2024年度**市**区南陈集镇合心片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)二标段中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2024年度**市**区南陈集镇合心片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
| 中标候选人名称 | ||||
| 投标报价(元) | ****8163.20 | ****2289.63 | ****7697.40 | |
| 项目负责人 | 苟晓娥 | 田凯 | 江玉军 | |
| 暂估价 (万元) | 工程 | / | ||
| 材料 | / | |||
| 企业业绩 | 详见下表 | |||
| 项目经理业绩 | 详见下表 | |||
1.1、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 完工/竣工 时间 | 合同金额(万元) |
| **** | 2021年灾毁农田修复项目 | **县美丽****公司 | 2022.8.29 | 3264.2881 |
| **省**市 2021年**区花源、普兴(街道)高标准农田 建设项目 | 成****集团有限公司 | 2022.7.18 | 1834.7106 | |
| **省**市2022年**区花桥片区高标准农田建设项目 | 成****集团有限公司 | 2023.6.23 | 2318.8408 | |
| **新宇****公司 | **省**市**县 2019 年**河灌区片区高标准农田建设项目 | **县美丽****公司 | 2020.8.21 | 2152.0696 |
| **县 2021年灾毁农田修复项目(第二次) | ****开发中心 | 2022.3.16 | 2249.0206 | |
| **省**市 2022 年****央预算内投资高标准农田建设项目三标段 | ****中心 | 2023.4.12 | 2016.1296 | |
| ******公司 | **市**区2021年度赣马镇古河套片高标准农田建设项目施工 | ****政府 | 2022.4.16 | 1328.4452 |
| **县涟东灌区 2016-2019 年度续建配套与节水改造项目调整增补工程施工一标段(一帆河生态补水工程) | **县涟东灌区 节水改造工程建设工程 | 2023.4.11 | 1070.7153 | |
| 半夜浜、战斗河、里底河水质提升工程 | ****管理处 | 2019.****.12 | 1704.8691 | |
| **县2019年旱涝灾后应急治理工程项目 | **县2019年旱涝灾后****建设处 | 2021.4.30 | 1212.2776 | |
| 2022年度**市**县同兴镇鲁南片高标准农田建设项目施工 | **县2019年旱涝灾后****建设处 | 2023.4.30 | 1720.7609 |
1.2、中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 完工/竣工 时间 | 合同金额(万元) |
| **** | **省**市**县2019年南河流域片 区高标准农田建设项目 | ****农业农村局 | 2020.8.28 | 1676.9890 |
| **省**市**区2022年高标准农田建设项目二标段 | ****农业农村局 | 2023.6.14 | 1779.9129 | |
| **县2021年灾毁农田修复项目 | ****开发中心 | 2022.3.16 | 2249.0206 | |
| **省**市2022年****央预算内投资高标准农田建设项目三标段 | ****中心 | 2023.4.17 | 2016.1296 | |
| **县涟东灌区 2016-2019 年度续建配套与节水改造项目调整增补工程施工一标段(一帆河生态补水工程) | **县涟东灌区 节水改造工程建设工程 | 2023.4.11 | 1070.7153 | |
| ****政府 | 2022.4.16 | 1328.4452 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | **亿****公司 | 已被推选为****一中标候选人,不参与本标段入围和评审。 |
| 2 | ****集团有限公司 | 项目经理的一级建造师注册证书使用期过期,不符合招标文件评标办法2.1.2资格审查标准6.项目经理资格的要求。 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | **省****公司 | “安全文明措施费分解表”未填报,不符合招标文件评标办法2.1.2响应性评审标准7.工程量清单的要求 |
3、废标及原因
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 投标单位 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 |
| 1 | ******公司 | 10.92 | 10.8 | 11.2 | 10.5 | 11.2 | 10.92 |
| 2 | ****浦******公司 | 10.53 | 10.7 | 11.2 | 10.2 | 11.3 | 10.79 |
| 3 | 泗****公司 | 10.89 | 11.2 | 10.6 | 10.2 | 11 | 10.78 |
