巴林右旗2024年高标准农田建设项目监理(二标段)中标候选人公示

发布时间: 2024年10月16日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**2024年高标准农田建设项目监理(二标段)中标候选人公示
2024/10/16

**2024年高标准农田建设项目监理(二标段)招标中标候选人公示

**2024年高标准农田建设项目监理(二标段)招标评标工作已结束,****委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

**2024年高标准农田建设项目

项目编号

****

标段名称

**2024年高标准农田建设项目监理(二标段)

标段编号

****009

招标人

****

招标控制价

306547.5372元

招标代理机构

****

开标时间

2024年10月15日09时00分

开标地点及标室

**市不见面开标大厅


第一中标候选人信息

投标人名称

****

资质类别及等级

水利工程施工监理甲级

投标报价(元)

270000.00元

工期(供货期)

2024年11月01日—2025年11月30日,监理工程直至竣工验收结束

质量

符合国家及行业标准

项目负责人

常建军(水利工程)

相关证书名称和编号

中华人民**国监理工程师注册证书/****007980高级工程师

项目管理机构其他人员

监理工程师:孟凡荣(水利工程施工监理)、侯**(水利工程施工监理)、李有志(水利工程施工监理)、于彤彤(水土保持工程施工监理)

监理员:杜晨旭(水利工程施工类)、黄幸汇(水利工程施工类)、崔言隆(监理管理)、王明宇(监理管理)

业绩荣誉

1.企业业绩

(1)2021年高**6.17万亩高标准农田建设项目监理;日期:2021年4月28日

(2)2022年**市15万亩高标准农田建设项目监理;日期:2022年9月22日

(3)2021年**县10万亩高标准农田建设项目监理A包;日期:2021年11月25日

(4)**2022年高标准农田建设项目施工监理第三标段;日期:2022年7月14日

(5)**县引黄灌区农业节水工程监理1标;日期:2020年9月26日

(6)2023年**高标准农田建设项目;日期:2023年11月20日

(7)2021年度**县12乡镇高标准农田建设项目(田间道路、给水栓及护管、监理);日期:2021年11月15日

(8)**县2021年高标准农田建设的监理服务项目(三标段:三唐乡和腰站镇);日期:2021年9月13日

(9)**市**引黄灌区农业节水工程;日期:2021年5月16日

(10)**市**市引黄灌区农业节水工程2标;日期:2021年5月13日

2、总监理工程师具有高级工程师职称

3、总监理工程师具有水利专业本科学历

4、总监理工程师相关监理业绩:

(1)**县引黄灌区农业节水工程监理1标;日期:2020年9月26日

(2)2023年**高标准农田建设项目;日期:2023年11月20日

(3)**2022年高标准农田建设项目施工监理第三标段;日期:2022年7月14日

5、项目监理工程师相关监理业绩:

(1)2021年度**县12乡镇高标准农田建设项目(田间道路、给水栓及护管、监理);日期:2021年11月15日

(2)**县2021年高标准农田建设的监理服务项目(三标段:三唐乡和腰站镇);日期:2021年9月13日

(3)**市**引黄灌区农业节水工程;日期:2021年5月16日

(4)**市**市引黄灌区农业节水工程2标;日期:2021年5月13日

其他需要公示的内容

/


第二中标候选人信息

投标人名称

君利****公司

资质类别及等级

水利工程施工监理甲级

投标报价(元)

260565.41元

工期(供货期)

2024年11月01日—2025年11月30日,监理工程直至竣工验收结束

质量

符合国家及行业标准

项目负责人

沈远君(水利工程)

相关证书名称和编号

中华人民**国监理工程师注册证书/****034625高级工程师/31423B046193

项目管理机构其他人员

副总监理工程师:王素芳(水利工程施工监理;水土保持工程施工

监理)

监理工程师:梁力胜(水利工程施工监理)

监理员:王星(水利工程施工监理;水土保持施工监理)、王吕军

(水利工程施工监理)

