S12 线高昌(吐鲁番)-托克逊-巴仑台公路建设项目政府和社会资本合作特许经营者-S12 线高昌(吐鲁番)-托克逊-巴仑台公路建设项目政府和社会资本合作特许经营者

发布时间: 2024年10月16日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

S12 线**(**)-**-巴****政府和社会资本**特许经营者中标候选人公示

项目名称

S12 线**(**)-**-巴****政府和社会资本**特许经营者

招标人

****

招标人联系电话

0996-****391

招标代理机构

****

招标代理机构

联系电话

0991-****152转8010、189****9810

开标地点

**维吾尔自治区政****交易中心(**市**区龙盛街益民大厦5楼)

开标时间

2024年10月15日11时00分

公示期

2024年10月17日至2024年10月19日

投标最高限价

本项目建筑安装工程费按批复的初步设计概算中“第一部分 建筑安装工程费”下浮不低于3.00%。

中标候选人及排序

中标候选人名称

初步设计概算建筑安装工程费下浮率

综合得分

第一名

联合体牵头人:****

联合体成员:**交投****公司、****工程局有限公司、******公司、******公司、****集团有限公司、****集团有限公司、****集团有限公司、****公司、****集团****公司、******公司、****集团有限公司、****公司、****集团****公司、******公司、******公司

3.00%

89.36

****

2024年10月16日


招标文件规定公示的其他信息

一、评标结果公示信息

第一中标候选人:联合体牵头人:****

联合体成员:**交投****公司、****工程局有限公司、******公司、******公司、****集团有限公司、****集团有限公司、****集团有限公司、****公司、****集团****公司、******公司、****集团有限公司、****公司、****集团****公司、******公司、******公司

投标文件填报的项目业绩

序号

项目名称

1

G30连霍高速公路**至吐峪沟段改扩建工程

投融资业绩

2

G30连霍高速公路星星峡至**段改扩建工程

3

国道217线库****政府和社会资本**(PPP)项目

4

国道218线那****政府和社会资本**(PPP)项目

5

国道219线**(**)至**至****政府和社会资本**(PPP)项目

6

S20五工台至**一级改高速公路项目

7

S21**至**公路建设一期工程(黄花沟至**段)项目

8

S21**至**公路建设二期工程(**至黄花沟段)项目

1

G30线**至赛里木湖高速公路项目

运营业绩

2

G7线大**至**段改扩建项目

3

G30**至小草湖公路项目

4

S20五工台至**一级改高速公路项目

5

G30**至**段改扩建项目

6

G3015线**至**高速公路建设项目

7

G7线**(甘新界)至**段高速公路项目

8

G3012**至**高速公路项目

9

连霍高速(G30)**境内小草湖至**段改扩建项目


其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

综合评标得分或备注

****集团****公司

投标人未按照招标文件的规定提供投标保证金

不符合评标办法第2.1.1、2.1.3项第(4)目的规定

否决投标

****集团有限公司

投标人的自有资金不符合要求

不符合评标办法第2.1.2项第(4)目的规定

否决投标

其他需说明事项

/

行政监督部门名称及联系电话

行政监督:0991-****015****运输厅)

0996-****733(****)

纪检监察:0991-****409(住厅纪检监察组)

0996-****500(********纪委)

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。

招标进度跟踪
2024-10-16
候选人公示
S12 线高昌(吐鲁番)-托克逊-巴仑台公路建设项目政府和社会资本合作特许经营者-S12 线高昌(吐鲁番)-托克逊-巴仑台公路建设项目政府和社会资本合作特许经营者
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~