | 5 | 4.7 | 4.4 | 4 | 4.5 | 4.2 | 93.44 | | 环保体系及保证措施 | 5 | 4.6 | 4.3 | 4.5 | 4.5 | 4.2 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 项目经理的任职资格与业绩 | 15 | 14.4 | 12 | 14 | 14 | 14 | | 进度计划及工期保证措施 | 6 | 5.6 | 5.2 | 5.1 | 5.2 | 5.3 | | 主要施工方案 | 7 | 6.8 | 6.1 | 6.2 | 5.8 | 6 | | 重难点分析 | 7 | 6.7 | 6.1 | 6.1 | 6 | 6 | | 企业业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | | 质量体系及保证措施 | 5 | 4.8 | 4.3 | 4.5 | 4.5 | 4.2 | | 项目总工的任职资格与业绩 | 10 | 9 | 9.2 | 8.7 | 8.5 | 9 | | ******公司 | 安全体系及保证措施 | 5 | 4 | 4.1 | 4 | 4 | 4.3 | 89.14 | | 环保体系及保证措施 | 5 | 4.1 | 4 | 4.3 | 4 | 4.2 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 项目经理的任职资格与业绩 | 15 | 12.2 | 10 | 14 | 13 | 13.2 | | 进度计划及工期保证措施 | 6 | 5 | 4.9 | 4.9 | 4.5 | 4.8 | | 主要施工方案 | 7 | 5.2 | 5.5 | 5.7 | 5.6 | 6 | | 重难点分析 | 7 | 4.9 | 5.5 | 5.8 | 5.6 | 5.5 | | 企业业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | | 质量体系及保证措施 | 5 | 4.2 | 4.1 | 4 | 4.1 | 4.1 | | 项目总工的任职资格与业绩 | 10 | 7.6 | 9 | 9 | 8 | 8.8 | | ****集团有限公司 | 安全体系及保证措施 | 5 | 3.6 | 4.2 | 4.5 | 4.2 | 4 | 88.46 | | 环保体系及保证措施 | 5 | 3.6 | 4.2 | 4.6 | 4.1 | 3.8 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 项目经理的任职资格与业绩 | 15 | 11.5 | 11 | 13 | 12.5 | 12.5 | | 进度计划及工期保证措施 | 6 | 4.4 | 5.1 | 5.4 | 4.8 | 4.7 | | 主要施工方案 | 7 | 5 | 5.8 | 6.5 | 5 | 6 | | 重难点分析 | 7 | 4.9 | 5.9 | 6.3 | 5 | 5.8 | | 企业业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | | 质量体系及保证措施 | 5 | 4.2 | 4.1 | 4.6 | 4 | 4 | | 项目总工的任职资格与业绩 | 10 | 7 | 9 | 8.5 | 7 | 8 | | ****集团有限公司 | 安全体系及保证措施 | 5 | 4.8 | 3.6 | 4.1 | 4.5 | 4.2 | 90.7 | | 环保体系及保证措施 | 5 | 4.7 | 3.6 | 4.2 | 4.5 | 4 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 项目经理的任职资格与业绩 | 15 | 13.5 | 10 | 13.8 | 13.5 | 13.8 | | 进度计划及工期保证措施 | 6 | 5.9 | 3.6 | 5 | 5.3 | 5 | | 主要施工方案 | 7 | 6.6 | 5 | 6.1 | 6 | 6 | | 重难点分析 | 7 | 6.5 | 5 | 6 | 5.8 | 5.5 | | 企业业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | | 质量体系及保证措施 | 5 | 4.7 | 3.6 | 4.1 | 4.5 | 4 | | 项目总工的任职资格与业绩 | 10 | 8.5 | 9 | 8.5 | 8 | 8.5 | | **县通达****公司 | 安全体系及保证措施 | 5 | 4.5 | 3.8 | 4.3 | 4.5 | 4.2 | 90 | | 环保体系及保证措施 | 5 | 4.8 | 3.9 | 4.2 | 4.5 | 4 | | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | | 项目经理的任职资格与业绩 | 15 | 13.6 | 10 | 12.5 | 13.5 | 13.5 | | 进度计划及工期保证措施 | 6 | 5.6 | 4.4 | 5 | 5.3 | 5.3 | | 主要施工方案 | 7 | 6.5 | 5.3 | 6 | 5.8 | 6.2 | | 重难点分析 | 7 | 6.6 | 5.2 | 6 | 6 | 5.5 | | 企业业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | | 质量体系及保证措施 | 5 | 4.6 | 3.9 | 4.5 | 4.5 | 4.2 | | 项目总工的任职资格与业绩 | 10 | 8.5 | 8 | 8.6 | 8 | 9 | | ******公司 | 安全体系及保证措施 | 5 | 3.8 | 3.7 | 4.1 | 4 | 3.8 | 87.28 | | 环保体系及保证措施 | 5 | 3.8 | 3.7 | 4.1 | 4 | 3.8 | | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | | 项目经理的任职资格与业绩 | 15 | 11.5 | 10 | 12.8 | 14 | 14 | | 进度计划及工期保证措施 | 6 | 4.8 | 4.2 | 4.8 | 4.8 | 4.5 | | 主要施工方案 | 7 | 5.1 | 5.1 | 5.8 | 5.1 | 6 | | 重难点分析 | 7 | 5 | 5.1 | 5.9 | 5.3 | 5 | | 企业业绩 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | | 质量体系及保证措施 | 5 | 3.9 | 3.7 | 4.2 | 4.1 | 4 | | 项目总工的任职资格与业绩 | 10 | 7.6 | 9 | 8.8 | 8.3 | 9.5 | |
异议联系人: 赵工(业主)、张媛瑗(招标代理) 联系电话:177****9802(招标代理)、137****4256(业主) 发布时间: 2024-10-12 评标地点: ****中心 评标完成日期: 2024-10-11 12-00-00 |