2024年度淮安市淮阴区马头镇吴城片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)一标中标候选人公示

发布时间: 2024年10月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息


2024年度**市**区马头镇吴城片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)一标中标候选人公示

编号:****

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2024年度**市**区马头镇吴城片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)一标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

**市水利****公司

**鑫****公司

投标报价(元)

****7332.71 元

****1542.65 元

****3152.13 元

项目负责人

高非

孙培江

王梅香

暂估价

(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

详见下表

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

详见下表

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

****

2021年太**高标准农田建设项目工程施工二批次三标段肖口镇

****

2021年11月22日

2599.526614万元

2021****管理局****农场、**农场、坝镇农场高标准农田建设项目二标段

****管理局

2021年10月27日

3925.35万元

2023年**市袁花镇高标准农田建设项目及(粮功区)改造提升建设项目

**市袁溪****公司

2023年7月7日

1703.7036万元

**市水利****公司

**市2020年高标准农田建设项目第一标段

****推广中心

2020年8月25日

5876.53万元

2021年度**市穰东镇6.5万亩高标准农田建设建设项目第2标段

****政府

2021年5月31日

2939.620354万元

**市2019年12万亩高标准农田建设项目8-15标段-8标段

****农业农村局

2019年11月11日

4109.75673万元

**鑫****公司

**市2020年度三仓镇高标准农田建设项目(财政补助)

****政府

2020年9月29日

1924.001617万元

2022年度**市**县安峰镇高标准农田建设项目工程施工八标段

****农业农村局、****政府

2022年7月18日

2580.284786万元

2022年度**省**市**区**镇吉兴片高标准农田建设项目(财政补助)

盐****人民政府

2022年6月9日

1980.102006万元

2020年**县高标准农田建设项目招标结余资金增做工程(千秋)

