招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的宿****材料厂区提升改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****750.470000 | | 项目负责人 | 林华峰 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****761.550000 | | 项目负责人 | 吴同甲 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | **省****公司 | 投标报价(元) | ****449.580000 | | 项目负责人 | 罗吉胜 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ****集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金(信用承诺书内容不正确,****) | | 2 | **康****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(经查询,建筑工程施工总承包企业资质动态监管结果处于不合格状态) | | 3 | **宝****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(诚信库链接项目负责人B类证过期) | | 4 | ****集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(经查询,建筑工程施工总承包企业资质动态监管结果处于不合格状态) | | 5 | ******公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按招标文件要求提交企业资质、项目负责人注册证书) | | 6 | ****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(经查询,建筑工程施工总承包企业资质动态监管结果处于不合格状态) | | 7 | ******公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金(信用承诺书中体****交易中心) | | 8 | ******公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(经查询,建筑工程施工总承包企业资质动态监管结果处于不合格状态) | | 9 | ****公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金(信用承诺书中体****交易中心) | | 10 | ******公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(经查询,建筑工程施工总承包企业资质动态监管结果处于不合格状态) | | 11 | ****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(经查询,建筑工程施工总承包企业资质动态监管结果处于不合格状态) | | 12 | 江****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(企业安全生产许可证为老证) | | 13 | ****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按招标文件要求提交项目负责人注册证书和B类证) | | 14 | ****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(经查询,建筑工程施工总承包企业资质动态监管结果处于不合格状态) | | 15 | ****公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金(信用承诺书中体****交易中心) | | 16 | ****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(经查询,建筑工程施工总承包企业资质动态监管结果处于不合格状态) | | 17 | ******公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(经查询,建筑工程施工总承包企业资质动态监管结果处于不合格状态) | | 18 | **市****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按招标文件要求提交项目负责人注册证书和B类证) | | 19 | ******公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(经查询,建筑工程施工总承包企业资质动态监管结果处于不合格状态) | | 20 | ******公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(经查询,建筑工程施工总承包企业资质动态监管结果处于不合格状态) | | 21 | **顺通****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(经查询,建筑工程施工总承包企业资质动态监管结果处于不合格状态) |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | ******公司 | ****761.550000 | 99.99 | -- | 0.0 | -- | 99.99 | | 2 | **** | ****750.470000 | 99.99 | -- | 0.0 | -- | 99.99 | | 3 | **省****公司 | ****449.580000 | 99.99 | -- | 0.0 | -- | 99.99 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注: |
|
| 本评标结果公示期自2024-10-12起,至2024-10-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2024-10-12 |