山西长平煤业有限责任公司长平公司轨道衡位移及系统升级改造中标候选人公示

发布时间: 2024年10月15日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****长平公司轨道衡位移及系统升级改造中标候选人公示

(招标编号:****、SXMTZB2401F-813(G))

公示开始时间:2024-10-15 17:30 公示结束时间:2024-10-18 17:30

****长平公司轨道衡位移及系统升级改造(招标项目编号:****、SXMTZB2401F-813(G)),****委员会评审,确定001****长平公司轨道衡位移及系统升级改造的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****长平公司轨道衡位移及系统升级改造:

1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

服务周期

1

****

¥****400元

符合国家、行业标准及本项目技术要求

合同签订之日起 30 天内完成本次技术服务。(期间不得影响外运装车正常工作)

2

****设备科****公司

¥****000元

符合国家、行业标准及本项目技术要求

合同签订之日起 30天内完成本次技术服务

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****

/

/

2

****设备科****公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****

响应

2

****设备科****公司

响应

二、否决情况:

(一)招标文件第五章委托人要求:三、服务内容中第 20 项为 PLC 多功能控制仪(1 项)。

投标人提供的证明材料:******公司、**中航****公司、**市****公司投标文件分项报价表的服务内容中均缺少一项PLC 多功能控制仪,不满足要求,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

(二)招标文件第五章委托人要求:六、服务期限要求中 3、★投标单位须保证升级后的多功能轨道衡取得国家轨道衡计量站检定证书,投标人需提供承诺书,承诺满足。升级后如不能满足招标人要求视为无法履约,签订的合同视为无效合同,且承担相应的责任。

注:加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标。本章未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。

投标人提供的证明材料:石****公司未提供★项要求的承诺书,未实质性响应招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****集团****委员会

联系人:李女士

电话:0356-****985

电子监督邮箱:****@126.com

六、联系方式:

招标人:****

地址:**市寺庄镇掘山村

联系人:刘晓凯

电 话:138****8653

电子邮件:****@qq.com

招标代理机构:****

地 址:**市**区东辑虎15号银龙大厦13层项目一部

联系人:崔先生、刘先生、杨女士

电 话:186****7982、152****1753、、0351-****501

电子邮件:****@163.com

代理机构及接收异议联系人:刘先生

电话:186****7982

招标代理机构项目负责人:刘涛(签名)

招标人或其招标代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2024-10-15
候选人公示
山西长平煤业有限责任公司长平公司轨道衡位移及系统升级改造中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~