G246盘州赵官至补西垭口公路(大山至补西垭口段)改扩建工程10kV及以下线路配电设施迁改施工(二次)中标候选人公示

发布时间: 2024年10月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,**** 的G246**赵官至补西垭口公路(大山至补西垭口段)改扩建工程10kV及以下线路配电设施迁改施工(二次)E520********005R****001 已于2024年10月16日****交易中心开标评标,****委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人: ****

中标候选人资质: 输变电工程专业承包叁级、三级承装(修、试)电力设施许可证
评审得分: 94.42
投标报价: 872.50(万元)
质量: 符合国家现行有关电力施工质量验收规范和招标文件的要求
工期(交货期): 3个月
项目负责人: 王洪
项目负责人资质: 二级建造师
项目负责人证书编号: 川251********92964
企业业绩(如需要): 1 **市良兆****公司 10kV 线 路及配变电工程 / 2022年07月31 日 2 ****工程局****公司 7 号拌合站场地内 10kV 线路迁改项目 / 2022年06月28 日 3 ****工程局****公司盘兴铁路工程项目负责人部二分部 10kV 专线电力施工 / 2022 年07月16日 4 ****工程局****公司盘兴铁路工程项目负责人部二分部保田 4 ****抽水站配变安装 / 2022年09月03日 5 ****工程局****公司盘兴铁路工程项目负责人部二分部石桥进口临电安装 / 2022年10月28日
项目负责人业绩(如需要): **市良兆****公司 10kV 线路及配变电工程;****工程局****公司7号拌合站场地内10kV线路迁改项目;****工程局****公司盘兴铁路工程项目负责人部二分部10kV 专线电力施工。

第二中标候选人: **省****公司

中标候选人资质: 电力工程施工总承包贰级,二级承装类;二级承修类;二级承试类
评审得分: 94.58
投标报价: 874.80(万元)
质量: 符合国家现行有关电力施工质量验收规范和招标文件的要求
工期(交货期): 3个月
项目负责人: 向中直
项目负责人资质: 机电工程二级建造师
项目负责人证书编号: 川251********12010
企业业绩(如需要): 1 ****工程局****公司盘兴铁路 工程项目经理部二分部临电安装施工 206.1698 万元 2022年5月1日 2 ******公司盘县板桥镇东李 煤矿菜籽坑搬迁点线路及设备更换项目 18.2575 万元 202年7月13日 3 ****集团****公司**盘县至 **铁路**工程 PXZQ-3 ****制梁场临时用电箱式变压器安装工程 88.00万元 2022年5月20日 4 盘****公司 10kV 双****电站安装工程 139.00万元 2020年4月4日 5 **市盘南****公司 500kVA 配变安装项目 10.00万元 2020年9月30 日 6 10kV 盘南 I 回下保田支线 56 号-58 号杆迁改 项目 8.00万元 2020年10月29日 7 ****政府大楼办公用电配变安装项目 13.20万元 2021年1月21日
项目负责人业绩(如需要): 1、盘****公司 10kV 双****电站安装工程; 2、****集团有限公****煤矿**湾子 头至沙子口 10kV 农网线路迁改; 3、盘兴铁路工程盘县至** PXZQ-3 标。

第三中标候选人: 四****公司

中标候选人资质: 电力工程施工总承包贰级,输变电工程专业承包三级,承装(修、试)电力 设施许可证贰级。
评审得分: 94.48
投标报价: 875.00(万元)
质量: 符合国家现行有关电力施工质量验收规范和招标文件的要求
工期(交货期): 3个月
项目负责人: 严友
项目负责人资质: 二级注册建造师(建筑专业、机电专业)
项目负责人证书编号: 川251********53041
企业业绩(如需要): 1 义龙试验区 2016 ****园区棚户区项 目-220KV 金双线路进行线路迁改施工总承 包 220kV 线路迁改施工 2022年4月15日 2 **大**际机场临空经济区(**)开 发建设(二期)科技创新区基础建设项目 供电线路迁改工程施工 220kV 固祝一二线 线路迁改工程施工 220kV 线路迁改工程 2023年5月12日 3 **省**市交通扶贫六大工程建设范围 内所涉及沿线电力改迁高低压线路工程 10kV 35kV 电力 改迁高低压线路 工程 2020年6月24日 4 大练地精品咖啡烘焙车间建设项目 10kV 配 变电工程 10kV 配变电工程 2023年1月19日 5 **严州(**)-万泉 220 千伏线路工程 220 千伏线路工程 2023年9月20日 6 叙府-**双回线路开断环入**北 500 千 伏线路工程(基础及辅助工作) 500 千伏双回线 路 2023年10月19日
项目负责人业绩(如需要): 1.****公司 110kV 毕连线**工程; 2.****供电局 2020 年低压业扩配套项目(第五批); 3.聚合**襄北100Mw****电站项目110kV送出工程。
招标文件规定公示的其他内容:
一、未通过资格审查的投标人如下: (1****集团****公司(不通过的原因:项目经理未按照规定双签,且二建证书不在有效期内) (2)******公司(不通过的原因:项目经理注册建造师证书未手写签名。) 二、其他内容详见附件

中标结果公示2024年10月17日至2024年10月21日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:****公路局)(电话:0851-****2509) 投诉。

招标人: ****(联系电话:135****1111)

招标代理机构: ****(联系电话:136****4857)

重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
附件(2)
招标进度跟踪
2024-10-17
候选人公示
G246盘州赵官至补西垭口公路(大山至补西垭口段)改扩建工程10kV及以下线路配电设施迁改施工(二次)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~