西藏波密某部养护工程(五标段组、六标段组)施工中标候选人公示

发布时间: 2024年10月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告发布时间:2024-10-21 15:58:03

****某部养护工程(五标段组、六标段组)施工中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间: 2024-10-21 17:00

公示结束时间: 2024-10-24 17:00

本****某部养护工程(五标段组、六标段组)施工(招标项目编号: **** ),****委员会评审,确定 001五标段组全一标段 、 002六标段组全一标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001五标段组全一标段:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 **** ****8191.93 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在95%以上,竣工验收质量评定为合格,力争达到优良工程 五标段组计划总工期:9 个月,计划开工日期:2024 年 11 月 30 日,计划交工日期:2025 年 08 月 30 日(具体开工时间以监理发出的开工令为准)
2 ****公司 ****6866.08 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在 95%以上,竣工验收质量评定为合格, 力争达到优良工程 。 9个月(270日历天)
3 ******公司 ****0594.02 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在 95%以上,竣工验收质量评定为合格,力争达到优良工程 9个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 **** 边巴次仁
2 ****公司 黄向明 建造师证书粤144********08042
3 ******公司 黎克

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 **** 响应招标文件
2 ****公司 响应招标文件
3 ******公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 **** 1、G4218(原S1)柳梧至两桥一隧段公路养护大中修工程;
2 ****公司 1、广****公司部分营运路段2019年路面和桥梁养护专项工程,2、江肇高速公路2019-2020年土建养护综合专项工程。
3 ******公司 湘西州2020年第二批普通国省道大中修工程

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 ******公司 业绩证明材料不满足招标文件要求。
2 ****集团有限公司 信誉不满足招标文件信誉最低要求。
3 **交通****公司 不满足招标文件信誉最低要求。
4 ****集团****公司 未附投标保证金证明材料
5 ******公司 不满足招标文件规定,未完成试验检测机构外委工作。
6 ******公司 不满足招标文件信誉最低要求。
7 ****集团有限公司 不满足招标文件信誉最低要求。

002六标段组全一标段:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 **映晟****公司 ****7485.97 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在 95%以上,竣工验收质量评定为合格,力争达到优良工程 240
2 ****集团有限公司 ****3512.58 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在95%以上,竣工验收质量评定为合格,争达到优良工程。 六标段组计划总工期:8 个月,计划开工日期:2024 年 11 月 30 日,计划交工日期:2025 年 07 月 30 日(具体开工时间以监理发出的开工令为准)。 阶段工期要求:/
3 ****公司 ****3910.90 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在95%以上,竣工验收质量评定为合格,力争达到优良工程。 六标段组计划总工期:8个月,计划开工日期:2024年11月30日,计划交工日期:2025年07月30日(具体开工时间以监理发出的开工令为准)。阶段工期要求:/。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 **映晟****公司 宋璋 一级注册建造师湘154********00652
2 ****集团有限公司 姚君华。
3 ****公司 丁旭升 公路工程一级建造师陕161********06325

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 **映晟****公司 响应招标文件
2 ****集团有限公司 响应招标文件
3 ****公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 **映晟****公司 **市**县 2021 年大中修工程 S573 线大修工程
2 ****集团有限公司 1、**市2020年普通国省干线公路“迎部评”养护工程项目。 2、2023年G336津神线(津歧线-津淄线)修复养护工程1标段
3 ****公司 ****集团有****公司2022年养护工程施工YHSG-03-2022标

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 ****集团有限公司 信誉查询不满足招标文件信誉最低要求第6条。
2 **市公路****公司 交通部信誉评价A,只能投1个标段组。
3 ******公司 无第三方检测机构的委托书。

二、提出异议的渠道和方式

投标人对评标结果有异议的,须在中标候选人公示期间提出。异议应通过交易系统在“异议”模块以书面形式提出。

三、其他公示内容

五标段组全一标段:

第一中标候选人****投标文件主要内容如下:

1.项目经理信息如下:

⑴项目经理姓名、相关资料:边巴次仁,高级工程师(证书编号:****5104),一级建造师(证书编号:藏154********00010),安全生产考核合格证书(证书编号:藏交安B(21)G00232)。

⑵项目经理业绩:G4218(原S1)柳梧至两桥一隧段公路养护大中修工程。

2.项目总工信息如下:

⑴项目总工姓名、相关资料:李成财,高级工程师(证书编号:963****23964),安全生产考核合格证书(证书编号:藏交安B21G00210)。

⑵项目总工业绩:G4218(原S1)柳梧至两桥一隧段公路养护大中修工程。

3.安全目标:建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG-F90-2015)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG-H30-2015)相关要求,安全防护措施达标率100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。

