招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 广电苑基础设施建设工程(一标段)施工 |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | 广电苑基础设施建设工程(一标段)施工 |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | **市高新区**马金铺武振街1号 |
| 招标联系人: | 文老师 | 联系电话: | 135****6746 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | **市世博路16****中心B座1单元12层 |
| 招标代理联系人: | 赵笑婷 | 招标代理联系电话: | 132****2390 |
| 公共**交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 施工 |
| 合同估算价(万元): | 707.088438 | 开标时间: | 2024-10-15 09:00 |
| 拦标价(万元): | 721.513815 | 监督部门及联系方式: | 高新区****管理委员会办公室(0871-****5810) |
| 公示开始时间: | 2024-10-17 17:00 | 公示结束时间: | 2024-10-21 17:00 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | |
| 评标情况: | 1、否决投标情况:******公司——投标单价高于商务招标文件公布的单价控制价,不予通过响应性评审,根据附件B:否决投标条款“B1.5在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”规定,对其递交的投标文件作否决投标处理。 2、本项目对企业业绩、项目经理业绩和技术负责人业绩无相关要求。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门(高新区****管理委员会办公室(0871-****5810)投诉。 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | **** |
| 单位代码: | ****0112MA6PDKUP1Q |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 707.088438 |
| 得分: | 92.94 |
| 项目负责人: | 李愿超 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师, 注册编号:云253********39804 |
| 项目负责人业绩: | 无要求 |
| 工期(交货期): | 90日历天 |
| 质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包二级资质; |
| 信誉要求: | 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,在“信用中国”网站(www.****.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录;(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 |
| 企业类似业绩: | 无要求。 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2024】 803689 |
| 第二中标候选人: | **宸辉****公司 |
| 单位代码: | ****0103MA6K3TQ31W |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 706.005545 |
| 得分: | 86.31 |
| 项目负责人: | 吴博 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师, 注册编号:云253********28401 |
| 项目负责人业绩: | 无要求 |
| 工期(交货期): | 90日历天 |
| 质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包二级资质; |
| 信誉要求: | 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,在“信用中国”网站(www.****.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录;(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 |
| 企业类似业绩: | 无要求 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2019】 002380 |
| 第三中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | ****0100MA6KGU136A |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 709.249417 |
| 得分: | 85.83 |
| 项目负责人: | 夏成毅 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 级建造师, 注册编号:云253********06202 |
| 项目负责人业绩: | 无要求 |
| 工期(交货期): | 90日历天 |
| 质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包二级资质; |
| 信誉要求: | 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,在“信用中国”网站(www.****.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录;(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。; |
| 企业类似业绩: | 无要求 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2019】000554 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |
附件(2)
详细评分表_附件.pdf下载预览
广电苑基础设施建设工程(一标段)施工——中标候选人公示表.pdf下载预览