开启全网商机
登录/注册
信息发布时间:2024-10-14 16:00:00
**清能**黄沙港60MW渔光互补光伏项目施工总承包评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**清能**黄沙港60MW渔光互补光伏项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 1 | **** | ****00006.85 | 合格 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 1 | **** | 王辉 | 一级建造师琼141********18504 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 1 | **** | **市昌洒镇100MW****电站项目、深能100MWp渔光互补光伏发电项目 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 1 | ****公司 | 中标通知书、合同协议书中无项目经理姓名,未按照3.5.2(2)要求提供项目负责人证明。 |
| 2 | ******公司 | 项目经理无业绩。 |
| 3 | **恒****公司 | 有保函,未提供基本账户缴费回执。 |
| 4 | 中能建****公司 | 中标通知书、合同协议书中无项目经理姓名,未按照3.5.2(2)要求提供项目负责人证明。 |
| 5 | ****公司 | 未按照招标文件要求提供含有**升压站的项目负责人业绩。 |
| 6 | 中国核****公司 | 建造师证书使用期过期;未签名。 |
| 7 | 中冶****公司 | 法定代表人诚信投标承诺书中法定代表人未盖章。 |
| 8 | ****集团****公司 | 项目经理业绩无竣工验收证明。 |
| 9 | ******公司 | 无项目经理一级建造师注册证书。 |
| 10 | ****集团**电力****公司 | 中标通知书、合同协议书中无项目经理姓名,未按照3.5.2(2)要求提供项目负责人证明。 |
| 11 | ****公司 | 项目经理业绩是非施工总承包项目,不符合招标文件3.5.2(5)条要求。 |
| 12 | ****集团****公司 | 法定代表人诚信投标承诺书中法定代表人未盖章。 |
| 13 | ****集团****公司 | 有保函,未提供基本账户缴费回执。 |
| 14 | ****公司 | 有保函,未提供基本账户缴费回执。 |
| 15 | 中建三局第二****公司 | 门槛业绩里竣工验收证明投运规模未达到50MW,仅39.24MW,无佐证材料。 |
| 16 | ****公司 | 项目经理业绩非施工总承包项目;变更项目经理说明书无日期。 |
| 17 | 协鑫****公司 | 未提供项目经理业绩。 |
| 18 | ******公司 | 项目经理业绩规模不符合要求。 |
| 19 | ****工程局有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书中法人未盖章。 |
| 20 | ****集团有限公司 | 项目经理业绩无中标通知书。 |
| 21 | ****公司 | 未提供承装、承试、承修证书。 |
| 22 | ****公司 | 未提供项目经理业绩的竣工验收证明。 |
| 23 | **东信****公司 | 项目负责人业绩内容不符合招标文件要求。 |
| 24 | ******公司 | 项目经理业绩无中标通知书。 |
| 25 | 西北电力****公司 | 项目负责人社保证明字迹模糊,无法辨认。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计评审
| 1 | ******公司 | 13.05 | 12.4 | 14.85 | 13.02 | 13.68 |
| 2 | **省****公司 | 12.72 | 13.3 | 15.0 | 13.1 | 13.59 |
| 3 | ****集团****公司 | 12.62 | 13.5 | 14.88 | 13.08 | 13.82 |
| 4 | ****公司 | 12.77 | 13.5 | 14.85 | 13.08 | 13.87 |
| 5 | ****公司 | 12.69 | 14.0 | 15.23 | 13.07 | 13.59 |
| 6 | ****集团**省电力****公司 | 13.69 | 13.8 | 15.08 | 12.85 | 13.71 |
| 7 | **正****公司 | 12.72 | 13.0 | 15.13 | 13.06 | 13.67 |
| 8 | **** | 12.56 | 13.1 | 14.92 | 13.06 | 13.77 |
| 9 | ****集团****公司 | 12.76 | 13.7 | 15.13 | 13.01 | 13.72 |
| 10 | **中复****公司 | 12.92 | 13.7 | 14.87 | 13.09 | 13.41 |
| 11 | ****集团**电力****公司 | 12.73 | 13.3 | 15.15 | 13.05 | 13.7 |
| 12 | ****集团有限公司 | 12.71 | 13.4 | 15.07 | 13.08 | 13.61 |
| 13 | ****集团有限公司 | 12.94 | 14.3 | 15.15 | 13.06 | 13.68 |
| 14 | **城****公司 | 12.63 | 13.6 | 15.12 | 13.07 | 13.57 |
| 15 | 中国核****公司 | 12.6 | 13.5 | 15.05 | 13.04 | 13.4 |
五、所有投标人得分情况
| 1 | ******公司 | ****31329.49 | 0 | 2 | 75.263 | 13.25 | 90.513 | 2 | **省****公司 | ****02898.97 | 0 | 1 | 76.518 | 13.33 | 90.848 | 3 | ****集团****公司 | ****06122.17 | 0 | 0 | 80.234 | 13.47 | 93.704 | 4 | ****公司 | ****98754.62 | 0 | 2 | 77.985 | 13.48 | 93.465 | 5 | ****公司 | ****83434.83 | 0 | 0 | 72.867 | 13.55 | 86.417 | 6 | ****集团**省电力****公司 | ****74559.53 | 0 | 0 | 79.35 | 13.73 | 93.08 | 7 | **正****公司 | ****12686.93 | 0 | 1 | 74.033 | 13.24 | 88.273 | 8 | **** | ****00006.85 | 0 | 2 | 80.181 | 13.31 | 95.491 | 9 | ****集团****公司 | ****69324.97 | 0 | 0 | 73.72 | 13.48 | 87.2 | 10 | **中复****公司 | ****70039.37 | 0 | 0 | 69.664 | 13.4 | 83.064 | 11 | ****集团**电力****公司 | ****86981.54 | 0 | 1 | 70.217 | 13.35 | 84.567 | 12 | ****集团有限公司 | ****91160.45 | 0 | 0 | 71.229 | 13.36 | 84.589 | 13 | ****集团有限公司 | ****95466.81 | 0 | 0 | 70.889 | 13.68 | 84.569 | 14 | **城****公司 | ****24876.38 | 0 | 2 | 80.067 | 13.41 | 95.477 | 15 | 中国核****公司 | ****76575.29 | 0 | 2 | 73.546 | 13.31 | 88.856 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2024年10月14日至 2024年10月17日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2024年10月14日