开启全网商机
登录/注册
| ********加油站****加油站增设充电桩改造工程 | |||||||||
| 中标候选人公示 | |||||||||
| 招标编号:**** | |||||||||
| 一、基本情况 | |||||||||
| 本项目招标内容包括:****加油站:高压电路接入、电力增容、站内低压电器线路、视频监控、管沟开挖恢复、休息室装修等。****加油站:高压电路接入、电力增容、站内低压电器线路、视频监控、管沟开挖恢复、休息室装修等。,资金已落实。本项目采用公开招标,于2024-10-10 08:30:00在中国石油电子招标投标交易平台线上开标,2024-10-10在 ****中心评标五室与**销售评标室共同远程进行评标。 | |||||||||
| 二、投标及开标情况 | |||||||||
| 本次招标共有6家购买招标文件,实际递交投标文件的5家,未在投标截止时间前递交投标文件的1家。 | |||||||||
| 三、评标情况 | |||||||||
| 本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 | |||||||||
| 按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对5家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的3家,未通过的2家。 | |||||||||
| 否决投标情况如下: | |||||||||
| 标段(包) | 投标人名称 | 否决原因 | |||||||
| 1 | **** | 未按照招标文件第一章3.6项目经理要求及人员要求,项目经理未提供2024年6-8月份的社保缴费证明。 | |||||||
| 1 | **鸿华****公司 | 未按照招标文件第一章3.4业绩要求提供完整的证实业绩材料 | |||||||
| 四、评标委员会推荐的中标候选人情况 | |||||||||
| 标段(包) | 排名 | 投标人名称 | 投标总价(元) | 质量 | 工期 | 资格能力条件 | 项目负责人 | 执业证书编号 | |
| 1 | 1 | **华晋****公司 | ****228.28 | 符合招标文件要求 | ****加油站: 天数:30 日历天 ****加油站: 天数:30 日历天 | 符合招标文件要求 | 韩** | 晋214********56576 | |
| 1 | 2 | 优阳能源****公司 | ****850.26 | 符合招标文件要求 | ****加油站: 天数: 30 日历天 ****加油站: 天数: 30 日历天 | 符合招标文件要求 | 漆军 | 陕261****51548 | |
| 1 | 3 | ******公司 | ****071.99 | 符合招标文件要求 | ****加油站: 天数: 30 日历天 ****加油站: 天数: 30 日历天 | 符合招标文件要求 | 刘飞 | 鄂242****01426 | |
| 五、提出异议的渠道和方式 | |||||||||
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。 | |||||||||
| 受理部门:****中心 | |||||||||
| 受理人员:李工 | |||||||||
| 受理电话:181****0515 | |||||||||
| 受理邮箱: ****@163.com | |||||||||
| 六、公示时间 | |||||||||
| 2024年10月14日至2024年10月17日 | |||||||||