福州地铁5、6号线2024-2025年正线钢轨预防性打磨委外服务项目-候选人公示

发布时间: 2024年10月15日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**地铁5、6号线2024-2025年正线钢轨预防性打磨委外服务项目-候选人公示
时间:2024.****.15
**地铁5、6号线2024-2025年正线钢轨预防性打磨委外服务项目
中标候选人公示

招标编号:****

本招标项目于2024年10月12日09时40分在福****服务中心第二开标室开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

工程项目名称:**地铁5、6号线2024-2025年正线钢轨预防性打磨委外服务项目

招标人名称:****

建设规模:本项目招标范围及内容为**地铁5、6号线正线钢轨预防性打磨委外服务,分阶段对轨道半径R>600m、R 600m的地段进行深度为0.1mm、0.2mm的钢轨打(铣)磨工作,总工程量暂定97.154km,具体工程量以现场签证为准。

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评分法

评标参数:F=3.5% ,评标基准价计算方法:甲类计算方法

3、唱标记录

序号

投标人名称

投标保证金(元)

投标总报价(元)

项目负责人姓名

备注

1

金鹰重型****公司

100000.00

****564.60

杨文志

/

2

中国铁建****公司

100000.00

****840.00

廖毅

/

3

****

100000.00

****616.79

焦彬洋

/

4

****维平****公司

100000.00

****146.00

孙东旭

/

5

********公司

100000.00

****121.54

韩允之

/

6

**同和****公司

100000.00

****054.00

刘伟文

/

7

**中铁****公司

100000.00

****894.00

高松福

/

8

神州高铁轨道运维****公司

100000.00

****365.00

常继涛

/

9

**涵森****公司

100000.00

****000.00

唐大伟

/

10

******公司

100000.00

****850.00

贾淼

/

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

**涵森****公司

不合格

所附业绩电子公章未盖全,不符合招标文件第三章评标办法和标准-第二节 评标办法和标准 第3.2条 资格审查评审合格标准 第一点

评标委员会依照招标文件第三章评标办法和标准-第二节 评标办法和标准 第3.2条 资格审查评审合格标准 第一点否决其投标

/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:****

项目负责人姓名:焦彬洋

投标总报价:¥****616.79元

服务期:满足招标文件要求

(2)第二中标候选人名称:******公司

项目负责人姓名:贾淼

投标总报价:¥****850.00元

服务期:满足招标文件要求

(3)第三中标候选人名称:中国铁建****公司

项目负责人姓名:廖毅

投标总报价:¥****840.00元

服务期:满足招标文件要求

8、公示时间

公示时间为2024年10月15日至2024年10月18日。

9、联系方式

招标人:****

地址:**市**区新店镇战坂路436号****基地,邮编:350012

电话:0591-****2889,传真: /

联系人:洪女士

招标代理机构:****

地址:**市**区**园路68号招标大厦C座6层623A室,邮编:350002

电话:0591-****8355 传真: /

联系人:黄滨、郑仁栩、郭亮

邮箱:/

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出。

监督部门名称:****

地址:**市**区达道路156号

电话: 0591-****2494

日期:2024年10月15日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~