业绩荣誉

1、企业业绩

(1)**市2022年那等洋高标准农田建设项目;日期:2022年3月19日

(2)**白道口镇、枣村乡2024年度10万亩高标准农****示范区)项目;日期:2023年6月30日

(3)2024年****镇2.235万亩高标准农田建设项目监理标段;日期:2024年1月28日

(4)2021**县高标准农田建设项目;日期:2021年7月7日

(5)**县2021年统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工(二、三标段)监理;日期:2021年10月21日

(6)2024年**市高标准农田建设项目(国债);日期:2024年4月21日

(7)2023年**市财政补助高标准农田建设项目(**)工程监理服务;日期:2023年10月23日

2、总监理工程师具有高级工程师职称

3、总监理工程师具有水利专业本科学历

4、总监理工程师相关监理业绩:

(1)2020年农业补助资金(**县高标准农田建设项目)工程监理;日期:2020年6月24日

(2)**省**县加来镇加来田洋高标准农田建设项目;日期:2020年9月7日

5、项目监理工程师相关监理业绩:

(1)**市2021年感城镇五万洋高标准农田建设项目(监理);日期:2021年4月22日

(2)**市2019年**前洋、孟果洋、联群洋高标准农田建设项目;日期:2020年7月12日

(3)**县2019年度南墩洋、刘家洋、五联洋高标准农田建设项目;日期:2020年8月19日

其他需要公示的内容

/


第三中标候选人信息

投标人名称

中瑞****公司

资质类别及等级

水利工程施工监理甲级

投标报价(元)

291200.00元

工期(供货期)

2024年11月01日—2025年11月30日,监理工程直至竣工验收结束

质量

符合国家及行业标准

项目负责人

杨永红(水利工程)

相关证书名称和编号

中华人民**国监理工程师注册证书/****025818高级工程师/B191****0287

项目管理机构其他人员

监理工程师:段午寅(水利工程施工监理;水土保持工程施工监理)、卢占设(水利工程施工监理)、陈放(水利工程施工监理)

监理员:杨茹雪(水利工程施工类)、马帅印(监理管理、工程安全管理)

业绩荣誉

1.企业业绩

(1)2022年**8.5万亩高标准农田建设(含灾后重建)项目;日期:2022年6月16日

(2)**2021年高标准农田建设项目监理;日期:2021年8月30日

(3)2022年**县10万亩高标准农田建设项目;日期:2022年9月16日

(4)**高新区引黄灌区农业节水工程(骨干工程及末级渠系整治)(工程监理标段二);日期:2020年10月29日

2、总监理工程师具有高级工程师职称

3、总监理工程师具有水利专业本科学历

4、总监理工程师相关监理业绩:

(1)2019年双庙乡1.6万亩高标准农田建设项目;日期:2020年3月10日

(2)**市2021年高标准农田建设工程项目(机井及配套)监理;日期:2021年7月

(3)乐东县三曲沟灌区、陈考灌区2021年度续建配套与节水改造工程;日期:2021年5月27日

5、项目监理工程师相关监理业绩:

(1)2022年**8.5万亩高标准农田建设(含灾后重建)项目;日期:2022年6月16日

(2)2022年**县10万亩高标准农田建设项目;日期:2022年9月16日

(3)**高新区引黄灌区农业节水工程(骨干工程及末级渠系整治)(工程监理标段二);日期:2020年10月29日

(4)**2021年高标准农田建设项目监理;日期:2021年8月30日

其他需要公示的内容

/


否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

**市江河****公司

承诺不存在资质挂靠和其他单位任职行为总监理工程师未按招标文件要求签字

招标文件1.4.1投标人资质条件、能力、信誉(8)其他要求②拟派遣总监理工程师/监理工程师需承诺不存在资质证书挂靠和在其他单位任职行为。承诺书格式、内容不限,需本人签字,投标单位加盖公章。


异议与投诉

依据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民**国招标投标法实施条例》****发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2024年10月16日——2024年10月19日

招标人

****

地址

**市**大板镇

联系人

王志强

受理电话

138****0441

行政监督单位

****农牧局

地址

**市**

联系人

聂先生

受理电话

0476-****268

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~