试验指挥信息支持系统中标候选人公示

发布时间: 2024年10月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
试验指挥信息支持系统中标候选人公示
发布时间: 2024-10-14 11:02:52

试验指挥信息支持系统 中标候选人公示

招标编号:****

本项目于2024年10月09日在********公司开标,****委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:****

招标人联系地址:**省**市**区电子二路3号

项目名称:试验指挥信息支持系统 壹套

第一中标候选人:****

投标报价:买方现场价(包含一切税费)RMB2,630,630.90

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对参与投标的4家投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1) 推荐中标候选人:

****递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为97.42分,排序第一,****一中标候选人;

**锐天****公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为96.03分,排序第二,推荐为第二中标候选人;

******公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为90.35分,排序第三,推荐为第三中标候选人。

2) 投标被否决投标人名称及原因:

******公司递交的投标文件存在3项重要指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准要求中投标文件格式应符合第六章“投标文件格式”的规定,即:“七、商务偏差表……承诺方授权代表签字:……”,该投标人未按照招标文件要求签字,偏离招标文件要求。(2)招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准要求中投标文件格式应符合第六章“投标文件格式”的规定,即:“制造商授权书……授权期限:(不得少于投标有效期)”,该投标人递交的投标文件中**海康威视****公司制造商授权书授权期限少于投标有效期,偏离招标文件要求。(3)招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准要求中其他要求应符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定,即:“一级代理商需在投标文件中提供……制造商营业执照复印件”,该投标人未按照招标文件要求提供**海康威视****公司营业执照复印件,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。****委员会评议,该投标人投标被否决。

异议渠道:以书面的方式在航空工业电子采购平台一次性递交给招标代理机构

公示时间:2024年10月14日至2024年10月17日

招标代理机构:****

联系人:陈旷百、赵悦

联系电话:010-****2612、198****3153、156****0984

邮箱:****@126.com

公示发布日期:2024年10月14日


招标进度跟踪
2024-10-14
候选人公示
试验指挥信息支持系统中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~