| 4 | ****公司 | 11.15 | 10.7 | 11 | 10.8 | 11.2 | 10.97 |
| 5 | ******公司 | 10.84 | 11 | 11.2 | 10.3 | 11.3 | 10.93 |
| 6 | ****集团有限公司 | 10.74 | 10.9 | 11.1 | 10.6 | 11.3 | 10.93 |
| 7 | ****公司 | 11.12 | 10.8 | 11.2 | 10.5 | 11.4 | 11 |
| 8 | ****集团有限公司 | 11.32 | 11.2 | 10.4 | 10.7 | 11.3 | 10.98 |
| 9 | ****公司 | 10.99 | 11.5 | 10.6 | 10.6 | 11 | 10.94 |
| 10 | ******公司 | 10.42 | 11.4 | 11.2 | 10.5 | 11.2 | 10.94 |
| 11 | **市淮****公司 | 9.93 | 11.3 | 10 | 9.8 | 11.3 | 10.47 |
| 12 | **新宇****公司 | 12.35 | 12 | 12.9 | 11.4 | 11.7 | 12.07 |
| 13 | ******公司 | 10.79 | 11.1 | 10.9 | 10.6 | 11.1 | 10.9 |
| 14 | 武****公司 | 10.97 | 10.9 | 11.6 | 10.2 | 10.9 | 10.91 |
| 15 | ****集团有限公司 | 10.68 | 10.8 | 11.1 | 10.1 | 11 | 10.74 |
| 16 | ****公司 | 11.11 | 11 | 11.1 | 10.4 | 11.3 | 10.98 |
| 17 | ******公司 | 10.82 | 11.1 | 11.4 | 10.6 | 11 | 10.98 |
| 18 | ******公司 | 10.3 | 11 | 10.3 | 9.8 | 11.1 | 10.5 |
| 19 | ****公司 | 10.9 | 10.6 | 10.7 | 9.8 | 11.2 | 10.64 |
| 20 | **尚天****公司 | 11.23 | 10.7 | 10.7 | 10.3 | 11.2 | 10.83 |
| 21 | **** | 12.24 | 12 | 12.7 | 11.3 | 11.6 | 11.97 |
| 22 | **圣大****公司 | 11.09 | 11.2 | 12 | 10.4 | 11.3 | 11.2 |
| 23 | ******公司 | 10.83 | 10.8 | 11.3 | 10.2 | 11.2 | 10.87 |
| 24 | ******公司 | 11.27 | 11 | 11.3 | 10.6 | 11.1 | 11.05 |
| 25 | ****集团有限公司 | 10.97 | 11.1 | 10.6 | 10.3 | 11.4 | 10.87 |
| 26 | ****公司 | 11.12 | 11.4 | 11 | 10.3 | 11.3 | 11.02 |
| 27 | ******公司 | 11.11 | 11 | 10.6 | 10.5 | 11.1 | 10.86 |
| 28 | ******公司 | 11.34 | 11.2 | 10.3 | 10.1 | 11.5 | 10.89 |
| 29 | ****公司 | 11.61 | 10.7 | 11.9 | 10.5 | 11.2 | 11.18 |
| 30 | ****公司 | 10.44 | 11.2 | 11.7 | 10.3 | 11.4 | 11.01 |
| 31 | ******公司 | 11.05 | 11.2 | 11.2 | 10 | 11.6 | 11.01 |
| 32 | ******公司 | 10.35 | 11.2 | 10.3 | 10.4 | 11.2 | 10.69 |
| 33 | **龙王****公司 | 11.08 | 10.6 | 10.7 | 9.9 | 11.2 | 10.7 |
| 34 | **市水利****公司 | 11.1 | 11.3 | 11.1 | 10.5 | 11.2 | 11.04 |
| 35 | **鑫****公司 | 11.25 | 11.4 | 11.9 | 10.5 | 11.4 | 11.29 |
| 36 | ****集团有限公司 | 11.19 | 10.9 | 11.3 | 10.3 | 11.2 | 10.98 |
| 37 | ******公司 | 11.33 | 10.9 | 11.9 | 10.4 | 11.4 | 11.19 |
| 38 | **市威华水利****公司 | 10.48 | 11.2 | 10 | 9.9 | 11.4 | 10.6 |
| 39 | **县水利电力****公司 | 10.79 | 11.4 | 11.4 | 10.1 | 11.1 | 10.96 |
| 40 | **利华****公司 | 11.24 | 10.4 | 10.8 | 10 | 11.4 | 10.77 |
| 41 | ******公司 | 11.22 | 10.9 | 12.4 | 10.1 | 11.2 | 11.16 |
| 42 | ******公司 | 11.3 | 10.9 | 11.2 | 10.3 | 11.4 | 11.02 |
| 43 | ****集团有限公司 | 11.13 | 10.8 | 11.4 | 10 | 11.2 | 10.91 |