****政府

2021年8月24日

1683.165067万元

****开发区高标准农田建设工程(上级节余资金)施工

****开发区管理委员会

2022年11月8日

1953.267817万元

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

****

2021****管理局****农场、**农场、坝镇农场高标准农田建设项目二标段

****管理局

2021年10月27日

3925.35万元

2023年**市袁花镇高标准农田建设项目及(粮功区)改造提升建设项目

**市袁溪****公司

2023年7月7日

1703.7036万元

**市水利****公司

2021年度**市穰东镇6.5万亩高标准农田建设建设项目第2标段

****政府

2021年5月31日

2939.620354万元

**市2019年12万亩高标准农田建设项目8-15标段-8标段

****农业农村局

2019年11月11日

4109.75673万元

**鑫****公司

**市2020年度三仓镇高标准农田建设项目(财政补助)

****政府

2020年9月29日

1924.001617万元

2022年度**市**县安峰镇高标准农田建设项目工程施工八标段

****农业农村局、****政府

2022年7月18日

2580.284786万元

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

******公司

未提供信用中国网站截图

2

**县****公司

未提供信用中国网站截图

3

****集团有限公司

未提供信用中国网站截图

4

****集团有限公司

未提供信用中国网站截图

5

******公司

未提供信用中国网站截图

6

**海誉水利****公司

项目经理业绩未上传诚信库

3、废标及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

****浦******公司

工程量清单机耕路单价不符合招标文件规定

2

****公司

工程量清单放水口单价不符合招标文件规定

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****集团水利****公司

10.70

11.00

10.90

10.00

9.90

2

******公司

11.40

11.10

10.50

9.80

10.70

3

******公司

10.60

10.30

10.90

10.00

10.30

4

**省****公司

11.20

10.90

10.90

10.60

10.30

5

鲁兴****公司

10.50

10.90

10.90

9.90

9.90

6

****公司

10.90

10.90

10.90

10.00

10.50

7

****集团有限公司

10.50

11.20

10.90

10.30

10.00

8

武****公司

11.40

11.30

10.90

10.10

9.90

9

**新宇****公司

10.70

10.90

10.90

10.10

9.90

10

**省****公司

11.30

11.00

10.90

10.00

9.80

11

****集团有限公司

10.70

10.80

10.90

9.90

10.00

12

****

11.80

12.30

12.10

12.80

9.80

13

******公司

10.70

11.00

10.90

9.90

10.30

14

**省智****公司

10.60

11.00

10.90

10.00

10.20

15

**省****公司

10.60

11.10

10.90

10.00

9.80

16

**市淮河水利建设工程有限公 司

10.50

10.90

10.60

10.10

10.00

17

**尚天****公司

10.90

11.00

10.50

9.90

9.80

18

******公司

11.10

10.90

10.60

9.70

9.80

19

**龙王****公司

10.45

10.30

10.90

9.80

9.80

20

****公司

11.20

10.80

10.90

9.80

9.90

21

******公司

11.20

10.80

10.90

9.70

9.80

22

**市威华水利水电建设工程有 限公司

10.80

10.70

10.90

9.90

9.80

23

******公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

24

******公司

10.60

11.30

10.90

9.90

10.10

25

**鑫****公司

11.00

11.00

10.90

10.00

10.10

26

**圣大****公司

10.90

10.90

10.90

10.20

9.80

27

**宸源****公司

10.80

11.00

10.90

9.90

9.90

28

****公司

10.80

10.80

10.90

10.00

9.80

29

****公司

10.10

10.20

10.50

9.80

9.80

30

**市水利工程建设有限责任公 司

10.60

10.80

10.90

9.90

10.10

31

******公司

10.60

11.00

10.90

9.80

10.00

32

**鸿成佳建筑工程有限责任公 司

10.50

10.90

10.90

9.90

9.90

33

******公司

10.80

10.70

10.80

9.90

9.80

34

****公司

10.60

10.90

10.90

9.90

9.90

35

******公司

11.00

11.10

10.90

10.00

10.10

36

******公司

10.60

11.00

10.90

9.80

10.30

37

******公司

10.40

10.60

10.60

10.00

9.80

38

**利华****公司

10.50

10.60

10.80

9.90

10.00

39

**亿****公司

10.80

10.50

10.90

9.90

10.10

40

******公司

10.30

10.90

10.90

9.90

9.90

41

**市淮****公司

10.10

10.20

10.10

9.90

9.80

42

****集团有限公司

10.40

10.60

10.90

10.50

10.10

43

******公司

10.70

11.10

10.90

9.90

10.10

44

******公司

11.20

10.70

10.90

10.20

10.10

45

泗****公司

10.70

10.70

10.40

10.40

9.90

46

****公司

10.60

10.70

10.50

10.00

9.80

6、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标评审得分

技术标评审得分

综合标评审得分

总分

1

****

****7332.71 元

79.89

11.76

5

96.65

2

**市水利****公司

****1542.65 元

80.95

10.46

5

96.41

3

**鑫****公司

****3152.13 元

80.62

10.6

5

96.22

4

******公司

****4716.90 元

80.61

10.4

5

96.01

5

**省****公司

****3049.41 元

80.51

10.48

5

95.99

6

******公司

****4099.50 元

80.36

10.62

5

95.98

7

****集团有限公司

****9474.91 元

80.41

10.46

5

95.87

8

**市淮河****公司

****9473.22 元

80.41

10.42

5

95.83

9

******公司

****7385.64 元

80.22

10.56

5

95.78

10

******公司

****7700.00 元

80.22

10.54

5

95.76

11

******公司

****6873.52 元

80.33

10.42

5

95.75

12

**省****公司

****6113.13 元

79.93

10.78

5

95.71

13

**利华****公司

****8329.92 元

80.27

10.36

5

95.63

14

**市威华水利****公司

****8923.50 元

80.09

10.42

5

95.51

15

武****公司

****4325.74 元

79.75

10.72

5

95.47

16

******公司

****8795.04 元

79.78

10.62

5

95.4

17

******公司

****4259.40 元

79.91

10.48

5

95.39

18

**省****公司

****8891.90 元

79.78

10.6

5

95.38

19

****公司

****8892.02 元

79.78

10.52

5

95.3

20

****公司

****8025.52 元

79.84

10.44

5

95.28

21

****公司

****4937.94 元

80.61

10.64

4

95.25

22

**省智****公司

****7004.46 元

79.68

10.54

5

95.22

23

******公司

****2438.23 元

79.65

10.56

5

95.21

24

泗****公司

****9026.07 元

79.78

10.42

5

95.2

25

******公司

****5117.31 元

79.58

10.42

5

95

26

****集团有限公司

****1644.35 元

79.49

10.5

5

94.99

27

鲁兴****公司

****1341.38 元

79.39

10.42

5

94.81

28

******公司

****9454.36 元

79.29

10.52

5

94.81

29

****公司

****9599.82 元

79.34

10.46

5

94.8

30

**圣大****公司

****0526.19 元

80.24

10.54

4

94.78

31

******公司

****4079.00 元

78.94

10.7

5

94.64

32

**亿****公司

****6622.37 元

79.14

10.44

5

94.58

33

******公司

****9028.30 元

79.08

10.46

5

94.54

34

**新宇****公司

****1904.01 元

78.9

10.5

5

94.4

35

****集团水利****公司

****1827.53 元

78.79

10.5

5

94.29

36

******公司

****6415.46 元

78.66

10.28

5

93.94

37

**龙王****公司

****1725.00 元

77.98

10.25

5

93.23

38

**鸿成佳****公司

****1582.00 元

77.23

10.42

5

92.65

39

****公司

****9372.40 元

77.02

10.32

5

92.34

40

**宸源****公司

****6241.13 元

78.6

10.5

3

92.1

41

**尚天****公司

****9969.90 元

76.32

10.42

5

91.74

42

****公司

****6612.11 元

79.09

10.08

2

91.17

43

******公司

****3520.31 元

76.73

10.38

3

90.11

44

****集团有限公司

****3578.48 元

77.11

10.58

2

89.69

45

**市淮****公司

****9103.56 元

76.65

10.02

1

87.67

46

******公司

****8317.38 元

77.14

0

5

82.14

7、拟确定中标人:****

8、本评标结果公示期自2024年10月14日起,至2024年10月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

淮****人民政府

2024年10月14日

招标进度跟踪
2024-10-14
候选人公示
2024年度淮安市淮阴区马头镇吴城片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)一标中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~