**县2024年度高标准农田建设项目
中标候选人公示
**县2024年度高标准农田建设项目于2024年10月17日上午10:00时****交易中心****中心进行公开招标,有511家投标单位递交了投标文件参与本次招标,共有30家投标人进入资格评审。****委员会评审,确定了中标候选人,现公示内容如下:
递交投标文件名单:
| 序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 |
| 1 | 江****公司 | 257 | ****公司 |
| 2 | ****集团有限公司 | 258 | ******公司 |
| 3 | ****集团****公司 | 259 | ****公司 |
| 4 | **市思源****公司 | 260 | ******公司 |
| 5 | ****集团有限公司 | 261 | ****公司 |
| 6 | **有色****公司 | 262 | ****集团有限公司 |
| 7 | ******公司 | 263 | ******公司 |
| 8 | ******公司 | 264 | ******公司 |
| 9 | ******公司 | 265 | ******公司 |
| 10 | ******公司 | 266 | **衡禹****公司 |
| 11 | ****公司 | 267 | ******公司 |
| 12 | ********公司 | 268 | 四****公司 |
| 13 | ****公司 | 269 | ****集团****公司 |
| 14 | **海泉永发****公司 | 270 | ******公司 |
| 15 | ****公司 | 271 | **国达****公司 |
| 16 | **省****公司 | 272 | **汝河****公司 |
| 17 | ******公司 | 273 | ******公司 |
| 18 | **源鸿****公司 | 274 | **省****公司 |
| 19 | ****集团****公司 | 275 | ****集团有限公司 |
| 20 | ******公司 | 276 | ******公司 |
| 21 | ******公司 | 277 | ****公司 |
| 22 | ******公司 | 278 | ****公司 |
| 23 | ******公司 | 279 | **省****公司 |
| 24 | **省****公司 | 280 | ******公司 |
| 25 | **市水利****公司 | 281 | ******公司 |
| 26 | ******公司 | 282 | **省****公司 |
| 27 | **百年基业****公司 | 283 | ******公司 |
| 28 | ******公司 | 284 | ******公司 |
| 29 | **省****公司 | 285 | **省****公司 |
| 30 | ******公司 | 286 | **金润新****公司 |
| 31 | ******公司 | 287 | ****公司 |
| 32 | ******公司 | 288 | ******公司 |
| 33 | ******公司 | 289 | ******公司 |
| 34 | ******公司 | 290 | **省****公司 |
| 35 | **省天佑水利****公司 | 291 | ****集团有限公司 |
| 36 | ******公司 | 292 | ******公司 |
| 37 | **省****公司 | 293 | ****公司 |
| 38 | ******公司 | 294 | ****公司 |
| 39 | **吉荣****公司 | 295 | ******公司 |
| 40 | ******公司 | 296 | **省****公司 |
| 41 | ****公司 | 297 | ****公司 |
| 42 | ******公司 | 298 | **华夏****公司 |
| 43 | ******公司 | 299 | ****公司 |
| 44 | **市水利水电****公司 | 300 | **德远****公司 |
| 45 | ******公司 | 301 | ******公司 |
| 46 | ******公司 | 302 | ******公司 |
| 47 | ******公司 | 303 | ****公司 |
| 48 | **嘉源水利****公司 | 304 | ****集团有限公司 |
| 49 | **省****公司 | 305 | 山****集团有限公司 |
| 50 | ******公司 | 306 | ******公司 |
| 51 | 平****公司 | 307 | **省****公司 |
| 52 | **市****公司 | 308 | ****公司 |
| 53 | ******公司 | 309 | ******公司 |
| 54 | ********公司 | 310 | ******公司 |
| 55 | ******公司 | 311 | 福****公司 |
| 56 | ******公司 | 312 | **中业天成****公司 |
| 57 | ****集团****公司 | 313 | ******公司 |
| 58 | ******公司 | 314 | **省****公司 |
| 59 | ******公司 | 315 | **拓淼****公司 |
| 60 | ******公司 | 316 | ******公司 |
| 61 | ******公司 | 317 | **磊****公司 |
| 62 | **恒****公司 | 318 | **港基****公司 |
| 63 | ****公司 | 319 | ******公司 |
| 64 | **宏业****公司 | 320 | ****公司 |
| 65 | ******公司 | 321 | ******公司 |
| 66 | ****公司 | 322 | **省****公司 |
| 67 | ****公司 | 323 | ******公司 |
| 68 | ******公司 | 324 | ******公司 |
| 69 | ****集团****公司 | 325 | 中能新****公司 |
| 70 | ******公司 | 326 | ******公司 |
| 71 | **省****公司 | 327 | **省****公司 |