第二中标候选人****公司投标文件主要内容如下:

1.项目经理信息如下:

⑴项目经理姓名、相关资料:黄向明,高级工程师(证书编号:粤高职证字第080****105319号),一级建造师(证书编号:粤144********08042),安全生产考核合格证书(证书编号:粤交安B(08)G02078)。

⑵项目经理业绩:广****公司部分营运路段2019年路面和桥梁养护专项工程B标段。

2.项目总工信息如下:

⑴项目总工姓名、相关资料:孙岩,高级工程师(证书编号:粤高职证字第180****042972号),安全生产考核合格证书(证书编号:粤交安B(16)G00006)。

⑵项目总工业绩:广****公司部分营运路段2019年路面和桥梁养护专项工程B标段。

3.安全目标:建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG-F90-2015)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG-H30-2015)相关要求,安全防护措施达标率100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。

第三中标候选人******公司投标文件主要内容如下:

1.项目经理信息如下:

⑴项目经理姓名、相关资料:黎克,高级工程师(证书编号:****6920),一级建造师(证书编号:湘143********01923),安全生产考核合格证书(证书编号:湘交安B07G01890)。

⑵项目经理业绩:**市S326线(K0+000-K11+593、K111+000-K113+421)路面中修工程。

2.项目总工信息如下:

⑴项目总工姓名、相关资料:瞿欢,高级工程师(证书编号:****9460),安全生产考核合格证书(证书编号:湘交安B11G02931)。

⑵项目总工业绩:湘西州2020年第二批普通国省道大中修工程。

3.安全目标:建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG-F90-2015)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG-H30-2015)相关要求,安全防护措施达标率100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。

六标段组全一标段:

第一中标候选人**映晟****公司投标文件主要内容如下:

1.项目经理信息如下:

⑴项目经理姓名、相关资料:宋璋,高级工程师(证书编号:A062********01618),一级建造师(证书编号:湘154********00652),安全生产考核合格证书(证书编号:湘交安B20G02665)。

⑵项目经理业绩:**市**县2021年大中修工程S573线大修工程。

2.项目总工信息如下:

⑴项目总工姓名、相关资料:陈龙胜,高级工程师(证书编号:A082********000744),安全生产考核合格证书(证书编号:湘交安B20G01647)。

⑵项目总工业绩:**市2020年S249、S334、G320路面大修工程施工。

3.安全目标:建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG-F90-2015)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG-H30-2015)相关要求,安全防护措施达标率100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。

第二中标候选人****集团有限公司投标文件主要内容如下:

1.项目经理信息如下:

⑴项目经理姓名、相关资料:姚君华,高级工程师(证书编号:****527),一级建造师(证书编号:京111********40496),安全生产考核合格证书(证书编号:京交安B(20)G02843)。

⑵项目经理业绩:2023年高速公路路面修复性养护维修工程6标段。

2.项目总工信息如下:

⑴项目总工姓名、相关资料:夏兴佳,高级工程师(证书编号:****458),安全生产考核合格证书(证书编号:京交安B(19)G01802)。

⑵项目总工业绩:2022-2025年高速公路养护工程施工总承包1标段。

3.安全目标:建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG-F90-2015)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG-H30-2015)相关要求,安全防护措施达标率100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。

第三中****集团有限公司投标文件主要内容如下:

1.项目经理信息如下:

⑴项目经理姓名、相关资料:丁旭升,高级工程师(证书编号:****785),一级建造师(证书编号:陕161********06325),安全生产考核合格证书(证书编号:陕交安B09G05525)。

⑵项目经理业绩:****集团有****公司2021年养护工程YHSG-01-2021。

2.项目总工信息如下:

⑴项目总工姓名、相关资料:边永强,正高级工程师(证书编号:****0056SZA****03465),安全生产考核合格证书(证书编号:陕交安B10G02041)。

⑵项目总工业绩:****集团有****公司2021年养护工程YHSG-01-2021。

3.安全目标:建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG-F90-2015)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTG-H30-2015)相关要求,安全防护措施达标率100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。

四、监督部门

本招标项目的监督部门****运输厅。

五、联系方式

招 标 人: ****

地 址: **市**区德吉中路1号

联 系 人: 巴桑

电 话: 187****6561

电子邮件: /

招标代理机构: ****

地 址: **市****花园**5排6栋25单元7-13

联 系 人: 许女士

电 话: 186****5683

电子邮件: /

招标项目商机
暂无推荐数据