| 44 | ******公司 | 11.07 | 11 | 11.3 | 10.3 | 11 | 10.93 |
| 45 | ******公司 | 11.16 | 11.1 | 11.4 | 10.2 | 11.1 | 10.99 |
| 46 | ****公司 | 11.27 | 11.2 | 11.3 | 10.4 | 11.2 | 11.07 |
| 47 | ****公司 | 10.77 | 10.8 | 11.4 | 10.3 | 11.4 | 10.93 |
| 48 | ******公司 | 10.95 | 10.8 | 11.6 | 10.3 | 11.3 | 10.99 |
| 49 | **鸿成佳****公司 | 11.18 | 10.9 | 10.6 | 10.5 | 11.3 | 10.9 |
| 50 | ******公司 | 10.51 | 11.6 | 12 | 10.6 | 11.3 | 11.2 |
| 51 | ******公司 | 10.77 | 11.1 | 11 | 10.1 | 11.3 | 10.85 |
| 52 | ******公司 | 11.35 | 10.6 | 11.7 | 10.4 | 11.2 | 11.05 |
| 53 | ******公司 | 11.29 | 10.6 | 11.5 | 10.4 | 11.2 | 11 |
| 54 | **海誉水利****公司 | 10.93 | 11 | 11.8 | 10.6 | 11.3 | 11.13 |
| 55 | ******公司 | 11.5 | 10.7 | 11.4 | 10.2 | 11.3 | 11.02 |
| 56 | ****公司 | 11.09 | 11 | 11.5 | 10.3 | 11.3 | 11.04 |
| 57 | **市****公司 | 11.2 | 10.6 | 11.8 | 10.2 | 11.5 | 11.06 |
| 58 | **省****公司 | 10.89 | 10.5 | 11.1 | 10.1 | 11.2 | 10.76 |
| 59 | ****集团有限公司 | 11.13 | 10.9 | 10.6 | 10.4 | 11.3 | 10.87 |
| 60 | ******公司 | 11.24 | 10.9 | 11.1 | 10.4 | 11.3 | 10.99 |
| 61 | ******公司 | 11.29 | 11 | 11.6 | 9.8 | 11.2 | 10.98 |
| 62 | **省****公司 | 10.64 | 10.5 | 11.3 | 10.7 | 11.3 | 10.89 |
| 63 | **市淮河****公司 | 10.44 | 11 | 11.5 | 10.3 | 11.2 | 10.89 |
| 64 | 鲁兴****公司 | 10.97 | 11 | 10.8 | 10.6 | 11.2 | 10.91 |
| 65 | 灌******公司 | 10.65 | 10.8 | 10.5 | 10 | 11.1 | 10.61 |
所有投标单位得分情况
| 序号 | 投标单位名称 | 经济标评审 | 技术标评审 | 综合标评审 | 总分 | 排名 |
| 1 | **** | 80.33 | 11.97 | 5 | 97.3 | 1 |
| 2 | **新宇****公司 | 79.87 | 12.07 | 5 | 96.94 | 2 |
| 3 | ******公司 | 80.49 | 10.93 | 5 | 96.42 | 3 |
| 4 | ******公司 | 80.42 | 10.94 | 5 | 96.36 | 4 |
| 5 | ******公司 | 80.32 | 10.99 | 5 | 96.31 | 5 |
| 6 | ****公司 | 80.07 | 11.01 | 5 | 96.08 | 6 |
| 7 | ****公司 | 79.92 | 11.04 | 5 | 95.96 | 7 |
| 8 | ******公司 | 80.33 | 10.5 | 5 | 95.83 | 8 |
| 9 | ****公司 | 80.19 | 10.64 | 5 | 95.83 | 9 |
| 10 | ****集团有限公司 | 79.88 | 10.74 | 5 | 95.62 | 10 |
| 11 | **圣大****公司 | 79.41 | 11.2 | 5 | 95.61 | 11 |
| 12 | **鑫****公司 | 79.29 | 11.29 | 5 | 95.58 | 12 |
| 13 | ******公司 | 79.85 | 10.69 | 5 | 95.54 | 13 |
| 14 | ****公司 | 79.52 | 11.02 | 5 | 95.54 | 14 |
| 15 | **市****公司 | 79.38 | 11.06 | 5 | 95.44 | 15 |
| 16 | ******公司 | 79.49 | 10.92 | 5 | 95.41 | 16 |
| 17 | ****公司 | 80.43 | 10.97 | 4 | 95.4 | 17 |
| 18 | ******公司 | 79.39 | 10.98 | 5 | 95.37 | 18 |
| 19 | **鸿成佳****公司 | 79.29 | 10.9 | 5 | 95.19 | 19 |
| 20 | 武****公司 | 78.97 | 10.91 | 5 | 94.88 | 20 |
