内丘县扁鹊庙配套基础设施提升工程勘察-设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示

发布时间: 2024年10月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目编号:**** 招标方式:公开招标
项目地点:**市-**县 所属行业:房屋建筑业

招标项目名称:**县扁鹊庙配套基础设施提升工程勘察-设计-施工EPC工程总承包

招标项目编号:****

公示名称:**县扁鹊庙配套基础设施提升工程勘察-设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示

公示编号:****001001

公示内容:

标段:**县扁鹊庙配套基础设施提升工程勘察-设计-施工EPC工程总承包

所属专业:工程/工程施工/建筑工程

所属地区:**市-**县

开标时间:2024-10-21 09:00:00

开标地点:****交易中心

公示开始日期:2024-10-22

公示截止日期:2024-10-24

1.中标候选人名单

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

****

勘察费报价:****000元

设计费报价:****0000元

建筑安装工程费报价:99.91%

勘察费报价:****000元

设计费报价:****0000元

建筑安装工程费报价:99.91%

勘察、设计质量标准:全程配合并满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准; 施工质量标准:竣工验收达到合格标准

791日历天,其中勘察服务期30日历天,设计服务期60日历天,施工工期701日历天

****集团****公司

勘察费报价:****000元

设计费报价:****0000元

建筑安装工程费报价:99.939%

勘察费报价:****000元

设计费报价:****0000元

建筑安装工程费报价:99.939%

质量标准:勘察、设计质量标准:全程配合并满足工程各方 面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;施工质量标准:竣工验收达到合格标准

791 日历天,其中勘察服务期 30 日历天,设计服务期 60 日历天,施工工期 701 日历天

****集团****公司

勘察费报价:****000元

设计费报价:****0000元

建筑安装工程费报价:99.95%

勘察费报价:****000元

设计费报价:****0000元

建筑安装工程费报价:99.95%

勘察、设计质量标准:全程配合并满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;施工质量标准:竣工验收达到合格标准

791日历天,其中勘察服务期 30 日历天,设计服务期 60 日历天,施工工期 701日历天

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

****

杨林

高级工程师

建筑工程专业一级建造师注册证书

冀 113********18289

****集团****公司

焦冉

高级工程师

建筑工程专业一级建造师注册证书

京111********43940

****集团****公司

**

高级工程师

建筑工程专业一级建造师注册证书

京111********48942

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

****

符合招标文件要求

****集团****公司

符合招标文件要求

****集团****公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

****医院整体迁建工程

****医院

2021-11-18

****11811.72 元

2

****

****医院迁建项目设计施工总承包

****医院

2022-08-26

****74097 元

3

****

****医院**院区二期工程施工

****医院

2023-12-15

****70333.34 元

4

****

**市**区健康驿站项目EPC总承包项目

**新秀****公司

2022-12-29

****31190 元

5

****

中****医院**医院工程总承包

**市城投****公司

2022-04-27

****330184.7 元

6

****

****医院建设项目设计-施工(EPC)工程总承包

**卫生健康局

2023-11-29

****94156.32 元

7

****

**区CPPQ-A4-5地块项目勘察设计施工总承包(EPC)

**元****公司

2022-11-21

****495582 元

8

****

亭城观澜里大区施工项目

滁****公司

2022-10-11

****95785.64 元

9

****

**市龙屯****村改造治二期项目

**市城****公司

2022-05-23

****17918.62 元

10

****

**雍锦半岛项目三期、六期总包工程

**红****公司

2024-01-23

****73700 元

11

****集团****公司

集成电路设计产业园5-1项目(不含桩基础工程)

**张江集成电****公司

2022-06-24

****190460.45 元

12

****集团****公司

新国展二期项目

******公司

2022-03-18

****510168.83 元

13

****集团****公司

****医院****基地项目

****医院

2023-10-12

****95198.08 元

14

****集团****公司

****医院新院建设项目(一期)工程总承包EPC

****医院

2022-11-10

****20348.95 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

杨林

**县易地扶贫搬迁工程项目(二期)勘察、设计、施工总承包

**县****公司

2017-08-16

****0000 元

2

****

杨林

**县台峪乡营尔村易地扶贫搬迁工程及搬迁整合工程一9#、10#、13#~15#住宅楼、市政配套、附属用房

**县**易地扶贫****公司

2018-11-04

****0894.53 元

3

****

杨林

**市潴龙河防洪整治项目第1标段-土建

**水利局

2021-04-29

****3338.68 元

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****集团****公司

未提供联合体协议书,资质不符合招标文件要求

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**县**南大街7号

地址:**市信都区泉北大街天厦嘉园

联系人:韩志勇

联系人:李珂

电话:139****8119

电话:186****3789

电子邮箱:/

电子邮箱:****@qq.com

7.其他公示内容:

/


否决投标单位及理由
****集团****公司 未提供联合体协议书,资质不符合招标文件要求
提出异议渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位
****集团****公司、****集团有限公司、****集团有限公司、****集团有限公司、****公司、****、****公司、****集团有限公司、****公司、****集团有限公司、****集团****公司、****公司、****集团有限公司、****集团****公司
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~