招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **市西拉沐伦河**段防洪治理勘察设计中标候选人公示 【发布时间:2024/10/14 】 | |
|
| **市西拉沐伦河**段防洪治理勘察设计项目**市西拉沐伦河**段防洪治理勘察设计项目招标中标候选人公示 **市西拉沐伦河**段防洪治理勘察设计项目**市西拉沐伦河**段防洪治理勘察设计项目招标评标工作已结束,****委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下: | 项目名称 | **市西拉沐伦河**段防洪治理项目 | 项目编号 | **** | | 标段名称 | **市西拉沐伦河**段防洪治理勘察设计 | 标段编号 | ****001 | | 招标人 | **** | 招标控制价 | ****000元 | | 招标代理机构 | **** | 开标时间 | 2024年10月11日 | | 开标地点及标室 | **开标二室 | 第一中标候选人信息 | 投标人名称 | **** | | 资质类别及等级 | 工程勘察专业类(岩土工程(勘察)、工程测量)乙类 | | 投标报价(万元) | 394.00 | | 工期(供货期) | 勘测设计工作在合同签订后60日历天内完工 | 质量 | 合格 | | 项目负责人 | 于海洋 | 相关证书名称和编号 | 202****0937 | | 项目管理机构其他人员 | 水工结构专业技术人员 李大哲 高级工程师 专业技术资格证书 高级 202****2550 水工结构专业技术人员 高博 工程师 专业技术资格证书 中级 202****7386 水工结构专业技术人员 钟铃 工程师 专业技术资格证书 中级 202****5428 规划专业技术负责人 于强 高级工程师 专业技术资格证书 高级 202****3208 规划专业技术人员 李凯 高级工程师 专业技术资格证书 高级 202****2415 建筑专业技术人员 包世超 工程师 专业技术资格证书 中级 202****4463 水工结构专业技术人员 李爱琳 高级工程师 专业技术资格证书 高级 202****4744 工程造价技术人员 徐婷 工程师 一级造价工程师 一级 201****5560 测量技术人员 朱文博 高级工程师 专业技术资格证书 高级 202****1254 测量技术人员 吕默 高级工程师 专业技术资格证书 高级 202****2413 | | 业绩荣誉 | 1、科右前旗阿力得尔沙布台沟治理工程勘察设计 2、科右前旗阿力得尔苏木**热木河治理工程勘察设计 | | 其他需要公示的内容 | 无 | 第二中标候选人信息 | 投标人名称 | **中水****公司 | | 资质类别及等级 | 工程勘察专业类(工程测量、岩土工程(勘察))甲级 | | 投标报价(万元) | 395.00 | | 工期(供货期) | 勘测设计工作再合同签订后60日历天内完工 | 质量 | 合格 | | 项目负责人 | 范玲玲 | 相关证书名称和编号 | ****934 | | 项目管理机构其他人员 | 技术负责人 贾运岗 高工 注册土木工程师 ****883 勘察专业负责人 孙海超 高工 注册土木工程师(岩土) AY****01451 测量专业负责人 李栋 高工 职称证 高级 鲁160****90172 规划专业负责人 张丽静 高工 注册土木工程师(水利水电工程) ****882 水文专业负责人 石雷 高工 职称证 高级 鲁200********0222 水工专业负责人 刘天朝 高工 注册土木工程师(水利水电工程) 201********000020 电气专业负责人 赵琳 高工 注册电气工程师 DG****02327 技术人员 李亚红 高工 注册造价工程师 建[造]132********557 技术人员 廖荣 高工 职称证 高级 ZGB****8059 | | 业绩荣誉 | 1、**县伊**防洪薄弱环节(M47+730~M66+513)治理工 程 2、南拒马河治理工程(**段)勘察设计项目 3、**高新区燕子河综合整治工程勘察设计 4、**祊河综合治理(县道 X210 段至**县交界处)综合治理项目 | | 其他需要公示的内容 | 无 | 第三中标候选人信息 | 投标人名称 | ****设计研究院有限公司 | | 资质类别及等级 | 工程勘察专业类(岩石工程(勘察))甲级 | | 投标报价(万元) | 395.00 | | 工期(供货期) | 勘测设计工作在合同签订后60日历天内完工 | 质量 | 合格 | | 项目负责人 | 马学征 | 相关证书名称和编号 | 077********061421 | | 项目管理机构其他人员 | 技术负责人 潘树新 正高级工程师 注册土木工程师(水利水电工程规划) 国家级 087********860404 项目参与人员 秦晓波 正高级工程师 注册土木工程师(水利水电工程规划) 国家级 077********061504 项目参与人员 毛赞庆 正高级工程师 注册土木工程师(水利水电工程规划) 国家级 087********860511 项目参与人员 王道义 高级工程师 注册土木工程师(岩土) 国家级 AY****00396 项目参与人员 马东云 高级工程师 注册造价师(水利工程) 国家级 建(造)132********315 项目参与人员 洪磊 高级工程师 职称证 国家级 鲁210********1588 项目参与人员 王一鸣 高级工程师 注册土木工程师(水工结构) 国家级 087********860727 | | 业绩荣誉 | 1、**得胜河流域综合治理工程勘察设计服务项目 2、洪沟河河道治理(二期流亭段)工程勘察设计 3、**省主要支流治理****县(蛟潭镇段)整治工程勘察设计 4、**河综合治理工程(二期)勘察设计 5、**区洪沟河河道治理工程二期(夏庄段)工程勘察/设计服务采购项目 | | 其他需要公示的内容 | / | | 被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 | | ****设计研究院有限公司 | 项目管理人员未提供有效的劳动合同 | 项目管理人员未提供有效的劳动合同 | 否决投标情况 异议与投诉 | 依据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民**国招标投标法实施条例》****发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | | 公示时间 | 2024年月日—— 2024年月日 | | 招标人 | **** | 地址 | **市**乌丹镇 | | 联系人 | 王鑫磊 | 受理电话 | 156****7702 | | 行政监督单位 | ****水利局 | 地址 | **市**乌丹镇 | | 联系人 | 李俊芝 | 受理电话 | 139****7989 | | | | | | | |
|