[内蒙古自治区﹒通辽市﹒霍林郭勒市分中心][公开招标][施工]2024年通辽市霍林郭勒市老城区城市燃气管道等老化更新改造三期项目五标段中标候选人公示

发布时间: 2024年10月15日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**自治区﹒**市﹒****中心][公开招标][施工]2024年**市**市老**城市燃气管道等老化更新改造三期项目五标段中标候选人公示
【信息时间:2024-10-15 16:01 】

2024年**市**市老**城市燃气管道等老化更新改造三期项目

五标段中标候选人公示

(项目编号:****)

2024年**市**市老**城市燃气管道等老化更新改造三期项目五标段招标,于2024年10月14日9:00时****交易中心****中心开标室开标。****委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将开标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间:2024年10月15日至2024年10月18日

异议受理电话:

招标人:****

联系人:胡先生 电 话:0475-****896

招标代理:****

联系人:张越 电 话:132****1103

监督部门:****

电 话:0475-****960

二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人:****(总得分:91.03分)

1、投标报价:****960.61元(小写)

叁佰玖拾捌万零玖佰陆拾元陆角壹分(大写)

2、工期:60天;

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准;

4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:冀永华; 二级建造师注册证书编号:蒙215****35171;

技术负责人:白孟根花;安全员:任丽杰;质量员:贾齐;资料员:李晓丹;材料员:李丽娟;施工员:张晓伟;

5、投标文件中载明的业绩、企业奖项:

项目经理业绩:

(1)、**至**天然气长****工业园区天然气管网沿线水土流失抢修工程;

(2)、**市沙尔呼热独立工**巴**水源地置换和供水设施优化工程一标段;

技术负责人业绩:

(1)、霍林郭****公司突发事故抢修工程;

企业业绩:

(1)、**至**天然气长****工业园区天然气管网沿线水土流失抢修工程;

(2)、**市沙尔呼热独立工**巴**水源地置换和供水设施优化工程(一标段);

(3)、霍林郭****公司突发事故抢修工程;

企业奖项:

(1)、2020年度**自治区建筑施工安全标准化示范工地(鹏程钻石岛小区1-7#楼);

(2)、2023年度优秀会员****协会);

(3)、AAA级信用****协会);

(4)、****协会优质工****协会);

第二中标候选人:******公司(总得分:90.41分)

1、投标报价:****226.62元(小写)

叁佰玖拾陆万肆仟贰佰贰拾陆元陆角贰分(大写)

2、工期:60天;

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准;

4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:樊关霞; 二级建造师注册证书编号:豫241****86330;

技术负责人:刘亮;安全员:王宇辉;质量员:李常红;资料员:孙蕊;材料员:厚福华;施工员:刘庆伟;

5、投标文件中载明的业绩、企业奖项:

项目经理业绩:

(1)、****原区世纪家园小区保障性住房供热管网改造项目;

(2)、钰秀家园保障房小区供热管道改造施工项目;

技术负责人业绩:

(1)、****原区世纪家园小区保障性住房供热管网改造项目;

(2)、钰秀家园保障房小区供热管道改造施工项目;

企业业绩:

(1)、****原区世纪家园小区保障性住房供热管网改造项目;

(2)、钰秀家园保障房小区供热管道改造施工项目;

(3)、****工业园区基础设施提升改造工程(给水、排水、供热管网)EPC项目第一标段;

企业奖项:

(1)、优质工****协会);

(2)、中国建设工程鲁****协会);

第三中标候选人:****集团有限公司(总得分:88.86分)

1、投标报价:****839.71元(小写)

叁佰玖拾柒万捌仟捌佰叁拾玖元柒角壹分(大写)

2、工期:60天;

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准;

4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:万晓林; 二级建造师注册证书编号:苏232****09251;

技术负责人:孙琴;安全员:董传燕;质量员:陈修祥;资料员:卢康勇;材料员:董文选;施工员:方晖;

5、投标文件中载明的业绩、企业奖项:

项目经理业绩:

(1)、晶**B区块市政配套、景观、路灯、室外消防、围墙工程;

(2)、**市三垛镇二沟村村部改造配套工程;

技术负责人业绩:

(1)、****中心路兴镇缃段及周边改造升级工程;

