开启全网商机
登录/注册
信息发布时间:2024-10-12 20:00:00
2024年度**市**区**镇永跃片高标准农田建设项目(财政补助)评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2024年度**市**区**镇永跃片高标准农田建设项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 1 | **** | ****6160.69 | 合格 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 1 | **** | 邵笑 | 中华人民**国二级建造师注册证书苏232****12750 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 1 | **** | 2023年度扬 州市**区 槐泗镇高标 准农田建设 改造提升项 目 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 1 | ****集团有限公司 | 项目负责人的业绩:第一个业绩未提供真实性辅助证明材料、第二个业绩时间不符合招标文件要求。 |
| 2 | **海誉水利****公司 | 投标保证金信用承诺函未对本项目作出承诺。 |
| 3 | ****公司 | 投标保证金信用承诺函未对本项目作出承诺。 |
| 4 | ******公司 | 投标保证金信用承诺函未对本项目作出承诺。 |
| 5 | ******公司 | 未按招标文件要提供“工程项目总价表”。 |
| 6 | ******公司 | 投标保证金信用承诺函未对本项目作出承诺。 |
| 7 | ****集团有限公司 | 投标保证金信用承诺函未对本项目作出承诺。 |
| 8 | **新宇****公司 | 投标保证金信用承诺函未对本项目作出承诺。 |
| 9 | ****集团有限公司 | 投标保证金信用承诺函未对本项目作出承诺。 |
| 10 | **省智****公司 | 投标保证金信用承诺函未对本项目作出承诺。 |
| 11 | **集****公司 | 投标保证金信用承诺函未对本项目作出承诺。 |
| 12 | **省****公司 | 投标保证金信用承诺函未对本项目作出承诺。 |
| 13 | **市****公司 | “项目负责人投标承诺函”非项目负责人本人承诺。 |
| 14 | ****公司 | 未按招标文件要求提供“法定代表人诚信投标承诺书”、“**市公共**交易投标信用承诺书”和“项目负责人投标承诺函”。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计评审
| 1 | 鲁兴****公司 | 20.29 | 16.7 | 18.7 | 19.1 | 19.85 |
| 2 | ****集团有限公司 | 21.9 | 17.4 | 22.4 | 22.8 | 21.3 |
| 3 | **圣大****公司 | 21.31 | 17.25 | 20.2 | 20.6 | 20.5 |
| 4 | 瀚海水工(河****公司 | 20.7 | 17.35 | 18.8 | 19.1 | 19.75 |
| 5 | 泗****公司 | 20.64 | 17.4 | 21.7 | 21.95 | 21.05 |
| 6 | ****集团水利****公司 | 21.79 | 17.0 | 23.4 | 23.6 | 20.95 |
| 7 | ******公司 | 21.06 | 17.4 | 19.8 | 20.0 | 19.85 |
| 8 | **省志云****公司 | 21.68 | 17.0 | 22.2 | 22.3 | 21.1 |
| 9 | ******公司 | 21.9 | 17.0 | 22.3 | 22.7 | 21.05 |
| 10 | **新****公司 | 19.77 | 17.2 | 17.8 | 17.4 | 19.1 |
| 11 | ******公司 | 21.3 | 17.3 | 20.5 | 21.3 | 20.4 |
| 12 | ****公司 | 21.49 | 17.95 | 21.6 | 21.95 | 20.55 |
| 13 | 泰****公司 | 20.38 | 17.55 | 18.3 | 18.4 | 19.45 |
| 14 | **市威华水利****公司 | 21.68 | 16.95 | 21.8 | 22.15 | 21.0 |
| 15 | ****公司 | 22.18 | 17.25 | 22.9 | 23.6 | 20.95 |
| 16 | **顺达****公司 | 21.45 | 17.35 | 23.3 | 23.9 | 21.55 |
| 17 | **** | 22.11 | 17.05 | 23.5 | 23.9 | 21.35 |
| 18 | **鸿成佳****公司 | 20.78 | 16.85 | 18.6 | 18.6 | 19.55 |
| 19 | **省****公司 | 21.01 | 17.3 | 20.0 | 19.9 | 19.55 |
| 20 | **龙王****公司 | 20.67 | 17.25 | 19.1 | 19.3 | 20.05 |
| 21 | **利华****公司 | 19.4 | 17.4 | 18.4 | 18.55 | 19.75 |
| 22 | ******公司 | 21.84 | 17.3 | 22.4 | 22.7 | 21.25 |
| 23 | ******公司 | 20.83 | 17.3 | 19.4 | 20.15 | 19.9 |
| 24 | **市汇丰****公司 | 22.23 | 17.7 | 23.2 | 23.9 | 21.6 |
| 25 | ******公司 | 20.49 | 17.45 | 18.7 | 18.75 | 19.45 |
| 26 | ****集团有限公司 | 20.27 | 17.85 | 19.8 | 20.55 | 20.25 |
| 27 | **鑫****公司 | 21.61 | 16.95 | 22.0 | 21.95 | 20.95 |
| 28 | **引丹****公司 | 18.02 | 17.85 | 16.0 | 15.4 | 18.8 |
| 29 | **省降龙水利****公司 | 20.61 | 18.3 | 21.7 | 21.55 | 20.55 |
| 30 | **市******公司 | 21.6 | 17.7 | 21.7 | 22.1 | 20.5 |
