评标结果公示
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的东挺河科技智造项目泛光工程(工程暂估价)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||
| 中标候选人情况 | ||||||||||||||
| / | 第1名 | 第2名 | 第3名 | |||||||||||
| 中标候选人名称 | **** | ******公司 | ******公司 | |||||||||||
| 投标报价(元) | 878100.08 | 876791.73 | 875600.68 | |||||||||||
| 项目负责人 | 燕荣 | 周国平 | 王文郁 | |||||||||||
| 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | ||||||||||||
| 材料 | 0.0 | |||||||||||||
| 1、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | |||||||||
| 2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||
| 3、废标及原因 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||
| 1 | ******公司 | 授权委托书未签字盖章 | ||||||||||||
| 2 | ****集团有限公司 | 未提供项目负责人无在建工程承诺书 | ||||||||||||
| 3 | ******公司 | 未提供项目负责人建造师证书和**B证书 | ||||||||||||
| 4、报价修正 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||
| 1 | ||||||||||||||
| 5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||||||
| 1 | ||||||||||||||
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | ||
| 1 | **** | 878100.08 | 99.93 | 0.00 | 99.93 | 1 | 是 | |||||||
| 2 | ******公司 | 876791.73 | 99.85 | 0.00 | 99.85 | 2 | 是 | |||||||
| 3 | ******公司 | 875600.68 | 99.77 | 0.00 | 99.77 | 3 | 是 | |||||||
| 4 | ******公司 | 874484.67 | 99.69 | 0.00 | 99.69 | 4 | 是 | |||||||
| 5 | ****公司 | 885000.00 | 99.39 | 0.00 | 99.39 | 5 | 是 | |||||||
| 6 | **龙欣工业****公司 | 869803.48 | 99.37 | 0.00 | 99.37 | 6 | 是 | |||||||
| 7 | **苏****公司 | 869234.99 | 99.33 | 0.00 | 99.33 | 7 | 是 | |||||||
| 8 | ****集团有限公司 | 886755.53 | 99.21 | 0.00 | 99.21 | 8 | 是 | |||||||
| 9 | **市立强****公司 | 866652.85 | 99.15 | 0.00 | 99.15 | 9 | 是 | |||||||
| 10 | ******公司 | 866162.86 | 99.12 | 0.00 | 99.12 | 10 | 是 | |||||||
| 11 | ******公司 | 863900.23 | 98.97 | 0.00 | 98.97 | 11 | 是 | |||||||
| 12 | ****集团有限公司 | 892788.18 | 98.6 | 0.00 | 98.6 | 12 | 是 | |||||||
| 13 | ****公司 | 896718.55 | 98.19 | 0.00 | 98.19 | 13 | 是 | |||||||
| 14 | ******公司 | 897199.87 | 98.14 | 0.00 | 98.14 | 14 | 是 | |||||||
| 15 | ****集团有限公司 | 903892.56 | 97.45 | 0.00 | 97.45 | 15 | 是 | |||||||
| 16 | **高铁****公司 | 837435.72 | 97.16 | 0.00 | 97.16 | 16 | 是 | |||||||
| 17 | ****公司 | 833804.42 | 96.91 | -0.10 | 96.81 | 17 | 是 | |||||||
| 18 | ******公司 | 828779.58 | 96.57 | 0.00 | 96.57 | 18 | 是 | |||||||
| 19 | ******公司 | 823737.52 | 96.23 | 0.00 | 96.23 | 19 | 是 | |||||||
| 20 | **九府****公司 | 916499.65 | 96.17 | 0.00 | 96.17 | 20 | 是 | |||||||
| 21 | ******公司 | 823785.69 | 96.23 | -0.10 | 96.13 | 21 | 是 | |||||||
| 22 | ******公司 | 819195.32 | 95.91 | 0.00 | 95.91 | 22 | 是 | |||||||
| 23 | 硕康****公司 | 919843.48 | 95.82 | 0.00 | 95.82 | 23 | 是 | |||||||
| 24 | **光****公司 | 817803.00 | 95.82 | 0.00 | 95.82 | 24 | 是 | |||||||
| 25 | **奥凯市政****公司 | 924616.92 | 95.33 | 0.00 | 95.33 | 25 | 是 | |||||||
| 26 | ****集团有限公司 | 791802.16 | 94.05 | 0.00 | 94.05 | 26 | 是 | |||||||
| 27 | **满****公司 | 790159.72 | 93.93 | 0.00 | 93.93 | 27 | 是 | |||||||
| 28 | ****公司 | 939560.02 | 93.8 | 0.00 | 93.8 | 28 | 是 | |||||||
| 29 | **中****公司 | 941217.00 | 93.64 | 0.00 | 93.64 | 29 | 是 | |||||||
| 30 | ******公司 | 992921.78 | 88.34 | 0.00 | 88.34 | 30 | 是 | |||||||
| 31 | ******公司 | 807066.09 | 是 | |||||||||||
| 32 | ****集团有限公司 | 883965.48 | 是 | |||||||||||
| 33 | ******公司 | 819003.76 | 是 | |||||||||||
| 7、备注: | ||||||||||||||
| 招标人: | **** | |||||||||||||
| 日期: | 2024年10月16日 | |||||||||||||