招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****文化宫项目工程设计中标候选人公示
| 招标项目名称:****文化宫项目工程设计 招标项目编号:**** 公示名称:****文化宫项目工程设计中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:****文化宫项目工程设计 | | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:**市-市辖区 | | 开标时间:2024-10-16 | 开标地点:****交易中心开标3 | | 公示开始日期:2024-10-17 | 公示截止日期:2024-10-19 | 1.中标候选人名单(排名不分先后) | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | ****;中土大地****公司 | ****000元 | ****000元 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。 | 合同签订后90日历天内完成全部设计工作并提交成果文件 | | **浚源****公司 | ****000元 | ****000元 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。 | 合同签订后90日历天内完成全部设计工作并提交成果文件 | | ****设计研究院有限公司 | ****000元 | ****000元 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。 | 合同签订后90日历天内完成全部设计工作并提交成果文件 | 2.中标候选人项目负责人 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | ****;中土大地****公司 | 张澜 | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | 200****1539 | | **浚源****公司 | 张国栋 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 201****3552 | | ****设计研究院有限公司 | 秦景峰 | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | 201****0767 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | ****;中土大地****公司 | 符合招标文件要求 | | **浚源****公司 | 符合招标文件要求 | | ****设计研究院有限公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | ****设计研究院有限公司 | ****财政局中药材国际化战储备及加工综合配套建设项目一期设计 | **市国控****公司 | 2023-05-30 | ****000 | | 2 | **浚源****公司 | ****医院新院区(****中心) | ****医院 | 2023-11-14 | ****0000 | | 3 | **浚源****公司 | ****中心项目-****医院****院区工程 | ****医院 | 2021-12-31 | ****0000 | | 4 | ****;中土大地****公司 | ****学院**校区建设工程方案设计 | ****学院 | 2024-07-01 | ****000 | | 5 | ****;中土大地****公司 | ****医院院区改扩建项目初步设计及方案设计 | ****医院 | 2022-03-08 | ****000 | | 6 | ****;中土大地****公司 | ****学院新桥校区设计采购施工总承包 | ****学院 | 2022-08-26 | ****6490 | | 7 | ****;中土大地****公司 | **县教育产业园建设项目(EPC)总承包 | **县鸿图****公司 | 2022-09-20 | - | | 8 | ****;中土大地****公司 | 公共安全人工智能产业园(二期) | **东南****公司 | 2022-05-20 | ****8930 | | 9 | ****;中土大地****公司 | **数字经济产业园项目 | 芜****公司 | 2022-04-20 | ****0000 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ****事务所(国际) | 未按照招标文件1.12.1实质性要求和条件编写投标保证金承诺 | 6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:****、****大学 | 招标代理机构:**** | | 地址:**市青园街25号 | 地址:**省**市**区**大街355号 | | 联系人:孙磊 | 联系人:贾瑞敏 | | 电话:0311-****1805 | 电话:0311-****5889 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 7.其他公示内容: - |