乐山电力龙泉驿区100MW/200MWh电化学储能电站项目施工标段中标候选人公示

发布时间: 2024年10月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**电力**驿区100MW/200MWh****电站项目施工标段评标结果公示
项目及标段名称 **电力**驿区100MW/200MWh****电站项目施工标段
项目业主 **** 项目业主联系电话 180****5240
招标人 **** 招标人联系电话 180****5240
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 180****5240
开标地点 ****中心 开标时间 ****1018 - 09:30:00
公示期 2024年10月22日~2024年10月24日 投标最高限价(元) ****4500
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
**** ****2050.00元,下浮10%。 ****2050.00元,下浮10%。 95.91
****集团有限公司 ****7785.00元,下浮7%。 ****7785.00元,下浮7%。 93.18
****公司 ****1560.00元,下浮12%。 ****1560.00元,下浮12%。 82.04
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李松键 注册建造师 川121********00679 机电工程 壹级
项目技术负责人 黄国勤 职称证 202****2553 电力建设与管理 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 吴剑林 注册建造师证 川151********14165 机电工程 壹级
项目技术负责人 龙再全 职称证 DJ201****012030 电气工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 杜** 建造师证 川251****12066 机电工程 二级
项目技术负责人 杜明 职称证 ****8091 电力工程技术 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****集团****研究院有限公司 岷江**航电枢纽工程 ****1120 **双回110kV架空线 ****411.58 徐**
****公司****公司 清音(220千伏变)--罗目110KV线路**工程 ****0824 ****0720 **铁塔9基,**双回铁塔8基。 ****600 罗林
****公司**公司 110kV****电站增容技改工程 ****0222 ****0411 更换安装110kV三圈变压器1台(63MVA)、敷设10kV电缆80米,安装10kV接地消弧装置及接地系统1套,安装10kV出线柜1面等工作。 307043 邓浩
******公司 ****至城南110千伏 线路**工程及****至城南“” ****0115 ****0815 **铁塔8基,钢管杆1基;**架空线路 7.095km,拆除旧导线4.46km敷设电缆0.6km等工作。 ****621 邓浩
****公司**公司 **合兴110 千伏输变电工程改扩建工程项目 ****0909 ****0412 **35kV配电装置室、110kV及35kV的构架及基础。 ****630 李松键
****公司****公司 峨眉公司年2022年110kV****电站清音并网配套技改工程 ****0820 ****0925 110kV123#间隔电流互感器更换 304700 李松键
第一中标候选人项目负责人类似业绩
****公司****公司 峨眉公司2023年110kV夏荷站2#主变增容技改工程 ****1010 ****0430 110kV系统。 422631 /
****公司****公司 峨汉高速(1标段)110kV为夏线78#-80#段输电线路迁改 ****1201 ****0401 **全长2.29km的110kv输电线路的本体设计。 ****120 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****公司****公司 **乔家湾110kV变电站工程电气安装施工 ****0801 ****1201 110kV变电站工程电气安装施工 ****525 吴剑林
国能**黄河玛****公司 国****水电站330kV输电线路PC工程总承包 ****0308 ****0111 330kV输电线路PC工程总承包 ****0086.95 高冬祥
**黄和****公司 国家光伏、储能实****基地)二期工程220千伏升压站及送出线路土建及机电安装工程施工 ****0615 ****1230 220千伏升压站及送出线路土建及机电安装工程施工 ****0631.13 吴剑林
****集团****设计院有限公司 **项目220kV送出线路项目 ****0510 220kV送出线路项目施工 ****9820 江直阳
**西香****公司 G7611**至**(**境)高速公路项目**、木里区域永临结合电力工程(一标段) ****0201 ****1210 110KV输变电施工 ****3980 巫林忠
****集团****设计院有限公司 **森布日110KV输变电工程 ****1118 ****1028 110KV输变电工程 ****0000 余皇建
第二中标候选人项目负责人类似业绩
中国****研究院 中国****研究院220KV电站外线第二供电回路建设项目 ****1128 ****1115 22KV外线工程 ****0000 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****公司 通麦110千伏输变电工程 ****0520 ****0420 **线路路径长约33.****. ****1000 杜明
******公司 ******公司110kV****电站安装工程 ****0720 ****0415 本项目**110KV线路 ****0000 杜**
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四****公司 ****6800元,下浮11%。/授权委托人的社保证明文件不满足招标文件要求 ****6800/授权委托人的社保证明文件不满足招标文件要求 /
******公司 ****2540元,下浮8%。 ****2540 79.49
****公司 ****7295.00元,下浮9%。 ****7295 80.67
**南瑞****公司 ****3500元,下浮4%。/技术负责人未提供社保证明文件 ****3500/技术负责人未提供社保证明文件 /
****公司 ****2540.00元,下浮8%。 ****2540 79.77
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:******信息化局 联系电话:028-****6965
行业主管部门:******信息化局 联系电话:028-****6965
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~