沈阳大东区产城融合片区宝马南管线建设工程-土地平整(一期)施工四标段建设工程中标候选人公示施工

发布时间: 2024年10月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[施工][**市﹒**区]****区产城融合片区宝马南管线建设工程-土地平整(一期)施工四标段建设工程中标候选人公示施工
【信息时间:2024-10-18 17:00 】
中标通知书
****区产城融合片区宝马南管线建设工程中标候选人公示
工程编号 **** 工程名称 ****区产城融合片区宝马南管线建设工程
标段编号 ****001004 标段名称 ****区产城融合片区宝马南管线建设工程-土地平整(一期)施工四标段
建设单位 **** 填报单位 ****
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2024年10月18日 公示结束时间 2024年10月21日
项目所在区域 **省﹒**市﹒**区 建设地点 **市**区产城融合片区宝马以南,东望北街以东。
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
**** 宋霞 二级注册建造师﹒市政公用工程 辽221****00558 ****4341.440000元 69日历天 合格 市政公用工程一级(施工总承包) 95.86
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 **** ****集团****公司 ******公司
项目负责人 宋霞 王忠文 迟**
注册资格 二级注册建造师﹒市政公用工程 一级注册建造师﹒市政公用工程 二级注册建造师﹒市政公用工程
证书编号 辽221****00558 冀113********00262 辽221****69038
投标报价 ****4341.440000元 ****0217.370000元 ****4943.420000元
工程工期 69日历天 69日历天 69日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程一级(施工总承包) 市政公用工程特级(施工总承包) 市政公用工程二级(施工总承包)
评审得分 95.86 94.85 93.58
企业业绩
1.白**路跨中央公园桥工程总承包(EPC)
2.****公司产品升级项目(**厂区)土地平整施工--三标段
3.****示范区起步区市政排水改造工程总承包(EPC)
4.同城一路道路**工程(金枫街-金枫东街)、金枫东街**工程(同城路-同城一路)项目施工
1.白洋淀北支雨水调蓄处理工程二标段
2.**组团市政道路提升改造、雨污分流改造及官网切改项目EPC工程总承包
3.三江路(兴黄路-**大道)工程
4.****处理厂周边村庄配套污水设施及污水管网提升工程施工
5.伦教至容桂给水管道连通项目-南国西路至桂洲大福路段DN1200给水管道工程
6.**市许家凉亭路(杜鹃大道-京广大道)和金瑞路(东浦二路-**大道)道路及配套管网工程设计施工总承包
1.**县白鹤公园项目施工
2.长白地区供水改造项目-长白南路给水改造工程
3.**区(经开区)农村供水工程—配水管网工程施工二标段
4.水网设施排迁工程施工
5.**县2022年美丽示范村村内道路硬化和村庄亮化建设项目-道路硬化施工5标段
6.滑翔地区雨污摘除工程施工第三标段
投标人告知承诺函 **** ****集团****公司 ******公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
**鑫****公司 22.其他;施工方案及技术措施中有涂红标记,不符合招标文件暗标要求。未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录**工程咨询招投标交易平台:http://www.****.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~