内蒙合成化工研究所功能材料及绝热材料生产工房和室外工程内蒙合成化工研究所功能材料及绝热材料生产工房和室外工程中标候选人公示

发布时间: 2024年10月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
****功能材料及绝热材料生产工房和室外工程
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001001
报名开始时间
2024-10-17 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

公示结束时间:2024年10月21日

一、评标情况

标段(包)[001]****功能材料及绝热材料生产工房和室外工程:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:****;

投标报价:5046.613909万元;

质量:符合国家建设工程质量验评合格标准;

工期/交货期/服务期:335天;

中标候选人第2名:****集团有限公司;

投标报价:5048.737487万元;

质量:符合国家建设工程质量验评合格标准;

工期/交货期/服务期:335天;

中标候选人第3名:**建工****公司;

投标报价:5044.234266万元;

质量:符合国家建设工程质量验评合格标准;

工期/交货期/服务期:335天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(****)的项目负责人:常俊杰,一级建造师注册证书:晋114********00863;

中标候选****集团有限公司)的项目负责人:刘政,一级建造师注册证书:鲁137********03450;

中标候选人(**建工****公司)的项目负责人:黄波,一级建造师注册证书:赣136********00447;

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(****)的资格能力条件:响应;

中标候选****集团有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(**建工****公司)的资格能力条件:响应;

二、提出异议的渠道和方式

公示时间从2024年10月17日至2024年10月21日17时止。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,加盖单位公章及法定代表人被授权人签字(出具法定代表人授权委托书),提供联系方式,反映真实情况。

三、其他

****功能材料及绝热材料生产工房和室外工程(项目编号:****001)于2024年10月16日上午10时00分在**自治区**市**区敕勒川大街6号**政务服务和公共**交易大楼9层开标,现已完成评标工作。

****委员会评审,现将中标候选人公示如下:

中标候选人第一名:****

一、投标报价:****6139.09元(大写:伍仟零肆拾陆万陆仟壹佰叁拾玖元零玖分)

二、工期:335天

三、质量目标:符合国家建设工程质量验评合格标准

四、拟派项目建造师:常俊杰(注册号:晋114********00863)

五、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

1.企业类似项目业绩:

(1)项目名称:****医院****医院工程施工

合同签订时间:2021.9.1

合同金额:****4727.60元

(2)项目名称:**区第二中扩建工程

合同签订时间:2023.3.10

合同金额:****6599.64元

(3)项目名称:****中学校工程项目

合同签订时间:2021.2.5

合同金额:****24790.21元

(4)项目名称:****研究院项目施工

合同签订时间:2022.6.10

合同金额:****37166.79元

(5)项目名称:****小学建设项目

合同签订时间:2021.3.18

合同金额:****0591.99元

(6)项目名称:****学校园安全改造二期工程总承包

合同签订时间:2021.9.30

合同金额:****9836.79元

(7)项目名称:**市**棚户区(**村)改造安置房二期项目施工**一标段

合同签订时间:2021.1.4

合同金额:****92372.92元

2、项目经理业绩(常俊杰):

(1)项目名称:卓越柏奕府主体工程

合同签订时间:2021.4.7

合同金额:****73345.28元

六、企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理):

(1)获奖名称:2022****协会汾水杯工程

获奖类别:省级质量奖

获奖项目名称:****中学校工程

(2)获奖名称:2021****协会汾水杯工程

获奖类别:省级质量奖

获奖项目名称:****养护中心建设项目工程

(3)获奖名称:2022****协会汾水杯工程

获奖类别:省级质量奖

获奖项目名称:****学院图文教学楼工程

(4)获奖名称:2021****协会汾水杯工程

获奖类别:省级质量奖

获奖项目名称:****中心A 区工程

七、项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号:

1)拟派项目经理

①姓名:常俊杰

②建造师注册证书编号:晋114********00863

③安全生产考核合格证书编号:晋**B(2020)****368

④职称级别及证书编号:建筑工程施工中级工程师、****122059

2)拟派项目技术负责人:

①姓名:李元江

②职称级别及证书编号:高级工程师、201********21225

3)施工员姓名及证书编号:尉恒魁、014********16000005

4)安全员姓名及安全生产考核合格证书编号:冯永强、晋**C3(2023)****359

5)质量员姓名及证书编号:康长青、014********04000039

6)材料员姓名及证书编号:李东、014********08000134

7)资料员姓名及证书编号:韩贵兵、014********16000007

8)造价员/造价师/预算员姓名及证书编号:贾建军、建[造]112********450

中标候选人第二名:****集团有限公司

一、投标报价:****7374.87元(大写:伍仟零肆拾捌万柒仟叁佰柒拾肆元捌角柒分)

