下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
中标候选人公示
**沙**苏木呼和温都****广场建设项目施工 中标候选人公示
| 招标人名称 | **** |
| 招标代理机构名称 | **** |
| 项目名称和编号 | **沙**苏木呼和温都****广场建设项目 前FJ2024-008 |
| 标段(包)名称和编号 | **沙**苏木呼和温都****广场建设项目施工 前FJ2024-008-01-01 |
| 开标时间 | 2024年10月15日 09时30分 |
| 开标地点 | **开标室2号 |
| 公示期 | 2024年10月17日至2024年10月20日止 |
| 备注说明 | |
第一中标候选人
| 投标人名称 | **** |
| 投标报价(元) | ****354.0000 |
| 工期(交货期) | 153 |
| 工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
| 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 朱发 / 蒙215****32480 |
| 企业业绩 | 1.****十五中昆南分校**项目装饰装修工程2.******局****派出所装修改造工程3.王应基村福合当(地面硬化、烧烤区、绿化区)4.****十五中昆南分校**项目主体工程给排水、采暖、排烟、消防栓及部分附属工程 |
| 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 1.技术负责人:郑洪录(****00736);2.安全员:单海龙(蒙**C(2015)****288);3.施工员:汪泓(201****100324);4.质量员:郑洪胜(152********20058);5.材料员:赵文东(201****900081);6.资料员:李慧璞(152********20022)7.预算员:许凤(蒙111****1337) |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
| 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
| 招标文件规定公示的其他内容 | / |
第二中标候选人
| 投标人名称 | 内****公司 |
| 投标报价(元) | ****281.6300 |
| 工期(交货期) | 153 |
| 工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
| 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 单永强 / NMG****978 |
| 企业业绩 | 1.**移民安置住房F3-04小区项目设计、施工总承包二标段工程2.****大学****学院****中心工程3.托辊数控生产线车间4.**新远重型****公司**厂房项目 |
| 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 1.技术负责人:单文平(****00736);2.安全员:崔学峰(蒙**C2(2018)****805);3.施工员:边玉香(015********17000059);4.质量员:张敏(015********15000004);5.材料员:黄小禄(015********15000024);6.资料员:单晓敏(015********15000051)7.预算员:周慧(015********04103097) |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
| 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
| 招标文件规定公示的其他内容 | / |
第三中标候选人
| 投标人名称 | 内****公司 |
| 投标报价(元) | ****281.6300 |
| 工期(交货期)天 | 153 |
| 工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
| 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 单永强 / NMG****978 |
| 企业业绩 | 1.**移民安置住房F3-04小区项目设计、施工总承包二标段工程2.****大学****学院****中心工程3.托辊数控生产线车间4.**新远重型****公司**厂房项目 |
| 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 1.技术负责人:单文平(****00736);2.安全员:崔学峰(蒙**C2(2018)****805);3.施工员:边玉香(015********17000059);4.质量员:张敏(015********15000004);5.材料员:黄小禄(015********15000024);6.资料员:单晓敏(015********15000051)7.预算员:周慧(015********04103097) |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
| 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
| 招标文件规定公示的其他内容 | / |
否决投标情况
| 1.******公司因项目经理承诺书未签字而否决; 2.******公司财务状况缺乏2023年审计报告。信誉缺国家企业信息公示系统查询截图而否决; 3.******公司因缺乏缴纳社保证明而否决。 |
异议与投诉
| 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。 |
| 招标人 | **** | 招标代理机构 | **** | | 地址 | | 地址 | **自治区**市**区**大街67号文化创意园A1806 | | 联系人 | / | 联系人 | 韩博文 | | 电话 | 150****3415 | 电话 | 0472-****016 | | | | | | 招标人电子盖章 | | 招标代理机构电子盖章 | | | | | | |
附件:中标候选人公示.pdf 附件:评标报告(评审汇总表).pdf 附件:开标记录表.pdf