企业业绩:

(1)、**市三垛镇二沟村村部改造配套工程;

(2)、晶**B区块市政配套、景观、路灯、室外消防、围墙工程;

(3)、****中心路兴镇组段及周边改造升级工程;

企业奖项:

(1)、2023年度**市市外****花园3#-6#楼工程);

(2)、2023年度**市建筑业QC小组****集团金海铸造产业园QC小组);

(3)、2023年度**市建筑业QC小组活动****中心建设项目部QC活动小组);

(4)、2023年度**市“琼花杯”优质****中心建设项目-孵化车间、生产楼工程);

(5)、2023年度**市“琼花杯”优质工程奖(1#-4#厂房、检测用房工程);

(6)、2023年度**市市外优质工程奖(霍林郭****中心项目工程);

(7)、**市优质结构工程(****公司1#-4#厂房、检测用房);

(8)、2022年下半年**省建筑施工标准化星级工地(等级:一星)(1#-4#厂房、检测用房)

(9)、2023年度建筑业先****市委****政府)

三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1、招标控制价:****148.00元

2、工期:60天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、资质要求:

(1)资质要求

投标人需具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含)及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业;

(2)人员要求

①、拟派项目经理须为市政公用工程专业贰级及以上注册建造师,并具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施工程项目的项目经理或项目负责人;

②、拟派技术负责人需具有市政公用工程相关专业中级及以上技术职称;

③、拟派项目管理机构人员(施工员、质检员(质量员)、资料员、材料员)需具备有效的相应执业资格证或岗位证书,安全员需具备有效的C类安全考核合格证。(备注:①如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担);

④、拟派往本项目人员需提供投标截止前一年内至今任意三个月加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单。(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算);

(3)其他要求(若为联合体投标则联合体成员均须提供)

①、投标人需提供企业近三年(2021年-2023****事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书);如成立不足三年,则自成立之年起算起,若2023年审计报告未出,则提供2020年-2022年审计报告);

②、投标单位、投标单位法****人民法院在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);

③、投标单位、投标单位法定代表人无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(http://wenshu.****.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图;

④、根据《**市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝潜在投标人参加投标(公示****建设局网站为准,投标单位自行查询,提供查询截图);

⑤、投标人在**建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标;(以**建筑市场监管公共服务平台网站查询信息为准并提供网页截图)

⑥、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;

⑦、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标;

四、被否决投标的投标人名称和原因:

1、******公司:正文有空格;

2、内****公司:正文左对齐,未两端对齐;

3、****集团****公司:正文左对齐,未两端对齐;

4、****公司:正文有空格;

5、******公司:正文首行缩进:0字符;

6、****集团****公司:正文首行缩进:0字符;

7、******公司:行距设置不符合:22磅;

8、**通大水利****公司:行距设置单倍行距;

9、**市****公司:正文左对齐,未两端对齐;

10、******公司:正文首行缩进:0字符;

11、****集团有限公司:投标函和投标附录,法定代表人签字盖章及加盖单位公章,未加盖公章。;

12、****公司:正文首行缩进:0字符;

13、****公司:正文右对齐,未两端对齐;

五、发布媒体:

1、**市公共**交易网 网址:http://ggzy.****.cn

2、**自治区招投标公共服务平台 网址:http://www.****.cn

六、温馨提示:

****交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函”已经上线,中标单位如有需要,请登****交易中心金融服务平台(https://ggzy,tongliao,gov.en/financeplatform/product-list.html?produCttXRe-%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BF%9D%E5%87%BD)办理。

七、联系方式:

招 标 人:****

地 址:**市

邮 编:029200

招标人联系人:胡先生

招标人联系电话:0475-****896

招标代理机构:****

代理机构地址:****开发区

代理邮编:028000

代理联系人:张越

代理邮箱:****@qq.com

代理电话:132****1103

八、服务质效评价、回访、监督码:

下载

附件:****评标报告(无签字版).pdf 附件:****开标记录表.pdf

附件(3)
招标进度跟踪
2024-10-15
候选人公示
[内蒙古自治区﹒通辽市﹒霍林郭勒市分中心][公开招标][施工]2024年通辽市霍林郭勒市老城区城市燃气管道等老化更新改造三期项目五标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~