G573泽兴线K0+000~K47+000段预防性养护工程施工招标评标结果公示

发布时间: 2024年10月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

项目名称

G573泽兴线K0+000~K47+000段预防性养护工程施工

招标人

****

招标代理机构

****

招标主要内容

全线的路基、路面、桥涵、交通安全设施等工程的施工(具体内容详见招标图纸及工程量清单)

招标类型

工程类招标

招标方式

公开招标

开标时间

2024年10月09日11时00分

公示期限

2024年10月14日至2024年10月17日

ZXSG-1****一中标候选人

****

投标报价

****8841.2元

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。

工期

180日历天

项目经理

姓名

李占雄

相关证件名称及编号

注册建造师证书编号:青263********39436

专业类别:公路工程

个人业绩

**市大堡子镇三其路口至**县李家山镇公路改建工程。

项目总工

姓名

晋**

相关证件名称及编号

职称:高级工程师

专业:公路工程

职称证书编号:G****268933

个人业绩

**市大堡子镇三其路口至**县李家山镇公路改建工程。

单位业绩

**市大堡子镇三其路口至**县李家山镇公路改建工程。

资质、财务及信誉

符合招标文件要求。

ZXSG-1标段

第二中标候选人

******公司

投标报价

****8423.59元

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。

工期

180日历天

项目经理

姓名

莫小兰

相关证件名称及编号

注册建造师证书编号:青163********02370

专业类别:公路工程

个人业绩

**县**至切吉村公路养护工程。

项目总工

姓名

杨碧涛

相关证件名称及编号

职称:高级工程师

专业:公路工程

职称证书编号:963****19265

个人业绩

**县**至切吉村公路养护工程。

单位业绩

**县**至切吉村公路养护工程。

资质、财务及信誉

符合招标文件要求。

ZXSG-1标段

第三中标候选人

******公司

投标报价

****6257.40元

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。

工期

180日历天

项目经理

姓名

胡朝权

相关证件名称及编号

注册建造师证书编号:青263********00049

专业类别:公路工程

个人业绩

民**古鄯镇七里寺旅游公路工程。

项目总工

姓名

周丽君

相关证件名称及编号

职称:副高级工程师

专业:道路工程

职称证书编号:963****16648

个人业绩

民**古鄯镇七里寺旅游公路工程。

单位业绩

民**古鄯镇七里寺旅游公路工程。

资质、财务及信誉

符合招标文件要求。

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

ZXSG-1标段

**凯源****公司:项目经理未提供有效的交安B类证书,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2(6)目规定要求。

**庆华****公司:投标文件不符合招标文件第三章评标办法2.1.1(1)目a款规定要求。

**省兴利****公司:未提供有效的中小企业声明函,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2(11)目规定要求。

根据《评标办法》前附表3.2.4项“按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前3名通过详细评审”的规定,除商务和技术得分前3名的投标人通过详细评审外,其余投标人均不予通过投标文件第一信封(商务及技术文件)详细评审。以下单位未进入前3名,******公司、**省******公司、**省果洛****公司、******公司、****公司、**省******公司、**省******公司、******公司、******公司、****方舟****公司。

其它投标人名单

ZXSG-1标段

/

提出异议的渠道和方式

招标人:****

地 址:**省**市**区化隆路83号

邮 编:810699

电 话:0972-****521

联系人:周女士

行政监督单位

****运输厅 监督电话:0971-****612

注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~