G1307222400122001张北县2023年农村生活污水收集处理建设项目二标段施工中标候选人公示

发布时间: 2024年10月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****2001**县2023年农村生活污水收集处理建设项目二标段施工中标候选人公示

项目编号:****

标段 :**县2023年农村生活污水收集处理建设项目二标段施工

所属专业:市政工程

所属地区 :**省,**市,**县

开标时间 :2024年10月10日8:30:00

开标地点 :**市,****交易中心

公示开始日期 :2024年10月12日

公示截止日期 :2024年10月14日

1.中标候选人名单(排名不分先后)

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

****

****312.91

****312.91

合格且符合国家现行行业标准

自合同签订之日起 2024年11月30日前完工

******公司

****763.27

****763.27

合格且符合国家现行行业标准

自合同签订之日起 2024年11月30日前完工

******公司

****458.91

****458.91

合格且符合国家现行行业标准

自合同签订之日起 2024年11月30日前完工

2.中标候选人项目经理

中标候选人单位名称

工 程总承包项目经理姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

****

齐天威

工程师

二级建造师 注册证书

鲁 237********34124

******公司

彭福

工程师

二级建造师注册证书

鲁 237********88302

******公司

郭凤卡

工程师

二级建造师注册证书

冀 213****12329

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人单位名称

响应情况

****

符合招标文件要求

******公司

符合招标文件要求

******公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(万元)

****

**县 2022年农村生活污水治理项目

****人民政府

2022.8.25

489.986689

****

**街道雨污混流改造工程

******办事处

2022.6.15

257.57108

****

****开发区雨污合流管网改造项目

****开发区建设管理部

2022.620

617.288116

****

**街道雨污混流改造工程

******办事处

2021.****.31

58.921085

******公司

**棚户区改造项目雨污水工程

****集团有限公司

2023.7.25

305.2467

******公司

/

/

/

4.(2)中标候选人项目经理业绩

中标候选人单位名称

工程总承包项目经理

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额 (万元)

****

齐天威

******公司

彭福

******公司

郭凤卡

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******公司

投标报价不一致,大写报价超出拦标价

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式:

招标人 :****

招标代理机构:****

地址 :**东路**小区京都南大街南侧约110米

地址 :**省**市高新区胜利中路249****广场3幢5层02号

联系人 :张益忠

联系人 :马晓东

电话 :0313-****939

电话 :181****5361

电子邮箱 :****@163.com

电子邮箱 :****@qq.com

7.其他公示内容

推荐理由(以不排序的方式推荐)

单位名称:****

企业特点:项目班子配备科学、合理、资历高

企业优势:业绩: 1.**街道雨污混流改造工程。2.****开发区雨污合流管网改造项目。3.**街道雨污混流改造工程。4.**县2022年农村生活污水治理项目。

企业风险:无

其他:无

单位名称:******公司

企业特点:项目班子配备合理、资历较高

企业优势:业绩:**棚户区改造项目雨污水工程

企业风险:无

其他:无

单位名称:******公司

企业特点:项目班子配备较合理、资历较高

企业优势:无

企业风险:无

其他:无

8、评标结论:

****委员会一致同意推荐的不排序的中标候选人:****,项目班子配备科学、合理、资历高,业绩( 1.**街道雨污混流改造工程。2.****开发区雨污合流管网改造项目。3.**街道雨污混流改造工程。4.**县2022年农村生活污水治理项目)。******公司,项目班子配备合理、资历较高,业绩(**棚户区改造项目雨污水工程)。******公司,项目班子配备较合理、资历较高,无业绩。


附件
招标进度跟踪
2024-10-12
候选人公示
G1307222400122001张北县2023年农村生活污水收集处理建设项目二标段施工中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~