| 31 | ******公司 | 20.65 | 17.4 | 18.2 | 18.5 | 19.5 |
| 32 | **市水利****公司 | 21.45 | 17.55 | 21.8 | 22.15 | 20.75 |
| 33 | 正中****公司 | 19.96 | 17.45 | 17.6 | 17.65 | 19.25 |
| 34 | ******公司 | 21.4 | 17.4 | 21.5 | 21.65 | 20.45 |
| 35 | ****集团有限公司 | 21.61 | 17.4 | 22.5 | 23.1 | 21.15 |
| 36 | **建江****公司 | 22.28 | 17.35 | 23.1 | 23.9 | 21.3 |
| 37 | ******公司 | 20.01 | 17.65 | 18.7 | 18.85 | 20.1 |
五、所有投标人得分情况
| 1 | 鲁兴****公司 | ****1965.79 | 0 | 4 | 69.15 | 19.22 | 92.37 | 2 | ****集团有限公司 | ****3900.59 | 0 | 4 | 68.96 | 21.87 | 94.83 | 3 | **圣大****公司 | ****4486.87 | 0 | 4 | 69.17 | 20.43 | 93.6 | 4 | 瀚海水工(河****公司 | ****2288.99 | 0 | 4 | 69.67 | 19.22 | 92.89 | 5 | 泗****公司 | ****6655.31 | 0 | 4 | 68.67 | 21.13 | 93.8 | 6 | ****集团水利****公司 | ****7626.79 | 0 | 4 | 69.49 | 22.05 | 95.54 | 7 | ******公司 | ****9242.67 | 0 | 4 | 69.73 | 19.88 | 93.61 | 8 | **省志云****公司 | ****5050.66 | 0 | 4 | 69.78 | 21.66 | 95.44 | 9 | ******公司 | ****5399.24 | 0 | 4 | 69.73 | 21.75 | 95.48 | 10 | **新****公司 | ****1871.46 | 0 | 4 | 69.85 | 18.1 | 91.95 | 11 | ******公司 | ****9001.79 | 0 | 4 | 69.66 | 20.73 | 94.39 | 12 | ****公司 | ****7900.00 | 0 | 4 | 69.95 | 21.21 | 95.16 | 13 | 泰****公司 | ****2600.13 | 0 | 4 | 69.54 | 18.72 | 92.26 | 14 | **市威华水利****公司 | ****8896.00 | 0 | 4 | 69.42 | 21.49 | 94.91 | 15 | ****公司 | ****5304.85 | 0 | 4 | 69.6 | 22.01 | 95.61 | 16 | **顺达****公司 | ****1920.26 | 0 | 4 | 69.77 | 22.1 | 95.87 | 17 | **** | ****6160.69 | 0 | 4 | 69.86 | 22.32 | 96.18 | 18 | **鸿成佳****公司 | ****8006.50 | 0 | 4 | 69.87 | 18.92 | 92.79 | 19 | **省****公司 | ****5510.39 | 0 | 4 | 69.72 | 19.82 | 93.54 | 20 | **龙王****公司 | ****8413.35 | 0 | 4 | 69.89 | 19.48 | 93.37 | 21 | **利华****公司 | ****7226.04 | 0 | 4 | 68.95 | 18.78 | 91.73 | 22 | ******公司 | ****9400.99 | 0 | 4 | 69.63 | 21.83 | 95.46 | 23 | ******公司 | ****5161.40 | 0 | 4 | 66.33 | 19.82 | 90.15 | 24 | **市汇丰****公司 | ****7472.81 | 0 | 4 | 68.78 | 22.34 | 95.12 | 25 | ******公司 | ****0784.15 | 0 | 4 | 69.78 | 18.97 | 92.75 | 26 | ****集团有限公司 | ****1527.01 | 0 | 4 | 69.88 | 20.11 | 93.99 | 27 | **鑫****公司 | ****9999.46 | 0 | 4 | 69.66 | 21.5 | 95.16 | 28 | **引丹****公司 | ****3617.16 | 0 | 4 | 69.84 | 17.29 | 91.13 | 29 | **省降龙水利****公司 | ****9374.22 | 0 | 2 | 69.13 | 20.9 | 92.03 | 30 | **市******公司 | ****6385.25 | 0 | 4 | 69.89 | 21.27 | 95.16 | 31 | ******公司 | ****4779.15 | 0 | 4 | 68.91 | 18.73 | 91.64 | 32 | **市水利****公司 | ****1508.14 | 0 | 4 | 69.67 | 21.33 | 95 | 33 | 正中****公司 | ****3028.91 | 0 | 2 | 69.9 | 18.17 | 90.07 | 34 | ******公司 | ****5849.29 | 0 | 4 | 69.27 | 21.12 | 94.39 | 35 | ****集团有限公司 | ****2057.16 | 0 | 4 | 69.38 | 21.75 | 95.13 | 36 | **建江****公司 | ****7667.00 | 0 | 4 | 68.56 | 22.23 | 94.79 | 37 | ******公司 | ****3078.00 | 0 | 4 | 68.84 | 19.19 | 92.03 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2024年10月12日至 2024年10月16日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2024年10月12日