招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
太行智慧冷链****物流中心运营设备及系统采购项目第二标段(二次)
| 招标项目名称:太行智慧冷链****物流中心运营设备及系统采购项目 招标项目编号:**** 公示名称:太行智慧冷链****物流中心运营设备及系统采购项目第二标段(二次) 公示编号:****004001 公示内容:
| 标段:太行智慧冷链****物流中心运营设备及系统采购项目第二标段(二次) | | 所属专业:信息传输、软件和信息技术服务业/软件和信息技术服务业 | 所属地区:**市-**市 | | 开标时间:2024-10-17 | 开标地点:****交易中心 | | 公示开始日期:2024-10-18 | 公示截止日期:2024-10-20 | 1.中标候选人名单(排名不分先后) | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | **** | 228.35万元 | 228.35万元 | 产品质量符合符合国家及行业现行标准(合格),以及招标文件要求标准。 | 40 | | 诺力叉车(北 ****公司 | 204.68万元 | 204.68万元 | 符合国家及行 业现行标准 (合格) | 45 | | **百尊****公司 | 255.88万元 | 255.88万元 | 符合国家及行 业现行标准 (合格) | 45 | 2.中标候选人项目负责人 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | **** | 李晓民 | / | / | / | | 诺力叉车(北 ****公司 | 孙艳齐 | / | / | / | | **百尊****公司 | 郭峰 | / | / | / | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | **** | 满足,符合招标文件要求 | | 诺力叉车(北 ****公司 | 满足,符合招标文件要求 | | **百尊****公司 | 满足,符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | 诺力叉车(北 ****公司 | 爱丽思生活****公司电动搬运车购买项目 | 爱丽思生活****公司 | 2022-09-20 | ****000 | | 2 | **百尊****公司 | 欧力士融资****公司窄巷道叉车采购项目 | 欧力士融资****公司 | 2021-09-24 | ****400 | | 3 | **** | 国药****公司**医药港建设项目电动托盘车采购项目 | 国药乐****公司 | 2024-04-11 | 272000 | | 4 | **** | **机场 2021 年电动行李牵引车采购项目 | 中国****公司****基地 | 2021-12-28 | ****000 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | **省地龙物联科技发展有 限公司 | 未按招标文件要求盖章 | | 2 | ****商贸有限公司 | 身份证为复印件,不符合招标文件要求; | 6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**市**区西北物流园太行街1号 | 地址:**市**区新石北路旺角国际2113室 | | 联系人:马森茂 | 联系人:王宁 | | 电话:180****4415 | 电话:0311-****1533 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 7.其他公示内容: 根据《****服务局等五部门关于印发《**省工程建设项目招标投标评定分离”暂行办法》的通知(冀数政规[2024)1号)。本项目中标候选人公示无排序,中标候选人公示中有关“排序”内容无实质意义。 |