2024年S325线大修工程中标候选人公示

发布时间: 2024年10月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
发布时间:2024-10-12

2024 年 S325 线大修工程施工中标候选人公示

按照省、市相关文件要求2024 年 S325 线大修工程施工(招标编号:**** 备案编号:XTJTG2-2024-3)招标公告于2024年9月11日在**省招标投标监管网、****政府采购网、****交易中心网、****运输局网站上发布,已于2024年10月9日****交易中心完成开标、评标工作,现将有关事项依法公告。

推荐各中标候选人名单如下:

第一中标候选人:****

投标报价:壹仟陆佰柒拾柒万肆仟伍佰捌拾柒元叁角壹分(¥****4587.31元)

质量:合格及以上标准

工期:60日历天(自开工之日起)。

环保目标:严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:确保无环境污染责任事故。

安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。

单位业绩:2022年G320线**段水泥路面大修工程,2023年G320线**路况提升工程。

项目负责人(含主要参与人员)基本信息及业绩

1.姓名:朱振达

职务:项目经理

相关证书编号:工程师证书编号:B081********000179;二级建造师注册证书编号:湘243****23624;安全生产“三类人员”B类证证书编号:湘交安B18G01427

个人业绩:2023年G320线**段路况提升工程(担任项目经理)

2.姓名:余泽红

职务:项目总工

相关证书编号:高级工程师证书编号:A080********000718;安全生产“三类人员”B类证证书编号: 湘交安B(14)G30403

个人业绩:2022年S222、S323、S327线**段水泥路面大修工程(担任项目副总工)

第二中标候选人: ******公司

投标报价:壹仟陆佰捌拾陆万壹仟柒佰柒拾肆元整(¥****1774.00元)

质量:合格及以上标准

工期:60日历天(自开工之日起)。

环保目标:严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:确保无环境污染责任事故。

安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。

单位业绩:2022 年 G234 线**段水泥路面大修工程

项目负责人(含主要参与人员)基本信息及业绩

1.姓名:邓敏

职务:项目经理

相关证书编号:工程师证书编号:HWZ980****0678;一级建造师注册证书编号:湘143********01986;安全生产“三类人员”B类证证书编号:湘交安B09G30391

个人业绩:2022年G234线**段水泥路面大修工程(项目经理)

2.姓名:王婷

职务:项目总工

相关证书编号:工程师证书编号:B082********004568;安全生产“三类人员”B类证证书编号:湘交安B22G01403

个人业绩:2022年G234线**段水泥路面大修工程(担任项目副总工)

第三中标候选人: **省****公司

投标报价:壹仟陆佰玖拾壹万叁仟柒佰壹拾叁元整(¥****3713.00元)

质量:合格及以上标准

工期:60日历天(自开工之日起)。

环保目标:严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:确保无环境污染责任事故。

安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。

单位业绩:长永高速2020年度路面养护工程

项目负责人(含主要参与人员)基本信息及业绩

1.姓名:孔震宁

职务:项目经理

相关证书编号:高级工程师证书编号:A081********001853;一级建造师注册证书编号:湘143********06993;安全生产“三类人员”B类证证书编号:湘交安B19G01972

个人业绩:**市G240线K2064+277-K2069+755中修工程(担任项目副经理)

2.姓名:许威

职务:项目总工

相关证书编号:工程师证书编号:B082********001553;安全生产“三类人员”B类证证书编号:湘交安B22G00469

个人业绩:2022年**区五丰山通景路(C140、C693)大修项目(担任项目副总工)

加分项加分内容:

序号

投标人

加分内容

技术能力

养护信用评价

1

******公司

1

2

2

**省****公司

1

2

3

****

1

0.7

4

******公司

1

2

5

湖****公司

1

2

其它被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:**湘通****公司投标人的类似项目业绩中无超薄磨耗层,资格评审否决投标;湖****公司投标人的类似项目业绩1中截图内容不全,无超薄磨耗层,类似项目业绩2交工时间超过要求时间,资格评审否决投标;**映晟****公司投标人的类似项目业绩中无超薄磨耗层,资格评审否决投标;******公司投标人第一信封分数过低,未被选入第二信**标。

公示期为3个工作日(2024年10月12日~2024年10月16日),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。

投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。对于按法律法规规定需要先提出异议的投诉,交通运输主管部门在受理投诉时要求投诉人递交提出异议的证明文件,已向有关行政监督部门投诉的,应当一并说明。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。

投诉处理期间,交通运输主管部门有权查阅、复制有关文件、资料,调查有关情况,相关单位和人员应当予以配合。必要时,交通运输主管部门可以责令暂停招标投标活动。交通运输主管部门对投诉事项作出的处理决定,应当在对该项目具有招标监督职责的****政府网站上进行公告。投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的,或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的,或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,交通运输主管部门应当予以驳回,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

公示期满对以上中标候选人若无异议,招标方将确定以上中标候选人中的第一名为该项目最终中标人。

招标人:****

地 址:**市**区建设北路260号

联系人:姚女士

电 话:0731-****5042

招标代理:****

地 址:****广场写字楼A座14****公司)

联 系 人:陈明(项目负责人)、刘蓓贝、晏超、袁玮唯

电 话: 0731-****0998 ****6388

邮 箱: ****@qq.com

监督部门:**市交****领导小组办公室

投诉电话:0731-****8121

投诉邮箱:****@163.com

通讯地址:**市**区**大道48号


招标进度跟踪
2024-10-12
候选人公示
2024年S325线大修工程中标候选人公示
当前信息
2024-09-20
2024-09-11
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~