2024年度淮北市绿色交通新能源智慧建设项目设计施工总承包中标结果公告

发布时间: 2024年10月12日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

2024年度**市绿色交通新能源智慧建设项目设计施工总承包四标段中标结果公示

项目名称

2024年度**市绿色交通新能源智慧建设项目设计施工总承包四标段

项目编号

****

标段名称

2024年度**市绿色交通新能源智慧建设项目设计施工总承包四标段

标段编号

****004

招标人

****

最高限价

设计费最高限价:固定费用总价包干170000元

建筑安装工程费最高限价费率:90.00%(约****000元)

代理机构

****

代理机构地

址和联系方

地址:**市**区梅苑路66号**河畔(北区)116幢101室

联系方式:0561-****182;159****8201

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2024年09月29日

计划工期

60个日历天(包含但不限于:方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计及审查、施工、竣工验收等全部工作。合同签订后10个日历天内完成施工图设计,并完成施工图审查工作,中标人按照工期编制工程进度计划,报招标人批准后实施,具体开工日期以监理单位批准的开工令日期为准)。注:整个工期包括但不限于方案设计、施工图设计及相关评审及其审查、工程施工图预算审核、工程施工等全过程工作内容,直至项目竣工验收合格的时间,投标人自行合理考虑工期进度。

被否决的投 标人名称

1、****

2、******公司

3、******公司

4、******公司

5、******公司,原因:设计费报价未按照招标文件要求报价。

被否决的依据

和原因

1、**** ,原因:未提供投标函附录。

2、******公司,原因:安全生产许可证法人与实际负责人不相符(且未提供相关证明材料)。

3、******公司,原因:设计费报价未按照招标文件要求报价。

4、******公司,原因:未提供满足招标文件要求的设计负责人证书。

5、******公司,原因:设计费报价未按照招标文件要求报价。

中标(成交) 单位

名 称

万帮****公司、****集团**电力****公司联合体

响应招标文件的资格 能力

电力工程施工总承包二级资质、承装(修、试)电力设施许可证承装类四级、承修类四级、承试类四级证书、电力行业甲级

投标工期

60个日历天(包含但不限于:方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计及审查、施工、竣工验收等全部工作。合同签订后10个日历天内完成施工图设计,并完成施工图审查工作,中标人按照工期编制工程进度计划,报招标人批准后实施,具体开工日期以监理单位批准的开工令日期为准)。注:整个工期包括但不限于方案设计、施工图设计及相关评审及其审查、工程施工图预算审核、工程施工等全过程工作内容,直至项目竣工验收合格的时间,投标人自行合理考虑工期进度。

地 址

******开发区龙惠路39号

费率(%)/投标价(元)

设计费报价:170000元;建筑安装工程费费率:89.00%(约****000元)

项目负责人

陈旭

资格证书名称

及编号

机电工程二级注册建造师证书

苏232****11979

设计负责人

杨旭东

资格证书名称

及编号

电气工程高级工程师

ZGNJ010********5031

施工负责人

陈旭

资格证书名称

及编号

机电工程二级注册建造师证书

苏232****11979

技术负责人

/

质量标准

设计要求的质量标准:符合国家及地方现行设计规范、标准要求,且施工图设计文件审查合格。

施工要求的质量标准:符合国家及地方现行施工规范、标准要求,质量合格。

项目负责人获奖

/

项目负责人业绩

伊金****建设局****停车场项目EPC工程总承包标段、来****公司客运中心、半塔、**充电桩采购项目

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

/

企业业绩

1、施工业绩:****银行贷款****市一体化绿色交通建设项目 2022 年充电桩及配套设施采购与安装(一期项目)、****银行贷款****市一体化绿色交通建设项目充电桩及配套设施采购与安装(二期项目)

2、设计业绩:**市**县光伏项目(150MW)EPC 总承包、启能万生新能源****公司**区西坡450MW 光伏发电项目

公示时间

2024年10月12日—2024年10月14日

评标委员会成员名单

陈福、方景宽、房国玲、任燕、王勇、张伟杰、朱艳阳

附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~