大连理工大学医工结合创新中心(一期)项目监理建设工程中标候选人公示监理

发布时间: 2024年10月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[监理][**市﹒高新园区]********中心(一期)项目监理建设工程中标候选人公示监理
【信息时间:2024-10-18 17:26 】
中标通知书
********中心(一期)项目监理中标候选人公示
工程编号 **** 工程名称 ********中心(一期)项目监理
标段编号 ****001001 标段名称 ********中心(一期)项目监理
建设单位 **** 填报单位 ******公司
工程类别 监理 招标方式 公开招标
公示开始时间 2024年10月18日 公示结束时间 2024年10月21日
项目所在区域 **省﹒**市﹒高新园区 建设地点 ****凌水校区西校区北部
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
**** 于成民 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 ****4222 ****001.000000元 395日历天 合格。达到预期目标:**省优质工程奖。 工程监理综合资质 86.0
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名
单位名称 **** ********公司
项目负责人 于成民 马永刚
注册资格 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师
证书编号 ****4222 ****6563
投标报价 ****001.000000元 ****000.000000元
工程工期 395日历天 395日历天
质量要求 合格。达到预期目标:**省优质工程奖。 合格。达到预期目标:**省优质工程奖。
企业资质 工程监理综合资质 房屋建筑工程监理甲级
评审得分 86.0 80.6
企业业绩
1.****大学生****基地项目二期工程监理服务
2.****学校(暂定名)项目监理
3.****大学****中心项目监理
1.**鲁能优山美地北区1#地住宅项目三期Y92#-Y131#、G-4#、G-6#、G-8#楼、K-5#地库工程监理
2.**鲁能金石滩美丽汇项目C1-C4、C5-2、C6-C10、CK3号楼监理
3.华发花间月项目监理
投标人告知承诺函 **** ********公司
招标文件规定公示的其它内容 ****项目总监业绩:生活首开区一期(3.6公顷住宅)项目监理。********公司为小型企业。
废标情况 废标单位 废标原因
**正信****公司 22.其他;总监代表学历不满足招标文件要求,不符合招标文件项目部(组)人员配备表对总监代表的要求。
**昕晔****公司 22.其他;项目总监未能在递交投标文件的截止时间前完成现场签到。
******公司 22.其他;项目总监未能在递交投标文件的截止时间前完成现场签到。
****集团****公司 22.其他;投标文件载明的招标项目的质量标准不满足招标文件规定的质量标准要求。
**龙圣基****公司 22.其他;“中小企业声明函”未按招标文件要求填写企业名称,不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求。
****设计院有限公司 22.其他;“中小企业声明函”未按招标文件填写,项目名称填写错误,不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求。
**港通****公司 22.其他;投标文件载明的招标项目的质量标准不满足招标文件规定的质量标准要求。
******公司 22.其他;总监代表学历不满足招标文件要求,不符合招标文件项目部(组)人员配备表对总监代表的要求。
**天虹****公司 22.其他;1、授权委托书中授权委托人未签章;2、总监代表劳动合同期限不满足招标文件要求,不符合招标文件项目部(组)人员配备表对总监代表的要求。
****集团****公司 22.其他;1.授权委托书中授权委托人未签章;2.投标文件载明的招标项目的质量标准不满足招标文件规定的质量标准要求。
**市工程****公司 22.其他;“投标人承诺”法定代表人填写错误,不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求。
**东大****公司 22.其他;投标保函未按要求签字,未按招标文件要求交纳投标保证金。
中泰正信****公司 22.其他;投标保函未按要求签字,未按招标文件要求交纳投标保证金。
********公司 22.其他;“投标人承诺”法定代表人填写错误,不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求。
******公司 22.其他;未按招标文件要求配备装修监理工程师,不符合招标文件项目部(组)人员配备表的要求。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录**工程咨询招投标交易平台:http://www.****.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

招标进度跟踪
2024-10-18
候选人公示
大连理工大学医工结合创新中心(一期)项目监理建设工程中标候选人公示监理
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~