山东高速集团高速公路等基础设施地质灾害排查项目中标候选人公示

发布时间: 2024年10月16日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****集团高速公路等基础设施地质灾害排查项目中标候选人公示
发布时间: 2024-10-16
****集团高速公路等基础设施地质灾害排查项目中标候选人公示
发布时间: 2024-10-16

公示开始时间:2024-10-17,公示结束时间:2024-10-19。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

服务期(天)

投标报价

(元)

得分

1

联合体:****、****勘察院****勘查开发局八〇****地质大队)

60

****000

97.26

2

联合体:******勘察院、****集团有限公司

60

****000

93.53

3

联合体:******公司、****勘查开发局****大队 (山****勘查院)

60

****900

89.2

二、中标候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

联合体:****、****勘察院****勘查开发局八〇****地质大队)

项目负责人

贾栋

注册土木工程师(岩土):AY****00515

/

技术负责人

高文锋

高级工程师:鲁200********0282

/

联合体:******勘察院、****集团有限公司

项目负责人

王志鑫

注册土木工程师(岩土):AY****00098

/

技术负责人

杨勇昌

高级工程师:****989

/

联合体:******公司、****勘查开发局****大队 (山****勘查院)

项目负责人

李静

注册土木工程师(岩土):AY****01086

/

技术负责人

李恒猛

正高级工程师:鲁220********0246

/

三、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

联合体:****、****勘察院****勘查开发局八〇****地质大队)

1.**新旧动能转换起步区地质灾害风险普查项目。2.**市**区地质灾害风险普查技术服务项目。3.**区2023年地质灾害隐患治理工程。4.**市钢**重点岩溶塌陷地质灾害初步勘查项目。5.**LNG干线、日东线、日仪线、青宁线地质灾害调查评估。6.2020年**省地质灾害核查A4。7.**省自然灾害综合风险公路水路承灾体普查。8.****运输局自然灾害综合风险公路水路承灾体普查工作服务项目。9.**省**县都格镇崩塌滑坡地质灾害治理工程可行性研究报告、勘查设计项目。10.**省**县德卓镇****养殖场滑坡地质灾害治理工程勘查设计项目。

联合体:******勘察院、****集团有限公司

1.黄贝街道2021年地质灾害、危险建筑边坡和地面坍塌隐患调查技术服务项目。2.黄贝街道2022年地质灾害、危险建筑边坡和地面坍塌隐患调查技术服务项目。3.**区地质灾害治理工程勘查设计、施工、监理承包商库招标项目。4.****煤矿山生态环境问题排查。5.**市历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(马栏河历史遗留废弃矿山生态修复)子项目勘查设计。6.****博物馆项目山体治理工程勘查设计。7.淮**路以北、渭河路周边等区域地质灾害治理工程勘查设计。

联合体:******公司、****勘查开发局****大队 (山****勘查院)

1.**市地质灾害风险普查单位。2.高区自然灾害(地质址灾害)综合风险普查。3.**市**区渔港**、刘公岛路西地块建设项目地质灾害危险性评估。4.****玩具厂旁崩塌地质灾害项目勘查设计服务。5.****基地北侧山体险情治理工程。

四、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

天****设计院有限公司

存在的问题:投标文件中资料真实性承诺书未按照招标文件要求签字。招标文件规定: 投标文件格式 中要求盖章的地方,投标人应盖章后上传扫描件,或使用电子印章。需要签字的地方,投标人应签字后上传扫描件。违反的条款:2.1.1/2.1.3 形式评审与响应性评审标准 (2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。

五、提出异议的渠道和方式

http://123.****.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0373

六、其他

无。

七、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

****

****

地 址

**市**区龙奥北路8号**高速大厦

**市高新区天辰路2177****广场2号楼3楼

联 系 人

李老师

吕老师

联系电话

0531-****0160

0531-****5773

联系邮箱

/

****@163.com

招标进度跟踪
2024-10-16
候选人公示
山东高速集团高速公路等基础设施地质灾害排查项目中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~