二、工期:335天

三、质量目标:符合国家建设工程质量验评合格标准

四、拟派项目建造师:刘政(注册号:鲁137********03450)

五、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

1.企业类似项目业绩:

(1)项目名称:****餐厅及学生公寓楼改扩建工程施工

合同签订时间:2021年12月23日

合同金额:****8362.76 元

(2)项目名称:****小学项目(施工二标段)

合同签订时间:2021年11月10日

合同金额:****94615.29元

(3)项目名称:****医院内科院区项目

合同签订时间:2022年6月20日

合同金额:****125803.09元

(4)项目名称:****医院新院区二期项目(门急诊医技综合楼、综合病房楼)建筑施工工程

合同签订时间:2022年1月19日

合同金额:****80688.22元

(5)项目名称:**市疫情防控隔离点建设项目

合同签订时间:2022年8月16日

合同金额:****04174.76元

(6)项目名称:**市****保障中心业务用房建设项目施工

合同签订时间:2022年12月13日

合同金额:****20000.00元

(7)项目名称:**市****服务中心项目

合同签订时间:2021年6月29日

合同金额:****83227.71元

(8)项目名称:****学院 13、14 号学生公寓建设项目

合同签订时间:2022年9月23日

合同金额:****6775.17元

(9)项目名称:****酒店工程

合同签订时间:2021年3月15日

合同金额:****80000.00元

(10)项目名称:健康大厦项目

合同签订时间:2021年9月10日

合同金额:****1028.42元

(11)项目名称:****医院急救综合楼项目施工

合同签订时间:2022年6月20日

合同金额:****13236.45元

2、项目经理业绩(刘政):

(1)项目名称:****中学项目 (施工一 标段)

合同签订时间:2021.****.10

合同金额:****6397.94元

(2)项目名称:****学校项目一期工程施工

合同签订时间:2023.8.12

合同金额:****4779.99元

六、企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理):

(1)获奖名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖类别:国家类质量奖,如(鲁班奖)

获奖项目名称:**市丰麓苑被动式住宅项目

(2)获奖名称:**省工程建设**杯奖

获奖类别:省级质量奖

获奖项目名称:****医院东院区-门急诊医技综合楼

(3)获奖名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖类别:国家类质量奖,如(鲁班奖)

获奖项目名称:潍****中心病房楼、华大基因实验楼、门诊医技楼、地下车库及附属用房一期

(4)获奖名称:**省工程建设**杯奖

获奖类别:省级质量奖

获奖项目名称:**市党性教育主题展馆

(5)获奖名称:**省工程建设**杯奖

获奖类别:省级质量奖

获奖项目名称:歌尔绿城****中心

(6)获奖名称:**省工程建设**杯奖

获奖类别:省级质量奖

获奖项目名称:****中学迁建工程 ****中心、图书馆、体育馆、艺术楼、食堂、高一教学楼、高二教学楼、高三教学楼)

(7)获奖名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖类别:国家类质量奖,如(鲁班奖)

获奖项目名称:****医院门诊病房综合楼一期

(8)获奖名称:**省工程建设**杯奖

获奖类别:省级质量奖

获奖项目名称:**高新中央商务区B 区B4#楼

七、项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号:

1)拟派项目经理

①姓名:刘政

②建造师注册证书编号:鲁137********03450

③安全生产考核合格证书编号:鲁** B(2020)****464

④职称级别及证书编号:建筑工程高级工程师、鲁220********0757

2)拟派项目技术负责人:

①姓名:曾宪法

②职称级别及证书编号:建筑工程高级工程师、鲁220********0764

3)施工员姓名及证书编号:刘建冰、371********405

4)安全员姓名及安全生产考核合格证书编号:孙文龙、鲁**C3(2018)****732

5)质检员/质量员姓名及证书编号:黄学滨、371********908

6)材料员姓名及证书编号:于敦杰、371********009

7)资料员姓名及证书编号:李瑜、371********773

8)造价员姓名及证书编号:孟玲丽、建[造]112********999

中标候选人第三名:**建工****公司

一、投标报价:****2342.66元(大写:伍仟零肆拾肆万贰仟叁佰肆拾贰元陆角陆分)

