****办事处****小学提质改造项目施工招标公开招标中标公告
公告日期:2024年10月17日
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****办事处****小学提质改造项目(复评)已于2024 年10月15日****交易中心完成了开标、评标工作,本项目采用“经评审的最低投标价法”的评标办法。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐以下三名中标候选人,现将相关信息予以公示。
公示期:3个工作日
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发的通知》 (湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:****;
地 址: **市**路东242号;
联系人:李主任;
电 话:133****6466;
招标代理机构:****;
地 址:**市东升北路寒野柴火鸡230号店8楼;
联系人:刘厚树(项目负责人)、代婷、邓赛贞;
电 话:173****9555
监督部门:**市建设****办公室
电 话:0739-****712
中标候选人信息
| 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | **** | ****公司 | ******公司 | |
| 组织机构代码 | ****0500MA4LBME88H | 914********7797836 | ****0500MA4M36Y11P | |
| 投标报价(元) | ****6789.77 | ****4587.24 | ****9819.76 | |
| 工程质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程; | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程; | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程; | |
| 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | |
| 详细评审 得分情况 | 总分 | 76.86 | 76.21 | 76.00 |
| 投标报价分 | 69.90 | 69.46 | 70.00 | |
| 施工组织设 计得分 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 业绩及信用 评审得分 | 6.96 | 6.75 | 6.00 | |
| 项目负责人 | 姓名 | 周栩 | 彭婵 | 邱常春 |
| 身份证号码 | 430********6216622 | 430********7081244 | 432********0202801 | |
| 证书编号 | 湘243****67470 | 湘243****56839 | 湘243****03000 | |
| 安全生产考核合格证书证号 | 湘**B(2019)****028 | 湘**B(2021)****945 | 湘**B(2024)****628 | |
| 投标担保信息 | 担保机构 | ******公司 | / | ******公司 |
| 经营地址 | **省**市**区**路589 ****广场 C 区 1 号写字楼 713 | / | **省**市**区**路589 ****广场 C 区 1 号写字楼 713 | |
| 联系电话 | 0731-****0946 | / | 0731-****0946 | |
被否决投标的投标人名单:
| 序号 | 投标人 | 不合格情况的原因 |
| 1 | ******公司 | 根据招标文件投标报价成本评审办法第4 条(二)款②点认定本投标单 位以低于成本报价竞争,否决其投标。 |
| 2 | 京****公司 | 施工组织设计不通过 |
| 3 | ******公司 | 根据招标文件投标报价成本评审办法第4 条(二)操款②点认定本投标单 位以低于成本报价竞争,否决其投标。 |
| 4 | ******公司 | 根据招标文件投标报价成本评审办法第4 条(二)款②点认定本投标单 位以低于成本报价竞争,否决其投标。 |
| 5 | **新****公司 | 根据招标文件投标报价成本评审办法第4 条(二)款②点认定本投标单 位以低于成本报价竞争,否决其投标。 |
| 6 | ******公司 | 根据招标文件投标报价成本评审办法第4 条(二)款②点认定本投标单 位以低于成本报价竞争,否决其投标。 |
(本公示同时****交易中心网、**省招标投标监管网、****政府采购网、**市建设工程招标投标网上发布。若以上网站公告发布时间不同步,公告起始时间、内容****交易中心网为准。)