| 21 | **省****公司 | 78.94 | 10.89 | 5 | 94.83 | 21 |
| 22 | **市淮河****公司 | 78.89 | 10.89 | 5 | 94.78 | 22 |
| 23 | 泗****公司 | 78.98 | 10.78 | 5 | 94.76 | 23 |
| 24 | ******公司 | 78.8 | 10.89 | 5 | 94.69 | 24 |
| 25 | ******公司 | 78.52 | 11.01 | 5 | 94.53 | 25 |
| 26 | ******公司 | 78.58 | 10.93 | 5 | 94.51 | 26 |
| 27 | ******公司 | 78.49 | 11 | 5 | 94.49 | 27 |
| 28 | **利华****公司 | 78.49 | 10.77 | 5 | 94.26 | 28 |
| 29 | ******公司 | 78.08 | 11.16 | 5 | 94.24 | 29 |
| 30 | ******公司 | 78.14 | 11.05 | 5 | 94.19 | 30 |
| 31 | ******公司 | 78.14 | 11.05 | 5 | 94.19 | 31 |
| 32 | **尚天****公司 | 78.32 | 10.83 | 5 | 94.15 | 32 |
| 33 | ******公司 | 78.3 | 10.85 | 5 | 94.15 | 33 |
| 34 | ****公司 | 78.18 | 10.94 | 5 | 94.12 | 34 |
| 35 | **市威华水利****公司 | 78.46 | 10.6 | 5 | 94.06 | 35 |
| 36 | ******公司 | 78.04 | 10.99 | 5 | 94.03 | 36 |
| 37 | ****公司 | 77.99 | 11 | 5 | 93.99 | 37 |
| 38 | ****公司 | 77.69 | 10.93 | 5 | 93.62 | 38 |
| 39 | **市水利****公司 | 77.54 | 11.04 | 5 | 93.58 | 39 |
| 40 | ****集团有限公司 | 77.69 | 10.87 | 5 | 93.56 | 40 |
| 41 | ****集团有限公司 | 77.63 | 10.91 | 5 | 93.54 | 41 |
| 42 | ******公司 | 77.61 | 10.9 | 5 | 93.51 | 42 |
| 43 | ******公司 | 77.49 | 11.02 | 5 | 93.51 | 43 |
| 44 | ****公司 | 77.28 | 11.18 | 5 | 93.46 | 44 |
| 45 | ******公司 | 77.24 | 11.2 | 5 | 93.44 | 45 |
| 46 | 鲁兴****公司 | 77.49 | 10.91 | 5 | 93.4 | 46 |
| 47 | ******公司 | 77.18 | 11.19 | 5 | 93.37 | 47 |
| 48 | **龙王****公司 | 77.62 | 10.7 | 5 | 93.32 | 48 |
| 49 | **省****公司 | 77.52 | 10.76 | 5 | 93.28 | 49 |
| 50 | **县水利电力****公司 | 77.28 | 10.96 | 5 | 93.24 | 50 |
| 51 | ****集团有限公司 | 77.19 | 10.98 | 5 | 93.17 | 51 |
| 52 | **海誉水利****公司 | 77.04 | 11.13 | 5 | 93.17 | 52 |
| 53 | ****集团有限公司 | 77.06 | 10.98 | 5 | 93.04 | 53 |
| 54 | ****公司 | 76.91 | 11.07 | 5 | 92.98 | 54 |
| 55 | ****公司 | 76.99 | 10.98 | 5 | 92.97 | 55 |
| 56 | ******公司 | 76.79 | 10.98 | 5 | 92.77 | 56 |
| 57 | ******公司 | 76.74 | 10.99 | 5 | 92.73 | 57 |
| 58 | ****集团有限公司 | 76.48 | 10.87 | 5 | 92.35 | 58 |
| 59 | ******公司 | 76.48 | 10.87 | 5 | 92.35 | 59 |
| 60 | 灌******公司 | 77.48 | 10.61 | 4 | 92.09 | 60 |
| 61 | ******公司 | 74.99 | 10.86 | 5 | 90.85 | 61 |
| 62 | ******公司 | 74.05 | 11.02 | 5 | 90.07 | 62 |
| 63 | **市淮****公司 | 74.48 | 10.47 | 3 | 87.95 | 63 |
| 64 | ****浦******公司 | 75.04 | 10.79 | 2 | 87.83 | 64 |
| 65 | ****集团有限公司 | 74.03 | 10.93 | 2 | 86.96 | 65 |
7、拟确定中标人:****
本评标结果公示期自2024年10月15日起,至2024年10月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2024年10月15 日