| 72 | ******公司 | 328 | ******公司 |
| 73 | ******公司 | 329 | ******公司 |
| 74 | **卓越****公司 | 330 | ******公司 |
| 75 | **** | 331 | ******公司 |
| 76 | ****公司 | 332 | 衡****公司 |
| 77 | ****公司 | 333 | ******公司 |
| 78 | ******公司 | 334 | ******公司 |
| 79 | **华禹****公司 | 335 | ****公司 |
| 80 | ******公司 | 336 | ******公司 |
| 81 | **省****公司 | 337 | ******公司 |
| 82 | **宏盛****公司 | 338 | ****集团有限公司 |
| 83 | ****公司 | 339 | ****公司 |
| 84 | ******公司 | 340 | ****集团有限公司 |
| 85 | ****公司 | 341 | ******公司 |
| 86 | ****集团有限公司 | 342 | ******公司 |
| 87 | ****公司 | 343 | ******公司 |
| 88 | ****公司 | 344 | ****公司 |
| 89 | **省****公司 | 345 | ****集团有限公司 |
| 90 | ******公司 | 346 | ******公司 |
| 91 | ****公司 | 347 | ****公司 |
| 92 | ******公司 | 348 | 湖****公司 |
| 93 | **省****公司 | 349 | ****公司 |
| 94 | ****公司 | 350 | **市****公司 |
| 95 | ******公司 | 351 | ******公司 |
| 96 | ******公司 | 352 | 成顺诚****公司 |
| 97 | **省****公司 | 353 | ******公司 |
| 98 | **同****公司 | 354 | **省****公司 |
| 99 | ******公司 | 355 | ********公司 |
| 100 | ******公司 | 356 | ****公司 |
| 101 | **赣泽****公司 | 357 | **市天顺****公司 |
| 102 | ******公司 | 358 | ****公司 |
| 103 | **市****公司 | 359 | **长城****公司 |
| 104 | **省红日****公司 | 360 | **省****公司 |
| 105 | ****集团有限公司 | 361 | **江河****公司 |
| 106 | ****公司 | 362 | ****公司 |
| 107 | **沁****公司 | 363 | ******公司 |
| 108 | ****集团有限公司 | 364 | **省****公司 |
| 109 | **瑞泉****公司 | 365 | ****公司 |
| 110 | ****公司 | 366 | ******公司 |
| 111 | **省正源****公司 | 367 | ****公司 |
| 112 | **县安泰****公司 | 368 | **省****公司 |
| 113 | ****公司 | 369 | ******公司 |
| 114 | **省****公司 | 370 | ****公司 |
| 115 | **省****公司 | 371 | ****公司 |
| 116 | ****公司 | 372 | ******公司 |
| 117 | **省****公司 | 373 | **省同****公司 |
| 118 | ******公司 | 374 | ******公司 |
| 119 | **市****公司 | 375 | ******公司 |
| 120 | ****公司 | 376 | **悦荷****公司 |
| 121 | 江****公司 | 377 | ****集团有限公司 |
| 122 | ****集团有限公司 | 378 | ****公司 |
| 123 | **省**县******公司 | 379 | **省中禹****公司 |
| 124 | 安****公司 | 380 | 中达(福****公司 |
| 125 | ****集团****公司 | 381 | **省****公司 |
| 126 | ******公司 | 382 | **中科****公司 |
| 127 | ******公司 | 383 | **山河****公司 |
| 128 | ****公司 | 384 | **慈****公司 |
| 129 | ******公司 | 385 | ****集团****公司 |
| 130 | ******公司 | 386 | ****公司 |
| 131 | **新****公司 | 387 | ******公司 |
| 132 | ******工程处 | 388 | ****公司 |
| 133 | ******公司 | 389 | 黑****公司 |
| 134 | **中海通****公司 | 390 | **华晟****公司 |
| 135 | ****集团有限公司 | 391 | ******公司 |
| 136 | **海纳****公司 | 392 | ******公司 |
| 137 | **省****公司 | 393 | ******公司 |
| 138 | ****公司 | 394 | **德丰源****公司 |
| 139 | ******公司 | 395 | 泗****公司 |
| 140 | ******公司 | 396 | ******公司 |
| 141 | ****公司 | 397 | ****集团有限公司 |
| 142 | ****公司 | 398 | ****集团有限公司 |
| 143 | ******公司 | 399 | 鲁水建****公司 |
| 144 | ****集团有限公司 | 400 | ******公司 |
| 145 | 新****公司 | 401 | **凯悦鑫****公司 |
| 146 | ****公司 | 402 | **省****公司 |
| 147 | ******公司 | 403 | ******公司 |
| 148 | ****公司 | 404 | **尚天****公司 |