二、工期:335天

三、质量目标:符合国家建设工程质量验评合格标准

四、拟派项目建造师:黄波(注册号:赣136********00447)

五、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

1.企业类似项目业绩:

(1)项目名称:****军供站建设项目

合同签订时间:2021.7.14

合同金额:****6562.00元

(2)项目名称:****基地标准化厂房建设项目(B1 地块建设工程-结构车间)

合同签订时间:2023.3.15

合同金额:****60813.46元

(3)项目名称:****学院住宿楼二期工程建设项目 1#住宿楼

合同签订时间:2021.7.15

合同金额:****4396.39元

(4)项目名称:****中学工程

合同签订时间:2022.12

合同金额:****85023.00元

(5)项目名称:****中学工程施工项目

合同签订时间:2021.****.3

合同金额:****45593.00元

(6)项目名称:****医院人才楼项目

合同签订时间:2023.3.16

合同金额:****36940.54元

(7)项目名称:****中学、第四小学、第四幼儿园建设项目

合同签订时间:2023.7.15

合同金额:****06605.00元

2、项目经理业绩(黄波):

(1)项目名称:**县肉食品深加工车间建设项目

合同签订时间:2021.****.23

合同金额:****6200.00元

六、企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理):

(1)获奖名称:2018-2020 年度**省优质建设工程杜鹃花奖

获奖类别:省级质量奖

获奖项目名称:****研究院博士后科研实验楼

(2)获奖名称:二 0 二二年**市建设工程“优质奖”

获奖类别:地市级质量奖

获奖项目名称:美林湖水镇**风情区南区3 栋

(3)获奖名称:二 0 二二年**市建设工程“优质奖”

获奖类别:地市级质量奖

获奖项目名称:美林湖水镇 M区 5 号楼

(4)获奖名称:2022 年度**市“**杯”优质工程奖(精品类)

获奖类别:地市级质量奖

获奖项目名称:******基地****幼儿园)工程

(5)获奖名称:2018-2020 年度**省优质建设工程杜鹃花奖

获奖类别:省级质量奖

获奖项目名称:**共青江中****公司

(6)获奖名称:2022 年度**市“**杯”优质工程奖

获奖类别:地市级质量奖

获奖项目名称:****大学**学院**校区建设项目二期一标段工程

(7)获奖名称:2020~2021 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖类别:国家类质量奖,如(鲁班奖)

获奖项目名称:****保健院红谷滩分院地下室、****中心、门急诊楼

七、项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号:

1)拟派项目经理

①姓名:黄波

②建造师注册证书编号:赣136********00447

③安全生产考核合格证书编号:赣**B(2017)****734

④职称级别及证书编号:土木工程高级工程师、362********496

2)拟派项目技术负责人:

①姓名:杜敏

②职称级别及证书编号:建筑工程高级工程师、362********153

3)施工员姓名及证书编号:涂乐、036********15000533

4)安全员姓名及安全生产考核合格证书编号:王婷、赣**C3(2021)****447

5)质量员姓名及证书编号:张鑫、036********15000245

6)材料员姓名及证书编号:朱慧洁、036********18000312

7)资料员姓名及证书编号:凌珊、036********18001376

8)造价师姓名及证书编号:李明、建[造]110********554

否决的投标人名单以及否决理由:

****工程局有限公司废标理由:B1.5 在施工组织设计评审中,评标委员会认定未按照招标文件关于暗标编制要求编制投标文件。具体为:施工组织设计正文目录内容后出现“......”标识,不满足招标文件技术暗标编制要求第 9 条第 9.1 款,按无效投标处理。

公示时间:2024年10月17日至2024年10月21日17时00分。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,加盖单位公章及法定代表人被授权人签字(出具法定代表人授权委托书),提供联系方式,反映真实情况。

行政监督部门:**市****建设局

地 址:**市新****新**9楼

联系电话:0471-****545

招 标 人:****

地 址:**自治区**市**区黄合少镇

联 系 人:冯瀚韬

电 话:0471-****771

招标代理:****

地 址:****开发区讨号板北街吉美大厦709室

联 系 人:刘阳

联系电话:0471-****322


招标进度跟踪
2024-10-17
候选人公示
内蒙合成化工研究所功能材料及绝热材料生产工房和室外工程内蒙合成化工研究所功能材料及绝热材料生产工房和室外工程中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~