周宁县莲地至纵三线公路工程的中标结果公告

发布时间: 2024年10月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县莲地至纵三线公路工程中标候选人公示

本工程于2024年10月17日****交易中心开标,****委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****

地 址:**县纯池镇莲地村11-5号

联系人:凌先生

电 话:186****2461

招标代理机构: ****

地 址: ****开发区**西路1号金港名都A区41号103

联系人: 郑女士

电 话: 0593-****111

二、招标项目名称

招标项目名称:**县莲地至纵三线公路工程

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

******公司投标函附录保修期未按规定填写,不符合招标文件第三章评标办法“形式评审与响应性评审标准”第(1)条b款规定要求,否决其投标。 ****公司投标文件中未提供项目经理职称证书及项目总工相关资料,不符合招标文件第三章评标办法“资格评审标准”第(6)条规定要求,否决其投标。 **省新****公司提交的项目经理二级建造师注册证书使用有效期过期,不符合招标文件第三章评标办法“资格评审标准”第(6)条规定要求,否决其投标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****

投标报价:****2281 元

质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准

工期:12个月

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****

项目负责人姓名及其证书名称和编号:张德海,二级建造师注册证书,闽235********26607

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包二级

七、评标委员会成员名称:

林生宁(组长)、许家标、陈成仕、陆宁利、孙凡

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、中标人名称:****,中标价:****2281元,信用等级:未使用,综合得分99.21分; 2、项目总工姓名及其证书名称和编号:江芹,职称证书编号:****3612; 3、工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。 4、安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全。 5、本项目仅推荐一名中标候选人的,根据《**省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 6、监督部门:****运输局, 电话:0593-****986。

十、公示时间

2024年10月17日 至 2024年10月28日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~