| 149 | 百****公司 | 405 | ******公司 |
| 150 | ******公司 | 406 | ******公司 |
| 151 | **市富缘****公司 | 407 | ******公司 |
| 152 | **省**市土****公司 | 408 | ******公司 |
| 153 | ******公司 | 409 | ****公司 |
| 154 | ******公司 | 410 | ****集团有限公司 |
| 155 | ****集团有限公司 | 411 | **市****公司 |
| 156 | **省****公司 | 412 | ****公司 |
| 157 | ******公司 | 413 | ******公司(投标文件未在规定时间内解密已退回) |
| 158 | ******公司 | 414 | ******公司 |
| 159 | **新****公司 | 415 | ****公司 |
| 160 | ****公司 | 416 | ******公司 |
| 161 | **神农****公司 | 417 | ******公司 |
| 162 | ******公司 | 418 | ******公司 |
| 163 | ****集团有限公司 | 419 | 江****公司 |
| 164 | ******公司 | 420 | ******公司 |
| 165 | **汇****公司 | 421 | ******公司 |
| 166 | ****公司 | 422 | ****公司 |
| 167 | ******公司 | 423 | **中****公司 |
| 168 | ******公司 | 424 | **省****公司 |
| 169 | ****公司 | 425 | **利涛****公司 |
| 170 | ******公司 | 426 | **挚江****公司 |
| 171 | ******公司 | 427 | ******公司 |
| 172 | ****公司 | 428 | ****公司 |
| 173 | ******公司 | 429 | ****公司 |
| 174 | ****公司 | 430 | **巨****公司 |
| 175 | ******公司 | 431 | ******公司 |
| 176 | **省****公司 | 432 | ******公司 |
| 177 | ****公司 | 433 | **龙****公司 |
| 178 | ******公司 | 434 | ******公司 |
| 179 | ******公司 | 435 | ******公司 |
| 180 | ****公司 | 436 | **市大地****公司 |
| 181 | ******公司 | 437 | ******公司 |
| 182 | ******公司 | 438 | ****公司 |
| 183 | ******公司 | 439 | ****公司 |
| 184 | ****公司 | 440 | **市水利****公司 |
| 185 | ****公司 | 441 | ******公司 |
| 186 | **市****公司 | 442 | **鼎****公司 |
| 187 | ****公司 | 443 | 水玲龙(福****公司 |
| 188 | ****公司 | 444 | ******公司 |
| 189 | **省娄****公司 | 445 | ******公司 |
| 190 | **省恒鸿泰****公司 | 446 | ******公司 |
| 191 | **金镇拓鑫机****公司 | 447 | ****集团有限公司 |
| 192 | ******公司 | 448 | ****公司 |
| 193 | ******公司 | 449 | ******公司 |
| 194 | ****设****公司 | 450 | **省****公司 |
| 195 | ****集团有限公司 | 451 | ****公司 |
| 196 | ****集团****公司 | 452 | **省****公司 |
| 197 | ******公司 | 453 | ******公司 |
| 198 | 中九****公司 | 454 | **万宏****公司 |
| 199 | **兴辉水利****公司 | 455 | **州**水利****公司 |
| 200 | ******公司 | 456 | ******公司 |
| 201 | **市****公司 | 457 | ****集团有限公司 |
| 202 | ******公司 | 458 | ******公司 |
| 203 | ****公司 | 459 | ****集团有限公司 |
| 204 | **省****公司 | 460 | **圣龙****公司 |
| 205 | **农垦****公司 | 461 | **市****公司 |
| 206 | ******公司 | 462 | ****公司 |
| 207 | ****公司 | 463 | ******公司 |
| 208 | ****集团有限公司 | 464 | ******公司 |
| 209 | **省佳****公司 | 465 | ******公司 |
| 210 | ****公司 | 466 | ******公司 |
| 211 | ******公司 | 467 | ******公司 |
| 212 | ****公司 | 468 | ****公司 |
| 213 | ******公司 | 469 | ******公司 |
| 214 | ******公司 | 470 | **宸源****公司 |
| 215 | **灏广****公司 | 471 | ******公司 |
| 216 | ****公司 | 472 | **省裕丰****公司 |
| 217 | ******公司 | 473 | ******公司 |
| 218 | **市****公司 | 474 | ******公司 |
| 219 | ****公司 | 475 | ******公司 |
| 220 | ******公司 | 476 | ******公司 |
| 221 | **圣****公司 | 477 | ******公司 |
| 222 | **省****公司 | 478 | ******公司 |
| 223 | **开城****公司 | 479 | ******公司 |
| 224 | ******公司 | 480 | ******公司 |
