韶山市老计生委宿舍老旧小区外配套基础设施建设项目工程总承包中标候选人公示

发布时间: 2024年10月16日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
发布时间:2024-10-16

**市老计生委宿舍老旧小区外配套基础设施建设项目工程总承包

招标投标中标候选人信息公示

招标编号:****

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**市老计生委宿舍老旧小区外配套基础设施建设项目工程总承包评标工作已经结束,本项目采用“湘建监督[2024]34号文件规定的综合评估法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。公示期2024年10月16日至2024年10月21日。

招标人(盖章):****

联系电话:135****6735

监管部门(盖章):**市建设****办公室

联系电话:0731-****1532

招标代理机构(盖章):****

联系电话:0731-****5955

中标候选人信息

中标候选人

中标候选人1

中标候选人2

中标候选人3

中标候选人名称

联合体牵头人:****;

联合体成员①:******公司;

联合体成员②****集团有限公司

联合体牵头人:****集团有限公司;

联合体成员:****集团有限公司

联合体牵头人:****集团有限公司;

联合体成员:中科华创****集团有限公司

投标报价

(元)

投标总价

****2387.90元

****0519.51元

****3437.97元

**费

****7187.90元

****5319.51元

****8237.97元

设计费

200000.00元

200000.00元

200000.00元

暂列金额

****200.00元

****200.00元

****200.00元

质量标准

①设计要求的质量标准:施工图设计文件的内容和深度应达到国家规定和招标人的要求;

②施工阶段要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格。

①设计要求的质量标准:施工图设计文件的内容和深度应达到国家规定和招标人的要求;

②施工阶段要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格。

①设计要求的质量标准:施工图设计文件的内容和深度应达到国家规定和招标人的要求;

②施工阶段要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格。

工期(日历天)

210天

210天

210天

响应招标文件要求的资格能力条件情况

施工资质

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

设计资质

市政行业(道路工程)专业甲级

市政行业(排水工程、桥梁工程、给水工程)专业乙级

市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级

市政行业(热力工程、排水工程、道路工程、给水工程、环境卫生工程、桥梁工程)专业乙级

资格要求的类似工程

业绩

工程总承包

1、****学校拆建二期工程(三标段)EPC

1、****社区周边配套道路**工程项目设计、采购施工总承包(EPC)

2、**市江溪路(**南路-太山路)、慕芳路(江溪路-**街)剩余工程设计、施工总承包(EPC)工程

1、****开发区供排水基础设施建设项目(二期)设计、采购、施工总承包EPC

2、邵****示范区建设二期项目**路道路工程(红洲**侧K0+000-K0+620)段项目(EPC)工程总承包

3、****农业局片区、****医院片区、先老干局片区老旧小区改造及配套基础设施建设项目EPC

施工

1、**县乡镇污水处理设施及配套管网工程(花桥镇、桐木镇、新路河镇)

2、**县乡镇污水处理设施及配套管网工程(接龙镇、铁坡镇、**镇、袁家镇)

1、****社区周边配套道路**工程项目设计、采购施工总承包(EPC)

2、**市江溪路(**南路-太山路)、慕芳路(江溪路-**街)剩余工程设计、施工总承包(EPC)工程

/

投标担保、履约担保情况

保证金形式

保证保险

保证保险

电子保函

承保银行、担保或保险名称

中华联合****公司

中国大地****公司

******集团****公司

地址

**市**区**东路97号市人防办大楼九至十层

**省**市**区

**省南****开发区枫林大道568号

联系电话

95585

95590

0791-****2778

详细评审得分情况

总分

76.23

75.19

75.18

技术方案

4.19

4.15

4.06

企业资信及履约能力

22.39

22.40

22.42

投标报价

49.65

48.64

48.70

工程总承包项目负责人

姓名

蒋思阳

杜国威

洪玉芳

任职资格

二级注册建造师

湘243****66759

二级注册建造师

湘243****06564

二级注册建造师

湘243****97955

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

施工项目负责人

姓名

张扬

张子鑫

洪玉芳

任职资格

二级注册建造师

湘243****97743

二级注册建造师

湘243****85384

二级注册建造师

湘243****97955

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

设计项目负责人

姓名

刘阳

黄功洛

崔延渊

任职资格

高级工程师A081********001409

高级工程师

CS****00221

工程师

201****6426

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

进入投标报价评审的投标人技术方案得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

**市华宇****公司

78.85

83.35

81.00

81.00

82.07

83.41

80.65

2

******公司

80.90

82.62

77.60

80.70

83.15

82.90

79.50

3

**广****公司

78.00

78.15

76.70

78.05

78.13

79.05

77.03

4

******公司

78.50

80.85

76.90

81.20

78.37

82.21

78.39

5

**市****公司

77.95

83.15

83.00

78.30

81.57

78.69

81.59

6

****

82.17

84.00

85.35

82.50

84.67

85.10

83.10

7

****集团有限公司

78.40

83.22

85.20

81.60

81.67

85.50

83.20

8

****集团有限公司

79.85

80.80

78.70

81.10

82.00

82.00

84.59

9

******公司

78.00

81.26

80.90

81.80

84.24

84.73

84.72

被否决的投标人名单及原因

序号

投标人名称

否决的原因

1

****公司

报价低于基准价的92%被否决

2

****公司

报价低于基准价的92%被否决

3

****公司

报价低于基准价的92%被否决

4

****公司

报价低于基准价的92%被否决

本公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》及有关规定,向招标人和招标代理机构书面反映。监督部门联系电话:0731-****1532。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~