| 225 | **省****公司 | 481 | ****公司 |
| 226 | ****公司 | 482 | ******公司 |
| 227 | ******公司 | 483 | ******公司 |
| 228 | ****公司 | 484 | ******公司 |
| 229 | **省腾禹****公司 | 485 | ******公司 |
| 230 | **省****公司 | 486 | ******公司 |
| 231 | ******公司 | 487 | ******公司 |
| 232 | **省****公司 | 488 | ****集团有限公司 |
| 233 | ****公司 | 489 | ******公司 |
| 234 | ****公司 | 490 | ******公司 |
| 235 | ******公司 | 491 | ******公司 |
| 236 | ****公司 | 492 | ****公司 |
| 237 | ******公司 | 493 | **市黄****公司 |
| 238 | ******公司 | 494 | ******公司 |
| 239 | **坤耀****公司 | 495 | **市****公司 |
| 240 | ****公司 | 496 | ******公司 |
| 241 | ******公司 | 497 | ******公司 |
| 242 | ****公司 | 498 | **金峰****公司 |
| 243 | ******公司 | 499 | ****公司 |
| 244 | ******公司 | 500 | **市吉龙****公司 |
| 245 | **省****公司 | 501 | ******公司 |
| 246 | ****集团有限公司 | 502 | ******公司 |
| 247 | **县水电****公司 | 503 | ****公司 |
| 248 | **省****公司 | 504 | ******公司 |
| 249 | ******公司 | 505 | **中建****公司 |
| 250 | **省****公司 | 506 | **大禹****公司 |
| 251 | ******公司 | 507 | ******公司 |
| 252 | ******公司 | 508 | ****公司 |
| 253 | ******公司 | 509 | **省****公司 |
| 254 | ******公司 | 510 | **省****公司 |
| 255 | **市****公司 | 511 | ****集团有限公司 |
| 256 | ******公司 |
进入资格评审名单:
| 序号 | 投标人名称 | 资格评审情况 | 响应评审情况 | 废标原因 |
| 1 | **利涛****公司 | 通过 | 通过 | |
| 2 | ****公司 | 不通过 | 未进入评审 | 建造师劳动合同过期、安全员未提供劳动合同。 |
| 3 | ****公司 | 通过 | 通过 | |
| 4 | ******公司 | 通过 | 通过 | |
| 5 | **省****公司 | 通过 | 通过 | |
| 6 | **省恒鸿泰****公司 | 通过 | 通过 | |
| 7 | ****公司 | 不通过 | 未进入评审 | 建造师、技术负责人、安全员提供的社保证明不满足招标文件要求。 |
| 8 | ****公司 | 通过 | 通过 | |
| 9 | ******公司 | 通过 | 通过 | |
| 10 | ****公司 | 通过 | 通过 | |
| 11 | ******公司 | 通过 | 通过 | |
| 12 | ******公司 | 通过 | 通过 | |
| 13 | ******公司 | 通过 | 通过 | |
| 14 | 泗****公司 | 通过 | 通过 | |
| 15 | ******公司 | 通过 | 通过 | |
| 16 | **省****公司 | 不通过 | 未进入评审 | 技术负责人、建造师、安全员社保不满足招标文件要求。 |
| 17 | **** | 通过 | 通过 | |
| 18 | ******公司 | 通过 | 通过 | |
| 19 | **省****公司 | 通过 | 通过 | |
| 20 | ****公司 | 通过 | 通过 | |
| 21 | **市****公司 | 通过 | 通过 | |
| 22 | **兴辉水利****公司 | 通过 | 通过 | |
| 23 | ******公司 | 通过 | 通过 | |
| 24 | ******公司 | 通过 | 通过 | |
| 25 | ****集团有限公司 | 不通过 | 未进入评审 | 建造师未提供B证。 |
| 26 | ******公司 | 通过 | 通过 | |
| 27 | ****公司 | 通过 | 通过 | |
| 28 | ****集团****公司 | 通过 | 通过 | |
| 29 | ****集团有限公司 | 不通过 | 未进入评审 | 建造师未提供劳动合同。 |
| 30 | ******公司 | 通过 | 通过 |
****委员会评审,确定前一名中标候选人,中标排序侯选人公示如下:
| 第一排序人: | **** | ||
| 投标报价: | ****073.83元 | 承诺工期: | 183日历天 |
| 项目负责人: | 舒适 | 注册证号: | 皖 234****99457 |
| 第二排序人: | **省****公司 | ||
| 投标报价: | ****702.63元 | 承诺工期: | 183日历天 |
| 项目负责人: | 毛燕群 | 注册证号: | 赣236********01930 |
| 第三排序人: | ******公司 | ||
| 投标报价: | ****417.45元 | 承诺工期: | 183日历天 |
| 项目负责人: | 尤冬 | 注册证号: | 鲁137********04393 |
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为4天,公示起始日期为:2024年10月18日,公示结束日期为:2024年10月21日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
招标监督单位:****
受理投诉电话:0797-****409
招标单位:****
招标代理机构:****
2024年10月18日